Новости
Сергей Звезда

Основатель Twitter прислал рэперше волосы из бороды, чтобы та сделала амулет для защиты от ИГ. Так считают СМИ

Вероятно, ещё один миллиардер из IT-сферы не прошёл мимо суеверий.

Джек Дорси Фото Bloomberg

Журналисты музыкального издания Spin сопоставили несколько фактов и заявили, что создатель Twitter Джек Дорси однажды прислал волосы из своей бороды американской рэп-исполнительнице Азилии Бэнкс. Всё якобы ради того, чтобы та сделала ему амулет для защиты от террористической организации «Исламское государство». Официально Дорси эту историю не подтверждал.

Публичные отношения Дорси и Бэнкс начались в 2015 году. Тогда рэп-исполнительница прорекламировала в Твиттере его платёжную систему Square. Спустя год Азилия подтвердила, что это была часть сделки: Дорси продвигает её новый микстейп «Slay-Z», а она пишет про Square и делает ему амулет якобы для защиты от «злодеев», в особенности от ИГ. Тогда Бэнкс и рассказала, что основатель соцсети прислал ей волосы из своей бороды в конверте.

Позже Бэнкс удалила рекламный твит и другие твиты о сделке с главой Twitter. Дорси нарушил обещание и не написал о релизе — поэтому до сих пор неизвестно, получил ли он амулет. А основания для опасений из-за террористов у него были: в феврале того года в Telegram появилось 25-минутное видео, в котором сторонники ИГ угрожали Дорси и Марку Цукербергу.

Новым доказательством в пользу этой истории стал материал Vanity Fair о том, как Дорси управляет Twitter. В материале говорится, что совет директоров соцсети не слишком беспокоится из-за спорных поступков основателя. Анонимный источник, работавший с Дорси, рассказал журналисту VF, что «Дорси послал рэперу волосы с его бороды, чтобы тот сделал амулет, который защитит его от злодеев». Имя и пол рэпера не указывались, но после этого материала Spin и вспомнил о старых твитах Бэнкс.

#twitter #религия