Новости
Сергей Звезда

Журналистка рассказала, как 9 месяцев ходила на секс-свидания. В Твиттере придумали, что ещё можно сделать за этот срок

Обсуждаемый текст про принятие своего тела дал повод для шуток — о том, на что лучше или хуже пойти «по заданию редакции The Village».

Журналистка Соня Андреева (вероятно, это псевдоним) написала статью для The Village, в которой рассказала о социальном эксперименте. В течение девяти месяцев девушка регулярно знакомилась с мужчинами через Tinder и Pure, и встречалась с ними ради секса на ночь.

Автор пошла на эксперимент спустя год после расставания, чтобы вспомнить, «каково заниматься сексом с кем-то новым». Перед использованием дейтинг-приложений она три-четыре раза попыталась познакомиться в городе, но на неё «смотрели как на бешеную».

За 9 месяцев Андреева заметила несколько закономерностей («Люди, с порога хвастающиеся членами, самые скучные»), разработала правила безопасности («Фотографии я обновляю регулярно и так же регулярно удаляю [c телефона]»), завела отдельный секс-аккаунт в Telegram и в итоге «поняла тело через десятки несовпадений». В конце концов девушка нашла полностью совместимого в сексе парня, «застряла с ним на пару недель», но предпочла пока не загадывать, что будет дальше.

Несколько цитат из материала на The Village:

За эти 9 месяцев я проглотила очень много спермы. Только недавно выяснив, что так можно заразиться почти всеми венерическими заболеваниями. Да, я дура, не будьте как я!

За девять месяцев я придумала свои ритуалы, правила и технику безопасности. Выяснила, что музыка для секса в России — это Шаде и Элджей, по крайней мере, под них прошла большая часть моих прелюдий. Ещё я очень сильно полюбила мужчин. И увидела, что секс на самом деле повсюду, как бы ни жаловались мои ровесники в Москве.

Челлендж «секс каждый день» я быстро бросила: его трудно совместить с нормальной жизнью, в которой есть любимая работа, друзья, родители, интересы, прогулки, книги и фильмы. Два-три раза в неделю было моей максимальной частотой.

До периода постоянных свиданий я была уверена, что все понимаю про отношения и мне известно, что я хочу и что мне нравится. Девять месяцев эксперимента доказали: я знаю, что я ничего не знаю — ни про себя, ни про мужчин вокруг. Мужчины оказались сильно лучше, чем я думала о них, — откровенными, нежными и по-настоящему нуждающимися в любви. Я немного хуже, чем считала себя, — безответственной, игнорирующей и эгоистичной.

Понять тело через десятки несовпадений — может быть, единственный способ научиться не судить строго ни себя, ни других. Я устала от ненастоящего имени и лиц и фактов биографии, которые нет сил запоминать.

Материал Андреевой на The Village стал одним из самых обсуждаемых текстов дня в соцсетях.

Некоторые комментаторы раскритиковали текст за спорную, по их мнению, тему эксперимента и выводы журналистки из него.

Поскольку некоторые посчитали тему секс-эксперимента не слишком важной, они начали придумывать, что ещё можно сделать «по заданию редакции The Village». И версий появилось довольно много.

P.S. Пока лучший вариант.

#соцсети #твиттер #журналистика