{"id":2124,"url":"\/distributions\/2124\/click?bit=1&hash=cb486ad033fc4681144b9dcb5bea9174c7b1186d3f634c0396acf30d50ab5312","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0432\u0441\u0451 \u0435\u0449\u0451 \u0441\u043c\u0435\u0451\u0442\u0441\u044f \u0441 \u0448\u0443\u0442\u043e\u043a \u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0441\u043e\u0434\u044b","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"0c8184f5-e991-5fb1-805a-302a5e5fb506","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Baileys

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского Статьи редакции

Актёр и шоумен объявил о том, что он баллотируется в президенты Украины на выборах 2019 года.

В новогоднюю ночь шоумен и продюсер Владимир Зеленский заявил о своем решении баллотироваться на должность президента Украины. Обращение показали на телеканале «1+1» в полночь по киевскому времени — перед тем, как показать новогоднее поздравление Петра Порошенко.

Меня давно все спрашивают: «Идёшь? Не идешь?». Знаете, в отличие от наших «великих» политиков, я не хотел вам напрасно обещать, и сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины и сразу выполняю — я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе.

Владимир Зеленский
актёр и шоумен

Обращение президента Украины Петра Порошенко телеканал включил уже после боя курантов.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года на Украине стартовала президентская кампания: кандидатам разрешили зарегистрироваться на выборы и подать документы в ЦИК. Пётр Порошенко пока не заявлял о желании идти на второй срок.

Телеканал «1+1» принадлежит олигарху Игорю Коломойскому с состоянием более миллиарда долларов. Ходят слухи, что Зеленский представляет бизнесмена и является его приближённым. Согласно опросам, у украинцев Зеленский пользуется той же популярностью, что и Юлия Тимошенко.

Зеленский играл президента Украины в телевизионном сериале «Слуга Народа». Слоган сериала — «история следующего президента». Из-за этого уже давно ходили слухи, что комик подаст свою кандидатуру на следующих выборах. Шоумен сам неоднократно обыгрывал это в своих номерах.

0
184 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Good news, everyone

Особенно «круто» то, в чём точно после окончания выборов уверен - охоте на ведьм из стана оппонентов, и рухнувшая валюта.

И знову здобувать да здобувать

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
AsetKeyZet

Блять, ну как всегда. Думаешь, что принесёшь свежак на TJ, пишешь старательно три минуты, а эта новость уже имеется в виде двух предложений, а у твоего красиво оформленного начинается поток минусов. Хорошо год начался.

Хоть видеопруф оставлю https://www.youtube.com/watch?v=Jjc4kcx8mlw

Ответить
Развернуть ветку
Громадный пришелец

будет тебе урок на будущее

Ответить
Развернуть ветку
Baileys
Автор

Опубликуй, а я распубликую

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Драматический фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Да всем похую на тебя

Ответить
Развернуть ветку
Заслуженный велосипед

Когда вжился в роль и не можешь остановиться 😂

Ответить
Развернуть ветку
Красный парус

Не, это скорее - «когда подписал контракт и должен его выполнять дальше».

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рог Кирилл

Ну норм. Будет уже что-то интересное.

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий калькулятор
Ответить
Развернуть ветку
Свободный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Драматический фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вечерние чтения

Не. Это старая тема на украинском ТВ и радио. Такие обращения на украинском.
То есть шоу и объявление по нему у 95 квартала на русском, а остальное сразу переключается на украинский.
Забавно в году так было Русское радио слушать.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Миронюк

Некрасиво поступили, при всей моей симпатии к Коломойскому нельзя просто брать и показывать вместо обращения Президента - обращение Зеленского, тогда напрашивается вопрос кто он такой?

Даже во время Евромайдана, в новогоднюю ночь 2013 года все телеканалы крутили новогоднее обращение Януковича и не кого либо другого.

И после происшедшего создаётся впечатление, что людей считают за «лохов» проигрывая следующий сценарий:

Зеленский тянет с выдвижением своей кандидатуры на выборы 2019. За 10 минут до нового года, на канале 1+1 в передаче «95 Квартал» начинается пародия на одноимённую дуэль в рассказе Пушкина «Евгений Онегин» с участием Зеленского и Кошевого в главных ролях, которую в итоге сводят к выдвижению Зеленского в Президенты Украины, и за 5 минут до Нового Года вместо обращения Президента Украины ставят обращение Зеленского, который официально заявляет о выдвижении своей кандидатуры в Президенты Украины. Обращение Президента ставлят после него.

