ЦБ отозвал лицензии у нескольких крупных Форекс-дилеров

{ "author_name": "Евгений Круглов", "author_type": "self", "tags": ["\u0431\u0430\u043d\u043a\u0438"], "comments": 68, "likes": 23, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 83177, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Dec 2018 11:29:09 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 83177, "author_id": 15414, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83177\/get","add":"\/comments\/83177\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83177"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Все правильно сделали. Лохотрон похуже кэшбери

Ответить
0

Альпари скорее не лохотрон, а вот остальные две точно

Ответить
0

Ок, но Альпари тоже вынуждало клиентов заключать договора с офшорными представительствами

Ответить
0

Ну у них до сих пор так вроде. То есть если ты хочешь торговать или инвестировать, то заключаешь договор именно с офшорным представительством

Ответить
2

В этом в том числе наеб, потом некому претензии предъявлять...

Ответить
0

С этим не поспоришь) Но тут уже каждую компанию нужно отдельно рассматривать. По идее, если нет доверия к какой-либо компании, всегда можно найти более надежного брокера за рубежом (не в офшоре)

Ответить
1

Просто форекс дилеры используют агрессивные способы вовлечения населения, обещая золотые горы. Вот собственно за это их в том числе и прессанули.

Ответить
0

стопээ, получается, что у нас государство сплошной офшор, некому предъявлять за косяки

Ответить
0

Почему, ты можешь предъявлять. Просто если к офшору предъявлять, то денег не хватит все правильно оформить

Ответить
0

И все, выводят сделки из под юрисдикции действия российских законов.

Ответить
0

В России есть законы?

Ответить
0

Вроде были

Ответить
0

есть подозрения что тоже, тк когда узнали о моем втором гражданстве - отказали в обслуживании.

Ответить
0

Если у вас два гражданства (европейское и российское например) - 80% банков в UK вам откажут в обслуживании.

Ответить
0

Оставшиеся 20% будут проверять вас месяца 2, прежде чем принять решение.

Ответить
0

не знал про такое. (второе - штаты)
а в чем причина такого? не оч понимаю какой профит с двух гражданств в этом плане может быть. по идее только минусы.

Ответить
3

Во-первых налоговая неопределенность. Чей ты там резидент, как тебя начислять. Во-вторых - придётся расслаблять фильтры по транзакциям. Если ты просто британец - охренеешь деньги в /из рф переводить. А так - придётся пропускать (ты же гражданин)

Вообщем для банка профита никакого, а геморроя дофига.

Плюс - ещё неизвестно сколько геморроя с отчётностью для государства по таким гражданам.

Ответить
0

Что за хуйню ты несешь?
налоговая неопределенность

Налоговое резиденство от паспорта (или нескольких) никак не зависит.
расслаблять фильтры по транзакциям

Никаких фильтров по транзакциям нет в зависимости от гражданства нет.

Ответить
0

Ты живёшь в UK? Имеешь 3 паспорта? Живёшь в нескольких странах сразу? Открывал тут счёт?

Нашёлся блядь умный, советы даёт.

Переведи в UK миллион баксов из России сначала, потом учи жить.

А то я не знаю что налоговое президентство не зависит от паспорта.

Ответить
0

ну хотя бы на первый вопрос ответ да

Ответить
1

Ну так это всем известно что налоговое резидентство не зависит от гражданства, но при наличии нескольких паспортов его отслеживать гораздо сложнее.

У нас тут было много случаев когда таким образом уходили от налогов в UK, с тех пор HMRC очень подозрительно к людям с несколькими паспортами. И заставляют больше бумаг собирать.

Ответить
0

Переведи в UK миллион баксов из России сначала, потом учи жить.

Я сомневаюсь, что те, кто переводят миллион личных (!) баксов на личный (!) счет в UK, сидят на TJ. Зачем такие вопросы тогда?

Ответить
0

Это всего 30 млн рублей по старому курсу, что такого то? Тут бизнесом никто не занимается?

Ответить
0

тут постоянных комментаторов - человек 200 (меньше)
как думаешь какова вероятность найти такого?
даже в тольятти вроде как не водятся такие.

Ответить
0

личных (!) баксов

Ну тут такое дело, что если это не личные деньги, то и аккаунт должен быть не личным (а выше было про личные).
всего 30 млн рублей по старому курсу

Я думаю, что таких тут не сильно больше в процентах, чем про России в целом, а так как активных юзеров хорошо если около 1000, то таких можно по пальцам одной руки пересчитать.

Ответить
0

Про бизнес-трансферы речи нет, там все другое.

Ответить
0

Так запишем, ты богаче всего комитета. Когда придут отжимать, Циплухин пускай на тебя пальцем покажет.

Ответить
0

а так как активных юзеров хорошо если около 1000, то таких можно по пальцам одной руки пересчитать.

Этим мне тут и нравится. Говноботов мало.

Ответить
0

Имеешь 3 паспорта?

Только что речь шла о двух гражданствах. У тебя там ставки с каждым комментом поднимаются?
Живёшь в нескольких странах сразу?

