Новости
Mayya Gavasheli

YouTube ненадолго заблокировал трансляцию Навального с пресс-конференции Путина. Первый канал назвал это ошибкой

Телеканал отозвал жалобу.

Алексей Навальный сообщил, что YouTube заблокировал трансляцию канала «Навальный LIVE» с пресс-конференции Владимира Путина из-за жалобы Первого канала. На момент написания заметки трансляция доступна на YouTube.

По словам Навального, причиной блокировки стало появление в кадре ведущей канала Марии Ким. Как утверждает политик, её голос и лицо принадлежат «Первому», а нарушение заключалось в том, что они появились на канале Навального.

Думаю, что YouTube всё разблочит конечно, ведь право на трансляцию мы официально покупали, но всё равно забавно, как они там нервничают просто из-за трансляции с комментариями и изобретают способы всё запретить.

Алексей Навальный

На Первом канале рассказали TJ, что подрядчик, который отвечает за соблюдение авторских прав на YouTube, проводил «зачистку» пиратских копий выпуска программы «Большая игра» по электронному отпечатку. Представитель телеканала отметил, что из-за этого пострадал не только Навальный, но и другие каналы, в том числе «Рупор Москвы», «Дождь», «Комсомольская правда», Life, Спутник, Россия 24, Москва 24, РИА «Новости», ТАСС и RT на всех языках. Однако никто из них не жаловался на блокировки.

Как отметили на Первом канале, блокировка была в 9 утра по московскому времени, её сняли в 11 часов.

Выпуск содержал фрагмент пресс-конференции с вопросом Марины Ким. Отпечаток автоматически сработал на всех YouTube-каналах, использовавших этот фрагмент, и заблокировал их. Блокировки уже отозваны.

представитель Первого канала

#тв #новости