Новости
Николай Чумаков

«У меня много чего есть»: автор законопроектов о цензуре рунета ответил на расследование Навального

Говорит, налоги заплатил и ничего не скрывал.

Андрей Клишас, член Совета Федерации и автор законопроектов о гарантиях автономной работы рунета и о наказании за «неуважение к власти» в интернете, ответил на расследование ФБК. По его словам, найденное Алексеем Навальным имущество куплено законным образом и налоги уплачены.

У меня много чего есть из того, о чем он [Навальный] пишет, и даже больше намного. Но у меня в собственности нет ни Maybach, ни офшорных фирм. А сложных часов у меня в коллекции 32 турбийона, все хранятся в специальном сейфе в Совфеде в кабинете. Все заработано законно, налоги уплачены.

Андрей Клишас

Клишас также подтвердил информацию ФБК, что они с Навальным были однокурсниками на юридическом факультете Российского университета дружбы народов (РУДН). На вопрос о том, может ли он что-то рассказать про политика, чиновник ответил: «Нет, я не опущусь до этого».

ФБК нашёл у Клишаса дом в Швейцарии, дом возле Рублёвского шоссе в Подмосковье и участок в Истринском районе Подмосковья. Кроме того, у чиновника обнаружили автомобиль Maybach за 12 миллионов рублей и часы на сумму более 160 миллионов рублей. Всё это имущество официально не задекларировано.

#чиновники #навальный #новости