Новости
Mayya Gavasheli

Школьники из Старого Оскола на год отказались от подарков, чтобы помочь больному однокласснику

В ответ благотворительный фонд организовал для них спектакль и подарил подарки.

фото «Поверь в добро»

Ученики четвёртого класса школы №24 в Старом Осколе на год отказались от подарков на все праздники, чтобы отдать сэкономленные деньги больному однокласснику, сообщает издание Oskol City.

Как пишет издание, мальчик заболел и ему понадобилась серьёзная операция. Чем именно заболел ребёнок, Oskol City не уточнило. На призыв о помощи откликнулись в школе и провели благотворительную ярмарку для сбора средств. Родители также участвовали в мероприятии, помогая детям изготавливать сувениры для ярмарки. Деньги в том числе приносили учителя и некоторые дети.

Один из учеников принёс большую сумму денег, и обеспокоенные педагоги позвонили его родителям, чтобы узнать, откуда она у школьника. Выяснилось, что мальчик копил на велосипед, но решил пожертвовать деньги другу.

Как пишет Oskol City, дети даже начали выполнять домашние задания за больного одноклассника. Например, рассказав у доски стихотворение, ученик читал за отсутствующего ребёнка другой стих.

История о больном ребёнке и помогающих ему одноклассниках дошла до фонда помощи «Поверь в добро». Работники фонда сделали детям подарок на новогоднем утреннике. Они поздравили школьников с Новым годом и показала им театральное представление о добрых делах.

фото «Поверь в добро»

Взрослые не должны оставаться в стороне в таких случаях. Надо поддерживать детский порыв доброты, чтобы мир не стал жестоким. Мы работаем с детьми-инвалидами, с теми, кто оказался в трудной ситуации. Возим на утренники, организуем представления, дарим подарки. И решили организовать праздник не только для этого класса, но и для остальных в параллели – чтобы передать другим этот импульс добра, зарядить и их желанием изменить мир к лучшему.

Татьяна Кечуткина

По данным Oskol City, история дошла до блогеров, и мальчику, который пожертвовал все накопления, подарили велосипед прямо на новогоднем утреннике.

#истории #образование #новости