Новости
Сергей Звезда

Глава Клинцов пообещал вернуть деньги за отдых детей чиновников в Турции

Он заявил, что хочет прекратить «травлю детей в СМИ».

Глава города Клинцы Брянской области Олег Шкуратов пообещал вернуть деньги за поездку детей чиновников в Турции в благотворительный фонд имени убитого в Турции дипломата Андрея Карлова, говорится на сайте местного правительства. Так он отреагировал на скандал из-за того, что в город Демре изначально должны были отправиться тяжелобольные дети.

По словам главы Клинцов, он хочет прекратить «травлю детей в СМИ». Он заявил, что участвовал в поездке в Турцию за собственные средства.

По оценке Шкуратова, ему нужно возместить около 450 тысяч рублей. Ранее «Клинцы.Инфо» отмечали, что в 2017 году глава города задекларировал больше 66 миллионов рублей годового дохода.

Поездка состоялась в марте, но публично о ней стало известно только в декабре с подачи издания «Клинцы.Инфо». По данным журналистов, большую часть группы составили дети сотрудников городской администрации и правоохранительных органов.

Поездку оплатил фонд имени Карлова, который помогает детям с тяжёлыми заболеваниями и тем, кто оказался в трудных условиях. Прокуратура подтвердила, что власти не рассказали жителям о возможности отправить их детей в Турцию.

По версии властей, в числе съездивших в Турцию оказалось только «несколько детей» местных чиновников. В региональном правительстве указывают, что поездка подразумевала не отдых, а серию общественно-политических мероприятий.

#дети #чиновники #новости