Новости
Mayya Gavasheli

Аргентинский радиоведущий оскорблял в эфире феминисток. Его обязали приглашать их в передачу и запретили критиковать

Гостьи получили право на 10-минутное выступление, а ведущий не может их перебивать или оскорблять после.

Ведущий Анджел Этчекопар фото Radio 10

Аргентинского радиоведущего Анджела Этчекопара (Angel Etchecopar) обязали приглашать к себе в эфиры феминисток в течение пяти месяцев, передаёт Би-би-си. Это произошло после того, как прокуратура обвинила ведущего в мизогинии и гендерной дискриминации.

Этчекопар не имеет права перебивать гостей в течение 10 минут, а также критиковать их после того, как они завершат выступление.

В своей передаче на Radio 10 Этчекопар оскорблял феминисток, называя их «феминаци» и «отвратительными людьми», отмечает Le Monde. Его обвинили в «неуважительных, оскорбительных, очерняющих и дискриминационных» выпадах в адрес женщин.

Однако в суде ведущий проявил себя как «совершенно другой человек», отметил прокурор Федерико Диаз (Federico Vilalba Diaz). Этчекопар убедил судью-женщину, что готов изменить отношение к женщинам, и добился снятия обвинений. При этом согласно договорённости с гособвинением, в эфиры к Этчекопару будут приходить феминистки. Ему также на год запретили публично критиковать феминисток и обязали делать небольшие пожертвования в католическую церковь. Если ведущий нарушит условия договора, рассмотрение дела против него возобновят.

#скандалы #радио #новости