Тут важно только проходишь ли ты тест на налоговое резиденство или нет.
У меня несколько счетов открыто, открывал в разных банках счета бывшей жене, у которой два паспорта (ЕС и РФ). Миллион баксов не переводил, но прекрасно знаю как работают AML процедуры в британских банках, так как проверять эти процедуры - моя работа. Если у тебя есть доказательства происхождения денег, то проблем при переводе не будет.

Ответить
0

Ну какая разница, первый комментарий был примером, последний - моя конкретная ситуация (у меня 3 паспорта, скоро будет 4)

Первое что тебя спросят - откуда будете переводить деньги и сколько. Если это сумма больше 50-70к£ - миллиард вопросов, бумаг и подтверждений.

Ответить
0

С тех пор как HSBC прижали - они от каждой транзакции кирпичи откладывают. Мне раза 3 счёт блокировали.

Ответить
0

Значит у HSBC сработали триггеры конкретно на твои транзакции, это не значит, что они будут так же работать для всех остальных.

Ответить
3

О, штатовские FATCA вообще одни из самых грозных. Когда работал в банке, то проходил тренинг, ко мне мало относящийся, но надо было проходить всем сотрудникам банка, так вот, даже если не сказал, что ты гражданин или у тебя есть грин-карта, то давались косвенные причины, как высчитывать такого клиента, а если ты говорил или высчитывали, то там гору бумаг нужно отправлять в Штаты.
Если банк не исполняет эти требования - то FATCA может легко банк оштрафовать, даже если ты не работаешь в Штатах. А если продолжаешь это делать, то отключают от банков-корреспондентов, в крайнем случае, отключают от Виза\Мастеркард.

Ответить
0

теперь боюсь как бы мне вообще без банковского обслуживания не остаться...

Ответить
0

Не, надо просто банку давать знать, что у тебя есть гражданство США, (когда спросят); а что они отправляют гору бумаги - это тебя волновать не должно.

Ответить
0

можешь написать в телегу или вк плз? есть пара вопросов.
@ivangesse

Ответить
0

Что за крысятничество? У тебя если есть вопросы, то пиши здесь.

Ответить
0

слишком много личных данных в комментах тж даже для такого неанонима как я.

Ответить
0

Так там про Альпари почти ни слова, только про развод Телетрейда. А то, что регистрация у них на Альпари Лимитед (офшор), а не в российском представительстве - это вообще не новость. Только если вот для таких доверчивых старушек, как в статье

Ответить
1

Формально, для той же Альпари лицензия нужна только для того, чтобы рекламироваться по ТВ, на билбордах и т.д. Без лицензии они этого не могут делать, но самой работы Альпари лицензия ЦБ никак не касается

Ответить
0

Ты как-то связан с Форекс?

Ответить
0

Да, сам не торгую, но часть денег инвестирую в ПАММ-счета

Ответить
0

Не просто нескольких, а с иностранными собственниками.

Ответить
0

Ждём редакторов, которые напишут новость.

Ответить
0

новость вчерашняя, думаю не будут её даже редактировать

Ответить
0

Я ещё вчера вечером ждал, что они запостят, но как-то не сложилось.
Будет странно, если они обойдут эту новость стороной.

Ответить
3

Нужен раздел «подсказать новость» и чтобы видно было что уже в «пуле» и «в работе» или «отказ» чтобы дубликатов не было. Зашёл, посмотрел что редакция отказала - пилишь свой материал.

Ответить
1

Если посмотреть время размещения моих материалов, то можно увидеть, что оно почти не пересекается с редакторами. Я стараюсь не перехватывать у редакции какие-то сложные темы и общую повестку, поэтому допиливаю в конце дня какие-то интересные, на мой взгляд, посты.

А как писал Лихачёв, лучший способ скинуть редакторам новость - опубликовать её в ленте.

Ответить
0

А, я не был в курсе. В ленте просто все теряется. Может какой-то тэг ставить и отдельно в меню вывести поиск по этому тегу. Вообщем непонятно.

Ответить
1

Как правило, редакторы реагируют на тэг #ненанимался.

Ответить
0

Интересно, спасибо. Буду знать.

Ответить
0

Сделать можно даже просто тегами и чуть-чуть js на фронтенде чтобы по-разному маркировать визуально. #ненанимался && (#ненужно || #вработе)

Вот и все. И также постить в ленту.

Ответить
0

Если у редактора горячая новость в работе, они просто включают «статья дополняется»

Ответить
0

Я тут чисто про поиск всего этого. В ленте все уходит вниз. А в горизонтальном разделе не будет теряться.

Но это необязательно все, я вообще не знаю какой процент новостей создаётся не редакцией.

Ответить
0

ну там же игроки не самые важные были убиты

Ответить
0

Когда у Рокетбанка отваливаются пуши, тут новость через минуту создаётся.
Тут событие на Форекс бирже, так никого нет.

Ответить
3

Думаю подобное больше для vc подходит) Они вчера это постили)

Ответить
0

Бухают уже небось.

Ответить
0

Отлично, а то мне эти котики задолбали звонить в рабочее время с предложением зарабатывать дохуя и больше.

Ответить
0

Денег мало просто чтоб рынок шортить

Ответить