Новости
Mayya Gavasheli
11 227

«Считаете, государство должно всех содержать?»: министр соцполитики Самары посоветовала малоимущим семьям завести огород Материал редакции

Всё началось с возмущений местных жителей статьёй о сокращении населения области.

В закладки

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова предложила малоимущим семьям, которым не хватает пособия, завести огород, чтобы было проще содержать ребёнка. Так чиновница ответила на возмущения одной из местных жительниц под статьёй издания 63.ru о сокращении численности населения области.

Пользователь Твиттера Юлия Коротаева возмутилась фразой «Нужно больше рожать» в заголовке, утверждая, что пособие на ребёнка составляет «50 рублей». К дискуссии подключилась Антимонова, которая попыталась выяснить, о каком пособии идёт речь.

Когда чиновнице объяснили, что пособия не хватает на полноценное содержание ребёнка, она заявила: «Считаете, что государство должно всех содержать?».

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в интервью с «Говорит Москва» пообещал разобраться в ситуации, но заявил, что чиновникам и людям нужно учиться общаться в соцсетях.

Мы в начале пути, по большому счёту, такого открытого общения чиновников и людей. Наверное, этому заново нужно учиться, в том числе, конечно же, используя новые современные технологии.

Дмитрий Азаров
губернатор Самарской области

Обновлено в 14:30: Антимонова извинилась за своё высказывание, заявив, что оно «было выхвачено из общего контекста».

При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, ксожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу.
{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 189, "likes": 52, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 83186, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Dec 2018 13:27:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 83186, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83186\/get","add":"\/comments\/83186\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83186"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
189 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

20

Я тоже в целом против иждивенцев, которые сначала заводят детей, а потом думают как их содержать.

Ответить
–5

Как определить - ты уже зарабатываешь чтобы содержать или нет?

Ответить
21

Самостоятельно? Посмотреть на свои запросы, посмотреть сколько остаётся. Прикинуть потребности ребёнка и расходы на них, посмотреть сходится ли одно с другим.

Глупый вопрос, если честно.

Ответить
1

Проблема только в том, все вокруг очень быстро меняется, сегодня ты в сфере строительства получаешь 3к зелени в месяц и у тебя всё чудесно, а завтра ты безработный и строительства нет.

Ответить
3

Разумный человек, который хочет планировать свою жизнь отличается от всех остальных тем, что всегда задают себе два вопроса: "А что если?" и "Что тогда?".

Почаще задавай и почаще ищи ответы. И от большинства проблем будешь более-менее застрахован.

Ответить
4

Детей с таким подходом у меня точно бы никогда не было. Предусмотреть финансы с детьми, это достаточно нетривиально, если конечно не Газпроме работаешь.

Ответить
2

Воспитание и содержание детей - это обязанности родителей. Как тебе удобнее их выполнять - это твоё дело. Я за планирование и опыт показывает, что при должном уровне планирования всё работает так, как должно работать.

Ответить
0

Да что ты? Рассужлаешь так, как будто собираешся не рожать ребенка, а арендовать не какой-то срок. Ты со-своими "а если""и "что тогда" можешь всю жизнь распланировать? Ведь ребенок то навсегда. Форс-мажоры никто не отменял. На стройке ногу отнимет, гопник переебет и зрение откажет и.тд. Теоретик блять.

Ответить
0

На случай форс-мажора должен быть план Б. Я вот знаю что буду делать если вдруг завтра потеряю работу и доедать хуй без соли мне не придётся.

Ответить
3

Вы такой клевый. Но хотелось бы всё же, чтобы налоги, которые мягко говоря нехилые в нашей стране шли на социальное благополучие граждан, а не на новые яхты для чиновников.

Ответить
1

Ну раз хочется, добивайся желаемого, что я могу ещё посоветовать.

