Путин прилетел в Магнитогорск после взрыва газа в жилом доме

Владимир Путин прилетел в Магнитогорск, где из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд жилого дома. Президент поучаствовал в совещании в оперативном штабе и встретился с некоторыми пострадавшими.

Путин прибыл в оперативный штаб МЧС на месте взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске

Путин отметил, что за дальнейший ход расследования ответственен Следственный комитет.

Сегодня не лишним будет, а нужным вспомнить о погибших, пострадавших, отметить про себя в душе. Потому что это как раз в характере нашего народа.

Владимир Путин
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Перловка, сэр

Странно, что он в Кемерово не прилетел во время трагедии или хотя бы на следующий день.

Ответить
10
Развернуть ветку
Виталий Лановой

А зачем Путин нужен прям на месте трагедии? Все должны делать местные власти. Глава МЧС ещё понимаю, координирует работу. А остальное высокое начальство только высказывает соболезнования.

Ответить
12
Развернуть ветку
Перловка, сэр

Обычно прибытие большого начальства позволяет быстрее получить согласования незапланированных трат, доп. финансирования, сокращает проволочки бюрократические.

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хреново когда приходится делать так

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

это нормальная практика

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Кометов

А Путин должен на каждое ЧП приезжать, чтобы люди начали работать, или может ему лучше какие-то системные проблемы решать?

А то у нас тут на мосту пробки постоянно, хули он сюда не летит? У меня чай остыл, где этот лысый ублюдок с кипятком?

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пиздец чувак, что ты порешь?

В стране праздник, президент прилетел, чтобы поддержать людей, которые в полном ахуе, без денег, крова и самого праздника.

Что ему не настолько похуй на людей, когда случилась такая трагедия, а он там красную икру жрёт. Это часть работы президента со своим электоратом.

Ответить
10
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Так мой укор и был в том, что он прилетел просто чтобы набить баллов лояльности у людей, которые увидят его по телеку и будут говорить, какой он молодец.

Всё, что он должен был сделать: публично высказать сочувствие и раздать прямые указания разобраться в ситуации.

Чем, блять, он поможет на месте? Он профессиональный психолог, который может помочь семьям пострадавших? Он спасатель, который может помочь в завалах? Он специалист, который поможет изучить причины взрыва?

Он просто, блять, получит классы от горя людей.

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

получит классы
добро пожаловать в большую политику.

Ответить
8
Развернуть ветку
Сильный космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Это не забирает у меня право критиковать такие поступки

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

так он и не приезжает на каждое, не выдумывай.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Тогдашний ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Самое смешное то, что даже на снимке со спутника на Яндекс.Картах (нативная реклама) эта пробка есть. Она там почти каждый день, вне зависимости от месяца или наличия аварий. Красная черта показывает размер затора, равна почти километру. Если хоть кто-нибудь в этом дерьме врежется друг в друга (а это бывает постоянно, потому что в самом низу 4 полосы, которые перерастают в 2, и потоки схлёстываются как ебанутые), то пробка разлетается еще километра на 3

Ответить
1
Развернуть ветку
Тогдашний ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Перловка, сэр

С другой стороны не хотелось чтобы в случае чп, какой-либо местный чиновник мог беспрепятственно получить доп деньги из бюджета на якобы помощь пострадавшим и поделить со своими знакомыми, так что контроль и обоснование доп трат нужны, для экстренных случаев как раз и существует большое начальство

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Так и это можно проконтролировать. А вообще, хотелось бы конечно чтобы всякие государственные начальники не мечтали только пиздить деньги, а нормально работали, как и все остальные

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Микроменеджмент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А зачем Путин нужен прям на месте трагедии?
обычная работа Президента в любой стране.

За такие вещи спрашивают то всегда с него.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ммммм... ручное управление, всё как любят в Россиюшке

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Замучаешься ездить так. Думаю местные главы региона могли б и сами справится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Никто не говорил, что работа президента будет лёгкой.

В условиях тяжёлого момента, личное взаимодействие с президентом воодушевляет людей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Президент должен работать над важнешными задачами государства, как по мне

Ответить
6
Развернуть ветку
aestezh

Благополучие граждан это самая самая наинаиважнейшаяшая задача. Или для чего государство вообще?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну так. А он разве приехав туда как-то повысит благополучие?

Ответить
7
Развернуть ветку
aestezh

Встречный вопрос. Показатель благополучия граждан при ЧС выше с приездом Путина или без приезда Путина?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Должно быть одинаково высоко и не важно кто куда приехал. А у меня тогда другой вопрос : не будет Путина все вымрут чтоль? От наличия или отсутсвия кого бы то ни было не должна зависеть работа специальных служб

Ответить
1
Развернуть ветку
aestezh

В общем ты рассуждаешь про государство, которого не существует (Россия будущего), а я про которое есть сейчас. Так что спор основан на разных исходных данных. Смысла нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
aestezh

У тебя в тексте такие слова как "должно" "не должна" и прочие. Это же не про настоящее время вроде?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У Алёны в Нижнекамске режется зубик - Президент Путин срочно вылетел на место проишествия

Ответить
1
Развернуть ветку
Ded Pihto

Обычная работа президента, ездить по местам катастроф светить ебалом поднимать рейтинг, а генеральным прокурором бандита назначил

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

если президент не будет светить ебалом в местах обсуждаемых катастроф, то его за это хуесосить начнут.

те же люди, которые его хуесосят за то, что он приехал в Магнитогорск.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Хуесосить надо за то что назначил генерального прокурора бандита

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

он прилетел через 2-3 дня

Ответить
1
Развернуть ветку
Перловка, сэр

Точно, у меня в памяти отложилось только молчание большинства СМИ по поводу пожара, он действительно приезжал туда, когда все стало публично известно

Ответить
0
Развернуть ветку
Невидимый Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Откуда такая осведомленность, есть ссылки?

Ответить
7
Развернуть ветку
Морской котик

У Климова свои каналы по слову-маячку "шланг".

Ответить
22
Развернуть ветку
Tapac BOBK

Путин прилетел в Магнитогорск
Газ перекрыть?

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сууук

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Кто о чём, а украинец - о газе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Странно чего он туда прилетел так срочно? Не будет же он лично завалы разгребать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как и в ситуации с Дальним Востоком, прилетел чтобы поддержать людей в праздник. Организуют им праздник.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

PR на костях. Рука мастера сразу видна, а-ля 1999. 2019/1999

Ответить
2
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Блин, на заднем плане фоном шел спецвыпуск России 24 из Магнитогорска. Первую половину выпуска показывали, как вождь с МЧС-овцами совещался и выдавал такие "ценные советы", что Капитан Очевидность просто бы удавился.

Ответить