Новости
Mayya Gavasheli

BlaBlaCar сообщил об исчезновении женщины с попутчиком. СК возбудил уголовное дело

Женщина ехала в Тулу из Москвы, и перестала выходить на связь в районе Подмосковья.

Ирина Ахматова фото «Тульская пресса»

Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar подтвердил пропажу 29-летней девушки, которая ехала из Москвы в Тулу, передаёт РИА «Новости». Впервые о пропаже Ирины Ахматовой 26 декабря рассказало издание «Тульская пресса».

Московское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК). Следствие установило, что 23 декабря после работы в центре Москвы Ахматова поехала в Тулу на Audi. Возле метро на юге Москвы к ней подсел мужчина, которого женщина нашла в сервисе BlaBlaCar, Автомобиль ехал в сторону Тульской области, когда девушка перестала выходить на связь.

По данным «Тульской прессы», последний раз Ахматова связывалась с мужем в районе подмосковного Серпухова, а её телефон последний раз был включён в Ярославле. Там же в одном из дворов города обнаружили автомобиль Audi шоколадного цвета без регистрационных номеров, утверждает издание.

Предполагаемый автомобиль Ирины Амхатовой

В BlaBlaCar РИА «Новости» рассказали, что узнали о пропаже девушки из СМИ. Проверка подтвердила, что она совершала поездку по маршруту Москва — Тула. Сервис добавил, что сотрудничает с правоохранительными органами и передал им всю имеющуюся информацию.

По данным «Ленты.ру», пропавшая девушка работает директором ресторана Burger King. Официальный представитель главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила изданию, что по факту пропажи девушки в федеральный розыск объявлен 39-летний мужчина.

При этом источник издания утверждает, что «в первые же часы» после возбуждения уголовного дела автомобиль женщины был обнаружен на одном из авторынков Подмосковья.

Мужчина, севший в её машину, отбыл длительный срок за изнасилования и мошенничество и несколько лет назад освободился из мест лишения свободы. В настоящее время по месту регистрации его нет, и куда он уехал, никому не известно.

собеседник «Ленты.ру»

Обновлено 30 декабря в 00:34: как сообщил РЕН ТВ, неизвестный сообщил, что будет со спутницей. Ахматова сообщила супругу, что подберёт двух попутчиков. В СК не уточнили, была ли с попутчиком Ахматовой женщина.

По данным 76.ru, попутчик Ахматовой зарегистрирован на BlaBlaCar под именем Сергей, но в его профиле стоит чужая фотография. Является ли имя Сергей настоящим, неизвестно. Издание выяснило, что он использовал фотографию жителя Костромы по имени Максим. Мужчина рассказал 76.ru, что не имеет отношения к подозреваемому. Издание также написало, что обнаруженная без номеров машина была вымыта изнутри и снаружи

#убийствовblablacar #новости