Ответить
2

ты прям Медведев советующий идти в бизнес, весь неистовый такой

Ответить
6

Я ничего не советую, а призываю думать головой и принимать решения исходя из имеющихся на руках данных. Всегда можно мечтать, чтобы налоги шли куда надо, чиновники делали свою работу и прочее. Только кушать надо здесь и сейчас, а не в светлой России будущего. Поэтому действовать нужно в той мере и в тех условиях, в которых можешь действовать.

Можешь в принципе ещё немного побомбить от очередной чиновницы, но как тебе это поможет накрыть стол на НГ или ремонт в квартире сделать я не знаю. Хозяин-барин, как говорится.

Ответить
1

бла-бла-бла нужно делать как нужно, а как не нужно делать не нужно, бла-бла-бла не раскачивайте лодку...

Ответить
6

Это ты уже за меня додумал. Философия простая "что-то не устраивает - меняй это. Если не можешь поменять, действуй в тех условиях, которые имеешь".

Иначе получаем как раз то, что обсуждаем: завёл детей, понадеявшись на утопическую работу государства, но ВНЕЗАПНО реальность оказалась не той, о которой ты мечтал в голове и всё идёт по пизде. Если тебе так комфортно, то вопросов нет.

Ответить
0

любая социальная проблема к которой привлечено внимание общественности - катализатор изменений. А ты хочешь чтобы люди заткнулись и молчали в тряпочку, а чиновники вообще окончательно потеряли обратную связь.
Пар может уйти в гудок, но и гудок лучше чем ничего.

Ответить
5

Хватит мне приписывать то, что тебе показалось. Я сказал ровно то, что сказал: заводить детей, рассчитывая, что кто-то кроме тебя будет им помогать глупо. Можно сто раз обсуждать, что так быть не должно, что государство не выполняет своих обязательств и прочее и прочее, но детей ты решаешь заводить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС в тех условиях, которые имеешь. И исходить нужно из них, а не из того как всё должно быть. Либо сначала добиться того, чтобы всё было как должно быть, а уже потом заводить детей.

Ответить
2

Не знаю, почему Вам приходится разбираться с чужими галлюцинациями, но согласна с каждым Вашим словом. Почему все это сложно кому-то понять — не знаю тоже.

Ответить
2

Девушка ниже по треду показала почему это не галлюцинации

Если коротко: потому что государство не обязывает девушек рожать, оно создаёт пропаганду. Пропаганду, которая культивируется в законодательстве (привет усложнение абортов), на тв (образ мамаши везде, образ успешной девушки без бебика нигде), в обществе (родня с "где твой муженек), в больницах (врачи, которые уговаривают не делать аборты), в церкви (светское государство, ага), в школах (уроки, где детям прямо говорят, что парни должны зарабатывать, а девушки рожать и это их предназначение), везде. И это касается не только пропаганды родов, а куда большей палитры, включающей, например, те самые стереотипы о том, что МУЖИК ЭТО ДОБЫТЧИК И ВОЕН, а БАБА ДОМОХОЗЯЙКА КОТОРАЯ ВАРИТ БОРЩЕЦ И ДЕЛАЕТ ВНУКОВ МАМЕ.

То, что вас напрямую никто не заставляет рожать не значит, что это не делают косвенно, и то, что от этого не страдает огромное количество людей

Ответить
0

заводить детей, рассчитывая, что кто-то кроме тебя будет им помогать глупо

А ну да, только у тебя голова на плечах же и монополия на здравый смысл. Куда уж нам понять что государство может кинуть. Другое дело, что люди не роботы, и даже понимая что государство может кинуть могут поступать иррационально. А конечные требования справедливости в конечном итоге справедливы.

Ответить
0

А я разве отрицал, что они справедливы? Ну справедливы, окей. Кто-то их удовлетворяет? Может за последние лет 20 кто-то повысил выплаты пособий до приемлемого уровня? Ну воде нет. Так что требовать можешь сколько влезет и даже будешь прав, но только это не поможет тебе здесь и сейчас.

Ответить
0

Бизнес-тренер походу.

