Новости
Сергей Звезда

ФСБ пришла с обысками в сеть «Красное & Белое». По данным СМИ, из-за дела о неуплате налогов

По словам сотрудников, в течение дня им запретили покидать офис.

Сотрудник ФСБ в офисе сети «Красное & Белое» Фото 74.ru

ФСБ устроила обыски в головном офисе и на складах алкогольной сети «Красное & Белое» в Челябинске, а также на складе компании в Москве. Об этом сообщило издание 74.ru и подтвердило ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обновлено:
владелец сети «Красное &amp; Белое» Сергей Студенников <a href="https://www.rbc.ru/business/26/12/2018/5c23acdd9a794722f56fe39e" rel="nofollow noopener" target="_blank">заявил</a> РБК, что в курсе обысков, но не знает, с чем они связаны.

Собеседник ТАСС не уточнил, с чем связаны следственные действия. По версии источника «Ведомостей», обыски провели в рамках уголовного дела, вероятнее всего, по статье о неуплате налогов. Собеседник Znak.com рассказал, что ФСБ могла прийти в офис сети из-за уголовного дела о пропаже изъятого алкоголя со склада УМВД по Челябинску. Эти версии официально не подтверждались.

Одна из сотрудниц сети «Красное & Белое» позвонила в редакцию 74.ru и сказала, что в течение дня всем сотрудникам запретили покидать офис. «Отпускают только в туалет, на обед выйти не разрешили», — отметила девушка, оставшаяся анонимной.

По данным 74.ru, в обысках участвуют специалисты Росалкогольрегулирования и Федеральной налоговой службы. «Ведомости» отметили, что уголовное дело ведёт Следственный комитет.

Российская сеть «Красное и Белое», кроме головного офиса в Челябинске, имеет магазины в 57 регионах. Forbes поставил владельца компании Сергея Студенникова на 115-е место в списке богатейших людей России. В октябре Bloomberg назвал его «новейшим» долларовым миллиардером и отметил, что ритейлер стал самым быстрорастущим в стране.

#бизнес #экономика #обыски #новости #красноеибелое