{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Путин: рэп держится на трёх китах, но больше всего беспокоит пропаганда наркотиков Статьи редакции

Секс и протест в рэпе его беспокоят меньше.

Владимир Путин на заседании совета по культуре и искусству обвинил рэп-исполнителей в пропаганде наркотиков. Трансляцию ведёт RT.

Вы сказали, что рэп и прочая современная культура держатся на трёх китах — секс, наркотики и протест. Из этого больше всего беспокоят наркотики. Это путь к деградации нации.

Им нравится этим где-то за бугром заниматься — Бог в помощь, пускай что хотят, то и делают. Мы должны думать, как выстраивать работу, чтобы этого не было. Это даже не ругаться матом.

Владимир Путин
президент России

Так Путин отреагировал на высказывание продюсера Игоря Матвиенко о проблемах в российской музыкальной индустрии. Он назвал рэп «шансоном для молодёжи» отметил, что артисты этого жанра собирают миллионную аудиторию в интернете.

Продюсер упомянул «несколько инцидентов» с концертами артистов в регионах, в том числе задержание Хаски. По его мнению, «наступать музыке на горло силовыми методами» неправильно, но в целом это «палка о двух концах».

Но артисты теперь сами выстроятся в очередь, чтобы получить запрет концерта и за счёт этого — хайп, мимолётную популярность. И уже такие случаи есть. Например, артист не собрал где-то и [организаторы] сами провоцирует, мол, пришла полиция и концерт запретила. А на деле просто не хотят рассчитываться с артистом, так что тут много аферистов. [...]

Надо иметь в виду, что рэп и хип-хоп — это не наше изобретение. Это тотальный тренд во всём мире, который пришёл из Америки. Он базируется на трёх китах — секс, наркотики и общий протест против всего. Протестные настроения меня в меньшей степени волнуют, а тема наркотиков сейчас тотально везде.

Игорь Матвиенко
продюсер

Матвиенко вспомнил, как упрекнул государственные радиостанции в том, что они ставят в эфир «песни наркотического содержания или с кокаиновым флёром». Продюсер предложил Путину разрешить «всем ругаться» или ввести возрастную маркировку в интернете, но президент лишь предложил задуматься по этому поводу.

Путин: Рэп и прочее держатся на трех китах - секс, наркотики и протест. Больше всего в этом беспокоят наркотики, это путь к деградации нации. Им нравится этим где-то за бугром заниматься - Бог в помощь, пусть что хотят, то и делают. Мы должны сделать, чтобы этого не было

12 декабря уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова рассказала, что Путин попросил выяснить причины отмены концертов рэперов в регионах. С начала осени под давлением правоохранительных органов отменили несколько выступлений Хаски, Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона», а также других музыкантов.

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Олег Панасюк

– "Раунд" – добавил президент.

Ответить
48
Развернуть ветку
Всякий татарин

C новым, 2019, годом!

Ответить
3
Развернуть ветку
Sam Lowry

— Брррряя! — Сказал президент под бой Курантов.

Ответить
4
Развернуть ветку
Негативный бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Кислоебальный

Банкетный Путин

Ответить
38
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Ну в курсе что с удмуртом стало?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кислоебальный

Говорят сделал подсайт Казахстан

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

В следующей прошивке поправят

Ответить
32
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот ведь дженерейшн пи как раз и про это тоже)

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasily Protopchenko

Смищно, как совок возвращается. Это всё очень похоже на какое-нибудь партийное заседание по поводу рокенролла в годы застоя.

Ответить
16
Развернуть ветку
Vasily Protopchenko

Ну то есть не то чтоб смищно, а такое «ахаха, я здесь живу».

Ответить
17
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Он никогда не уходил. Найди не советскую блядь в этом видео.

Ответить
6
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ути Меглин сразу бомбанул

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Воровать - нормально.
Конституцию в рот топтать - нормально.
Всю работу делать через известное место - нормально.
Наркотики и маты - азаза, надо выстроить работу, чтобы такого не было!

Ответить
18
Развернуть ветку
Александр Корнеев

Рекламировать синтетику на асфальте и заборах тоже ниче вроде. Так что его просто маты не устраивают, но он не палится

Ответить
4
Развернуть ветку
Константин Курасов

Фсбн тоже кушать должна же

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

Нужен уполномоченный президента по правам рэпа

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

м
у
с
а
l o v e

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эти глаза навсегда в моём сердечке.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

уполномоченный
оперуполномоченный

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Опять идёт смещение фокуса от реальных проблем, я думаю и без Путина с рэпом разобрались

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

секс
Им нравится этим где-то за бугром заниматься
Наслушаются своего репа, а потом ябутся!

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
1
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Из-за неправильной пунктуации нет уверенности в том, что хотел сказать автор

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Все претензии к Мише, я просто скрин спиздил (

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, когда президент говорит: бог в помощь, тут даже добавить не чего.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты что за респект такой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

ТЖ Похоронный

Ответить
1
Развернуть ветку
Кислоебальный

Почему Джан Кхалиб (или как то так) должен менять секс наркотики на кекс и котики, а Путин может в открытую упоминать????

Ответить
2
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Но он же не поет

Ответить
0
Развернуть ветку
Кислоебальный

Путин-певец всё?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дурацкий рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Ведь мы так любим дуть рядом с Путиным
И рэп придумывать о том, как мы любим жить

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Kobelev

Секс-то можно? Или по сигналу вождя?

Ответить
1
Развернуть ветку
Yegor Ryzhov

Слишком мало пропаганды!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вечер в хату, бог в помощь

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Коровников

Это тот самый Матвиенко у которого один из продюссируемых солистов сдох от передоза?

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

Вот стану президентом, тоже заранее продуманные диалоги в голове буду переносить в реальность (благо слуги у нас послушные) и буду типо такой крутой!
Хотя по факту звучит бредово эти все разговоры очень неестественные

Ответить