Ответить
0

Это ты такой молодец и я рад за теья, но в стране естьэеще люди и у всех вводные данные разные, я не ебу, может ты мажорик или действительно успешен, но не все такие в силу обстоятельств.

Ответить
5

всё просто, меньше 200к - детей заводить рано, боюсь и существовать тоже рано.

Ответить
1

Ну весьма спорная цифра и она сильно зависит от того, где ты живёшь. Город/мегаполис/село, своё жильё/съёмное и так далее.

Поэтому решать надо самостоятельно и по своей ситуации каждому.

Ответить
1

сори, я нарочно не добавил скобочки в конце комментария. Согласен с тобой.

Ответить
0

Предлагаете 90% населения стерилизовать?

Ответить
0

не, оставить только Сечина, Пескова, Роттенбергов - они норм. остальные не нужны.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну так как создадут и мешать не будут, так и начнут люди себя содержать.

Если первое выполнят - и проблемы не будет.

Ответить
28

Считаете государство должно всех содержать?

Ну конкретно налогоплательщиков, да. Твою жопу можно не содержать.
А где отец ребёнка?

Спился и сдох в подворотне из-за отсутствия перспектив жизни в этом Залупинске.
Есть программа переподготовке и занятости мамочек

Переподготовка во дворники за 5к в месяц?
Наша поколение сады и огороды разводило

Выдадите беспроцентный займ на землю и её обустройство?

Ответить
10

Они просто тупые и профнепригодные.

Ответить
1

Самара это не залупинск

Ответить
9

Это внутри МКАДа, или снаружи?

Ответить
0

Снаружи.
Но самарская обл это один из немногих регионов доноров которые дают в бюджет больше чем получают.
Месте на 5 или 6 из регионов по обьему перечисленных налогов

Ответить
17

За счёт одной СТО, наверное.

Ответить
0

Нет. За счет развитой промышленности

Ответить
1

А давно ваша промышленность перестала в минус работать?

Ответить
1

А убыточные предприятия освобождены от уплаты налогов?
В самарской области не только один автоваз есть. А том же Тольятти три крупных и прибыльных химзавода и много чего еще.
Автоваз в минус работает за счет рено.

Ответить
0

https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/07/10/717264-subsidii-avtovaza ну и пол области (люди и компании) я так понимаю прямо или косвенно работают на него же.

Ответить
0

Читал, что там написано?
Автоваз сокращает излишний персонал а государство выделяет субсидии для трудоустройства и переобучения этих людей.
Этотне субсидии автовазу.
Нет сейчас пол области не работает на него же.
На самом автовазе сейчас 35 000 работников (было 120 000 когда он выпускал 900тысяч машин).
В самаре заводы на оборонку и космос работают, в самаре и сызрани НПЗ роснефти, в Тольятти большая химия их совокупный объем выручки сопоставим с выручкой автоваза но они имеют охуенную прибыль в отличие от него к тому же они экспортноориентированны.
Завод трансформаторный в тольятти и тд и тп

Ответить
0

убыточные же все равно хоть какие-то налоги, но платят.

Ответить
0

Им эти нологи обратно приезжают

Ответить
0

Речь про область. Подозреваю там огороды и так у многих есть, если это мелкие города и сёла.

Ответить
0

Иди работать за 10к в месяц, а ребенка отдай в садик за 12к в месяц, экономия!

Ответить
0

Землю можно вроде как почти задаром в аренду взять, главное на ней что-то производить/выращивать

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44

Насчёт «должны» - это скорее в добровольно принудительном порядке. Мне 29, как любая девушка, я наблюдаюсь у гинеколога, и все они (а сменила я врачей семь), орут, начиная с того момента, как мне исполнилось 24 года: «тебе рожать ещё вчера надо было! Как это ты не хочешь заводить ребёнка? Тебе нужно родить максимум через год! Если ты не собираешься замуж, ну так найди себе мужика с хорошей спермой и залети, зато родишь ребёнка» (я не шучу, так три врача сказали)
Я нашла себе адекватного врача, которая меня поддерживает и не торопит.
Больше всего бесит это «давление»: надо рожать! Дал бог прости господи зайку, даст и лужайку.
Да пошли нахер с такими заявлениями, щас, ага, уже запрыгиваю на член с разбега

Ответить
4

тут одна по заданию The village искала хорошую сперму. всю на вкус сама пробовала.

