Путин: рэп держится на трёх китах, но больше всего беспокоит пропаганда наркотиков Статьи редакции

Секс и протест в рэпе его беспокоят меньше.

Владимир Путин на заседании совета по культуре и искусству обвинил рэп-исполнителей в пропаганде наркотиков. Трансляцию ведёт RT.

Вы сказали, что рэп и прочая современная культура держатся на трёх китах — секс, наркотики и протест. Из этого больше всего беспокоят наркотики. Это путь к деградации нации.

Им нравится этим где-то за бугром заниматься — Бог в помощь, пускай что хотят, то и делают. Мы должны думать, как выстраивать работу, чтобы этого не было. Это даже не ругаться матом.

Владимир Путин
президент России

Так Путин отреагировал на высказывание продюсера Игоря Матвиенко о проблемах в российской музыкальной индустрии. Он назвал рэп «шансоном для молодёжи» отметил, что артисты этого жанра собирают миллионную аудиторию в интернете.

Продюсер упомянул «несколько инцидентов» с концертами артистов в регионах, в том числе задержание Хаски. По его мнению, «наступать музыке на горло силовыми методами» неправильно, но в целом это «палка о двух концах».

Но артисты теперь сами выстроятся в очередь, чтобы получить запрет концерта и за счёт этого — хайп, мимолётную популярность. И уже такие случаи есть. Например, артист не собрал где-то и [организаторы] сами провоцирует, мол, пришла полиция и концерт запретила. А на деле просто не хотят рассчитываться с артистом, так что тут много аферистов. [...]

Надо иметь в виду, что рэп и хип-хоп — это не наше изобретение. Это тотальный тренд во всём мире, который пришёл из Америки. Он базируется на трёх китах — секс, наркотики и общий протест против всего. Протестные настроения меня в меньшей степени волнуют, а тема наркотиков сейчас тотально везде.

Игорь Матвиенко
продюсер

Матвиенко вспомнил, как упрекнул государственные радиостанции в том, что они ставят в эфир «песни наркотического содержания или с кокаиновым флёром». Продюсер предложил Путину разрешить «всем ругаться» или ввести возрастную маркировку в интернете, но президент лишь предложил задуматься по этому поводу.

Путин: Рэп и прочее держатся на трех китах - секс, наркотики и протест. Больше всего в этом беспокоят наркотики, это путь к деградации нации. Им нравится этим где-то за бугром заниматься - Бог в помощь, пусть что хотят, то и делают. Мы должны сделать, чтобы этого не было https://t.co/8vhGra3iIQ

12 декабря уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова рассказала, что Путин попросил выяснить причины отмены концертов рэперов в регионах. С начала осени под давлением правоохранительных органов отменили несколько выступлений Хаски, Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона», а также других музыкантов.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u044d\u043f","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432"], "comments": 41, "likes": 43, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 82250, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 Dec 2018 16:27:57 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

– "Раунд" – добавил президент.

Ответить

Подводной паркур

Олег
3

C новым, 2019, годом!

Ответить
4

— Брррряя! — Сказал президент под бой Курантов.

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38

Банкетный Путин

Ответить
0

Ну в курсе что с удмуртом стало?

Ответить
5

Говорят сделал подсайт Казахстан

Ответить

Ценный томагавк_два

DELETED
32

В следующей прошивке поправят

Ответить

Типичный корабль

Ценный
0

Вот ведь дженерейшн пи как раз и про это тоже)

Ответить
16

Смищно, как совок возвращается. Это всё очень похоже на какое-нибудь партийное заседание по поводу рокенролла в годы застоя.

Ответить
17

Ну то есть не то чтоб смищно, а такое «ахаха, я здесь живу».

Ответить
6

Он никогда не уходил. Найди не советскую блядь в этом видео.

Ответить
0

Ути Меглин сразу бомбанул

Ответить
18

Воровать - нормально.
Конституцию в рот топтать - нормально.
Всю работу делать через известное место - нормально.
Наркотики и маты - азаза, надо выстроить работу, чтобы такого не было!

Ответить
4

Рекламировать синтетику на асфальте и заборах тоже ниче вроде. Так что его просто маты не устраивают, но он не палится

Ответить
0

Фсбн тоже кушать должна же

Ответить
9

Нужен уполномоченный президента по правам рэпа

Ответить

Наивный хичхакер

Роман
17

м
у
с
а
l o v e

Ответить

Офицерский мангал

Наивный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наивный хичхакер

Офицерс…
3

Эти глаза навсегда в моём сердечке.

Ответить

Существенный калькулятор

Роман
0

уполномоченный

оперуполномоченный

Ответить
9

Опять идёт смещение фокуса от реальных проблем, я думаю и без Путина с рэпом разобрались

Ответить

Пушкинский каякер

3

секс

Им нравится этим где-то за бугром заниматься

Наслушаются своего репа, а потом ябутся!

Ответить

Глупый томагавк_два

1
Ответить
1

Из-за неправильной пунктуации нет уверенности в том, что хотел сказать автор

Ответить

Глупый томагавк_два

Marat
1

Все претензии к Мише, я просто скрин спиздил (

Ответить

Жестокий Даниль

2

Ну, когда президент говорит: бог в помощь, тут даже добавить не чего.

Ответить

Сталинский нос

Жестокий
1

Ты что за респект такой?

Ответить

Жестокий Даниль

Сталинский
1

ТЖ Похоронный

Ответить
2

Почему Джан Кхалиб (или как то так) должен менять секс наркотики на кекс и котики, а Путин может в открытую упоминать????

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неудачный корабль

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ведь мы так любим дуть рядом с Путиным

И рэп придумывать о том, как мы любим жить

Ответить
1

Секс-то можно? Или по сигналу вождя?

Ответить
0

Слишком мало пропаганды!

Ответить

Типичный корабль

0

Вечер в хату, бог в помощь

Ответить
0

Это тот самый Матвиенко у которого один из продюссируемых солистов сдох от передоза?

Ответить
0

Вот стану президентом, тоже заранее продуманные диалоги в голове буду переносить в реальность (благо слуги у нас послушные) и буду типо такой крутой!
Хотя по факту звучит бредово эти все разговоры очень неестественные

Ответить