Все выше сказанное может показаться заранее прописанным сценарием с предсказуемым исходом и не более.

Буду голосовать за Зеленского, если во второй тур пройдёт он с Тимошенко, но в итоге победит человек, который вбросил больше всего денег в агитационную кампанию, а с висящими по всему Киеву бигборды, рекламирующими «якобы» новый сезон сериала «Слуга Народа» с текстом «Президент Украины - Слуга Народа», говорят сами за себя.

Ответить
Развернуть ветку
Andrii Ivzhenko

В том году некоторые каналы Саакашвили показали. Сдается мне по факту и тут такой же результат. Я тоже за Вову только если во втором туре против тимохи выйдет. Но думаю, что Порох с Юлькой будет. Но вот, что потом делать с партией Коломойского в парламенте осенью не знаю. На парламентских по любому много соберут голосов.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ded Pihto

А кто такой Порошенко? Почему вся страна должна смотреть скучное обращение чиновника которого в случае его хорошей работы должно быть не слышно и не видно?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Перловка, сэр

2019 - остановись!!!

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный рак
Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

Прикольно выбирать после президента - алкоголика президента - клоуна. Завидую

Ответить
Развернуть ветку
Красный парус

Но конечно же ещё лучше, когда двадцать лет вообще никого выбирать не приходится и остаётся только сидеть дрочить на кгбшную моль.

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Andrii Ivzhenko

Про алкоголика - это же чисто российская вера такая. Порох в-принципе не пьет уже много-много лет. Это знают все, кто с ним работал еще в Рошен и в МИД. По медицине не может, но ты продолжай верить в эту чушь и в замедленные видео

Ответить
Развернуть ветку
Александр Корнеев

Вьшка у Гордона прикольная с ним. Клевый чел на первый взгляд

Ответить
Развернуть ветку
Baileys
Автор

Хуй знает. Как по мне, Гордон хуевый интервьюер

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Красный парус

Только на первый.

Ответить
Развернуть ветку
Свободный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Baileys
Автор

Тут суть в том, что один из крупнейших каналов страны тупо отодвинул обращение президента

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Фёдор Трухин

Я не эксперт в украинской политике, но как я понимаю у Зеленского своих денег на предвыборную кампанию нет, значит он будет тратить не свои. Либо его спонсирует Коломоський (владелец 1+1) для своих интересов или сам Порошенко для того чтобы тот слился во втором туре.
Есть другие варианты и теории?

Ответить
Развернуть ветку
Baileys
Автор

Есть теория, что у Порошенко уже есть спойлер в виде Бойко
А Зеленский чисто под Коломойским, который не очень хорошо относится к Порошенко

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Fat cat
у Зеленского своих денег на предвыборную кампанию нет

Есть.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ростислав Коржов

10 пранков, которые зашли слишком далеко

Ответить
Развернуть ветку
Письменный кран

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Красный парус

На позапрошлых выбрали вообще кандидата, аналога которому даже сейчас нет.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Евгений Трофимов

Круто, что человек, далёкий от политики, может выдвинуться в президенты. И насколько я понял, с неплохими шансами на победу.

Ответить
Развернуть ветку
Красный парус
человек, далёкий от политики
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
MadFatCat

В украинском ФБ-сегменте сейчас класный новогодний фейерверк громыхает.
Фейерверк пылающих и подрывающихся попок фанатов Порошенко.
Такая подлость и полная потеря всего человеческого со стороны телеканала!!!

Ответить
Развернуть ветку
Slava Afanasyev

Неужели у Порошенко много искренних фанатов?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Elian Kavinsky

Верку Сердючку в премьеры возьмет? :D

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Baileys
Автор

Ну она ещё номер 1 в рейтингах. Как я помню, за Зеленского больше юго-восток, когда у Тимошенко более ровное распределение.
Да и в целом она больше всех денег кинула в предвыборную компанию

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Gregory Zinchenko

Я украинец и мне стыдно за этого еблана. Впрочем, как и за многих других

Ответить
Развернуть ветку
Московский бас

а почему ты испытываешь стыд за другого человека? только потому что у него тоже украинский ID?

Ответить
Развернуть ветку
Яркий Артем

Только хотел у Паши спросить про Зеленского, правда ли это, а он тут как тут.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ded Pihto

Спойлер! )

Ответить
Развернуть ветку
Slava Afanasyev

На эту тему в 95-м был хороший ролик :)

Ответить