Ответить
1

Ох не работать мне в зе вилладж

Ответить
5

я просто угараю с таких врачей, которые советуют "найди себе мужика с хорошей спермой". я б их чисто протроллил на тему "а расскажите, как определить, что она - хорошая". какой список критериев, чтоб наверняка

Ответить
0

В таких случаях ходят сдавать спермограмму.

Ответить
3

Как стыдливо прошли мимо все местные эксперты с их "В России сексизма нет".

Ответить
0

А в чем там сексизм? Если мyжик придет к гинекологy емy так не скажyт?

Ответить
0

Сексизм это не всегда противопоставление мужских и женских прав.

Ответить
0

А тут в чем сексизм-то? Я об этом спросил.

Ответить
4

В том что на девушку давят, мол, "выполняй природное предназначение".

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Мне в платных так говорили, по бесплатным не хожу. В нынешней вроде врач адекватная, не давит, но половину рекомендаций даёт «на будущее, все равно же скоро о жеребёночке задумаетесь».

Ответить
10

Мне в одной платной клинике сказали «у вас 40% шансов заиметь ребёнка, так что вам надо в ближайшие пару месяцев найти мужа и забеременеть, чтобы хотя бы через год родить. А то с каждым годом у вас шансов мало». Иду я вся такая малость охуевшая после этого заявления и думаю «ну, если не судьба, а ребёнок мне будет нужен, пойду в детдом и удочерю». Прошло два года, иду к другому гинекологу в другую платную клинику, вываливаю ей эту формулировку прям с порога «вот, я знаю что у меня шансов всего 40%, но мне сейчас ребёнок то и не нужен» , а она мне отвечает «так, стоп, какие 40%, тыс о чем, болезненная?», я ей рассказала про свой поход к этим врачам, какие анализы сдавала, чего в меня только не засовывали, чтобы проверить фертильность, а моя гинеколог (уже моя, к другой не пойду), смотрит на меня на поехавшую и выдаёт «Чегооо? Они там ебанулись что ли? Какие 40%! Ты абсолютно здорова, у тебя никаких отклонений нет! Родишь когда сама захочешь!» 🤷🏻‍♀️

Ответить
0

а ребёнок мне будет нужен, пойду в детдом и удочерю»

разбивая твои надежды скажу, что это не так просто как ты думаешь. И нулевые шансы, если у тебя нет мужа.

Ответить
1

Моя мама усыновила после сорока без мужа. Вполне можно, если захотеть

Ответить
0

В какой стране?

Ответить
0

Россия

Ответить
0

Что-то из разряда фантастики

Ответить
0

Есть знакомая лесбиянка, тоже удочерила без проблем без мужа.

Это не фантастика, а вполне реально, если хочется удочерить или усыновить.

Ответить
0

И вот нахуя? Я только хотел написать.

Ответить
0

??????????????????????????

Ответить
0

Про шансы родить похоже на бред, в фертильном возрасте родить можно 100 %. Но однако шанс патологий тем выше, чем старше мать, как один из примеров: https://elementy.ru/novosti_nauki/430074/Veroyatnost_rozhdeniya_rebenka_s_sindromom_Dauna_zavisit_ot_vozrasta_babushki

Ответить
0

Чет как то не особо верится

Ответить
0

Ну если не верится, то гугли про Эвелину Блёданс.

Ответить
2

Кстати! Были две платные клиники, где так сказали

Ответить
0

Странно что тебе не посоветовали яйцеклетки заморозить, "пока они здоровенькие"

Ответить
1

Пиздец

Ответить
0

Так говорят, потому что понимают где мы живём. Жил в Красноярске, пошли к онкологу, он нас также огорошил. Рассказал также, что в последнее время в Израиль много из Красноярска людей летать стало. Ну типа, рожайте пока ещё более-менее здоровые. Есть в этом доля смысла всё-таки.

Ответить
0

Какой смысл?

Ответить
0

Предполагается что родить в любом случае надо.

Ответить
0

По моему пиздеж какой то. Ну взглянуть хотя бы на Европу, там тенденция, как и во всех развитых странах рожать тогда, когда хочешь, а не когда тебе сказал какой важный врач

Ответить
0

Ну так этож рашка.

Ответить
0

Как я понял, чтобы меньше влияния было на свой организм (молодым вроде бы легче рожать и проще восстанавливаться) и меньше вероятности передать ребёнку что-то в "наследство", так как сами более здоровые, а к возрасту копятся болезни, в том числе хронические и клетки организма мутируют всё более и более.

Ответить
3

Чёт не припомню обязанности рожать

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну конечно нельзя, людям голова на плечах для того и подарена, чтобы оценивать поступающие предложения.

Ответить
1

Из каждого утюга не так давно просел постоянно транслировалось, что как плохо, что россияне мало рожают, хотя им всё условия создали.

Ответить
1

Не вижу тут обязаловки. Если кто-то ведётся на уговоры не оценивая реальную ситуацию, так это его проблемы.

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Я прицепился потому что всегда считаю виновными и обманутого, и обманщика. Если один наебал, а второй повёлся, то это проблема не только того, кто наебал.

В конце концов, ребёнка содержать тебе, а не государству и если ты заводя ребёнка рассчитывал целиком на то, что тебе поможет кто-то другой, то земля тебе стекловатой.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Да ну что за детский сад, заявление рожать сделали одни, а эту фразу высказала какая-то чиновница где-то в твиттере. Можете и дальше воспринимать государство и всех его участников единым голосом единого организма, но это реальности не отражает. А без адекватной и своевременной оценки реальности жить будет хуёво в любой стране.

Ответить
0

у тебя получается, что гарант конституции, депутаты перед выборами пиздят, а народ им верит и их выбирает, но в итоге народ сам виноват, в том, что его наебали, потому, что он поверил?
у меня есть решение проще:
президент/депутат, не выполнил обещания - выслать на Сахалин, имущество конфисковать (у жены и детей тоже) в фонд обманутого народа. очень быстро все перестанут пиздеть и начнут заниматься делом

Ответить
0

Когда верят одним и тем же, то конечно сами виноваты.

Предлагать можешь что угодно, только твое мнение никто учитывать не собирался :)

Ответить
3

Кажется, в таких случаях используют слово "лицемерие".

Ответить
3

Если рассматривать государство как единый организм, где каждый его участник выражает общее мнение, то да. Но это не так.

Ответить
25

Мы в начале пути, по большому счёту, такого открытого общения чиновников и людей

Ору с этого противопоставления

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чиновников за людей не считает, экстремист, наверное

Ответить
10

А можно нам тогда государство не содержать? Так сказать взаимно не содержать друг друга.

Ответить
5

Охуел, экстримист?!

Ответить
9

Как представитель власти, выразилась она некорректно. Но, по сути, права каждая из сторон.
Зачем ты рожаешь ребёнка, если не можешь его содержать? Залетела и родила? Твои проблемы.
Предлагаете разбить огород? Обеспечьте землёй и помогите благоустроить.
По-моему, все справедливо.

Ответить
4

Вроде как она пояснила, почему такая низкая рождаемость, а не топит за то, чтобы рожать не имея средств на воспитание ребенка

Ответить
6

Все правильно она сказала. Долбоебы разводят потомство, а потом оказывается что оно тоже жрать просит.

Ответить
14

Чиновники: бля, вымираем, хуле не рожаете
Тоже чиновники: государство вам ничего не должно, заводите огород чтобы прокормить

Ответить
2

Тебя голоса в голове заставляют рожать или что ты этим сказать хочешь?

Ответить
5

Получается, что к категории далбоебов можно 90% населения отнести?

Ответить
5

Скорее, долбоебы те, кто рожают не имея четкого представления о том, откуда будут браться средства на содержание ребенка и сколько их нужно

Ответить
3

У нас не так много людей могут быть уверены в завтрашнем дне. У меня есть работа и финансовые запасы. Но это всё равно не особо мне прибавляет уверенности в завтрашнем дне.

Ответить
0

не особо мне прибавляет уверенности в завтрашнем дне

Тогда лучше не заводи детей.

Ответить
2

С добрым yтром, зая.

Ответить
0

Только сейчас это понял?

Ответить
0

Вы конечно же относитесь к 10% элиты.

Ответить
0

К 5%. Видите, даже до 100 считать умею в отличии от остальных 95%.

Ответить
0

Держите нас в курсе своих феноменальных способностей.

Ответить
1

Государство должно, пока требует. Обязанность сдабривается правом (например, у тебя есть обязанность плотить нологи, а у государства — давать тебе определенные блага за это), иначе феодализм. Если был бы свободный рынок с отсутствием или минимумом налогов, без запретов, лицензий, бумажек и разрешений на каждый шаг, то да, ничего не должно.

Ответить
0

Еще один с голосами в голове, которые что-то требуют. В армию тебя насильно заберут, это обязанность, рожать – не обязанность.

Ответить
3

Какие голоса в голове, ты поехавший что ли? Помимо армии других обязанностей нет?

Ответить
0

Рожать – обязанность?

Ответить
4

Не обязанность, конечно, но пропаганда с начала нулевых орёт о том, чтоб все рожали.

Но ты зацепился за «рожать», а я больше про постоянное «государство вам ничего не должно» — хамство, поскольку государство очень многого требует.

— чтобы открыть бизнес, нужно пройти бюрократический ад, ООО/АО или ИП, лицензии, бумажки итд
— призывная армия (хотя уже с начала нулевых обещалось перейти на контрактную): человека выдёргивают из жизни как бесплатную рабочую силу на год
— цензура: не смотри то, не ходи туда, не говори это, иначе тюрьма
— НДС 20 %, НДФЛ итд (всё в сумме даёт от 40 до 50 %), пенсионный возраст повысили; из всех результатов, куда идут все эти конские налоги, я вижу только развитую пропаганду и военщину, все платят в том числе на пенсии, но теперь неизвестно, получит ли их кто-либо вообще и доживут ли до получения хотя бы
— забота о нетрудоспособных родителях
— регистрация гражданина по месту пребывания и снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания — это что за пережиток крепостного права?
Есть гораздо больше обязанностей, но все лень выписывать.

Что можно сделать, чтоб государство действительно «ничего не было должно»?
— понизьте налоги до минимума, сделайте некоторые необязательные (например, ты платишь только за то, что считаешь нужным), ну если не до минимума, то адекватно
— упростите регистрацию и ведение бизнеса (в Чехии, например, нужно только уведомить органы местной власти, чтоб начать — никаких тонн бумаги), так в том числе можно снизить коррупцию
— не лезьте в интернет, дайте ему спокойно развиваться (постоянными блокировками по велению левой пятки не создашь инвестиционную привлекательность русского айти)
— не занимайтесь пропагандой чего-либо, если не хотите недоумения от тех, кто её воспринял всерьёз и принялся к действиям: например, нефиг визжать о вымирании и говорить о пособиях, а потом ныть, что рожать вас не просили

Ответить
0

И к словy, глаз зацепился за
чтобы открыть бизнес, нужно пройти бюрократический ад

Это очень легко, быстро и просто. Откyда вы берете этy ерyндy, yма не дам.

Ответить
0

Из личного опыта, откуда, ёпта.

Ответить
0

Что открывал, бизнесмен?

Ответить
0

Может тебе ещё оригиналы бумаг сюда залить, дядя?

Ответить
0

Нет, можешь только тип организации назвать.

Ответить
1

Да, c ооо, чyть сложнее, ип ты вообще не в темy приплетаешь.

Ответить
0

Ну про ИП от знакомых слышал, что ещё хуже. Сейчас вроде налог на самозанятых, но пока не знаю как всё будет работать, попробую.

Ответить
0

Два визита в налоговyю и пять дней сyммарно. Можно вообще без визитов, если готов с почтой иметь дело.

Ответить
0

если готов с почтой иметь дело

:-)

Ответить
0

налог на самозанятых

Хз что это. Налог 6% по упощенке это вообще охуительно, покажи где в европе такое есть.

Ответить
0

Но ты зацепился за «рожать»

Вот именно, я этy веткy начал с того, что госyдарство не требyет никого рожать. А ты влетел и доебался со своей пропагандой, налогами, откатами, цензyрой, а вот в европе все по дрyгомy, пенсионерами и прочей хyйней, которyю вы пихаете кyда не попадя.

Ответить
0

Доебался, да. Вопросы?

Ответить
0

Только один, хyле ты доебался.

Ответить
0

Доебался потому, что нехуй защищать всё это хамство.

Ответить
0

Я: рожать не заставляют, не нойте, если по залетy кормить нечем
Ты: государство должно, пока требует
Я: рожать не требyют
Ты: не требуют конечно, но вот налоги, пенсионеры, европа блаблабла
Я: нахуй это все?
Ты: *спасает россию от хамства*

Чо

Ответить
0

Спасаю Россию от хамства.

Ответить
0

Красава, держи кряник

Ответить
0

Так она сама призывает долбоёбов разводить потомство, в том и суть.

Ответить
0

Нy то есть голоса в голове.

Ответить
1

Это не голоса в голове, не придуривайся.

Ответить
7

Опять травить

Ответить
10

Надо
Наш гражданский долг

Ответить
10

Совковое мышление, раз родила - мне должны.
Если нет денег даже себе на хавчик, то нету смысла и плодить нищету.
А если кто-то просит рожать, то послать нахуй.
Не вижу тут вообще проблемы.

Ответить
6

Нехуй рожать в диктатуре

Ответить
0

Мамки да ватники закидали бы тебя за такие слова

Ответить
2

Что за пособие 50р?
До 1.5 лет минимальное пособие 2500р на первого и 5500 на второго (цифры примерные) если белая большая зарплата то будет пособие больше намного.
Плюс единовременное там тыщ 16 чтоль при рождении

Ответить
4

У меня жена декретные получает 50р в месяц (это с 1.5 года до 3 лет ребенка) при рождении город (Москва) 5300 выплатили. Декретные с 0 до 1.5 лет были порядка четверти средней з/п жены.

Ответить
2

Могу тебе толтко сказать, что ты где то объебался дружище.
Советую уточнить и перепроверить, это еще можно дополучить.

Ответить
0

Все правильно, с 1.5 до 3 - декретные фиксированные и составляют 50р в месяц. А если пролетел с яслями с 2лет (которых не так много в садиках и куда конкурс большой) то полтора года довольствуйся 50р.

Ответить
0

50р до совершеннолетия.
Я 87года, моей маме самое большое платили 12р в месяц )

Ответить
1

Я 87 года на меня вообще ничего не получали

Ответить
0

И что ?

Ответить
0

Могу задать такой же вопррс про эти 12р

Ответить
0

только блять чтобы получить эти 16 тыщ, я как-то отсидел в очереди два дня по нескольку часов, плюс расходы на дорогу, в итоге оказался в минусе (по сравнению с тем, что не заработал)

Ответить
0

Ты безработный чтоли? В соцзащите получал?

Ответить