Новости
Arthur Litovko
25 340

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского Материал редакции

Актёр и шоумен объявил о том, что он баллотируется в президенты Украины на выборах 2019 года.

В закладки
Аудио

В новогоднюю ночь шоумен и продюсер Владимир Зеленский заявил о своем решении баллотироваться на должность президента Украины. Обращение показали на телеканале «1+1» в полночь по киевскому времени — перед тем, как показать новогоднее поздравление Петра Порошенко.

Меня давно все спрашивают: «Идёшь? Не идешь?». Знаете, в отличие от наших «великих» политиков, я не хотел вам напрасно обещать, и сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины и сразу выполняю — я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе.

Владимир Зеленский
актёр и шоумен

Обращение президента Украины Петра Порошенко телеканал включил уже после боя курантов.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года на Украине стартовала президентская кампания: кандидатам разрешили зарегистрироваться на выборы и подать документы в ЦИК. Пётр Порошенко пока не заявлял о желании идти на второй срок.

Телеканал «1+1» принадлежит олигарху Игорю Коломойскому с состоянием более миллиарда долларов. Ходят слухи, что Зеленский представляет бизнесмена и является его приближённым. Согласно опросам, у украинцев Зеленский пользуется той же популярностью, что и Юлия Тимошенко.

Зеленский играл президента Украины в телевизионном сериале «Слуга Народа». Слоган сериала — «история следующего президента». Из-за этого уже давно ходили слухи, что комик подаст свою кандидатуру на следующих выборах. Шоумен сам неоднократно обыгрывал это в своих номерах.

{ "author_name": "Arthur Litovko", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u043d\u0430\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0435","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 183, "likes": 92, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 83456, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 01 Jan 2019 01:12:28 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
183 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Как круто, когда не знаешь кто будет твоим следующим президентом.

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Нам похуй, лишь бы не Путен

Ответить

Скромный Петя

Борис
2

Кто, если не Путин?

Ответить
1

Та похуй, пусть сами это дерьмо разгребают. Нам и своего достаточно.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Геев притесняет

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Скромный Петя

Борис
0

Тебя только это беспокоит?

Ответить

Умный фитиль

Скромный
2

А тебя не беспокоит?

Ответить
0

было бы довольно подозрительно, если бы он и там выиграл

Ответить
0

Не самый худший вариант.

Ответить
2

Тарас, правди интересно. Пересмотри беспристрастно первые полторы минуты обращения - там, где показывают все наикрутейшие достижения за прошедший год.
https://www.youtube.com/watch?v=ZDn-cDY-1fM
1. Тебя они вдохновляют? Нет ощущения застоя и гниения?
2. Если представить, что следующие 5 лет будут такими же - как оцениваешь, сократится ли к 2024 разрыв от мира и от Европы, сможет ли страна конкурировать с Россией?

Вопросы сложные - но попробуй на них объективно ответить.

Ответить
1

Я по улицам хожу и меня практически всё вдохновляет. Вектор развития точно правильный, а скорость во многом зависит и от нас, но и сейчас неплохо.

Ответить
4

Я не про улицы, а про конкретный ролик :)
Если команда президента изо всех сил пытается сделать оптимистическую подборку о правильном движении страны - но пихает в неё победу украинки на ЮНИОРСКОМ чемпионате мира по дзюдо (!) и изменение цвета беретов (!!!)...

То тут одно из двух - либо в стране всё совсем плохо и рассказать не о чем, либо президент целиком окружил себя непрофессиональными идиотами, неспособными даже базовую потребность (политическое выживание) обеспечить. Оба варианта вызывают смесь жалости и смеха, вместо гордости и желания проголосовать.

Ответить
3

Даже я могу сходу назвать намного более вдохновляющие истории 2018.
Например, про Gitlab - первый украинский единорог (стартап стоимостью более $1 миллиарда).
Причём это не стандартная история "человек из СНГ в молодости эмигрирует в США, ассимилируется и создаёт успешную американскую компанию" - а реальный украинец, прямо сейчас живущий в Харькове и из Харькова руководящий миллиардным бизнесом, одной из лучших компаний в своей отрасли.

Упомянуть об этом? Показать, что не обязательно уезжать из страны, чтобы достичь успеха? Нет! Береты важнее!!!
А гитлаба в их картине мира, видимо, даже не существует. Тут чисто на эстетическом и ценностном уровне отторжение идёт.

Ответить
1

Чо ты от пердунов хочешь?

Ответить

Таинственный дебаркадер

MadFatCat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Местный чайник

MadFatCat
0

Конкурировать с Россией боюсь сможет уже даже Венесуэла, у которой те же проблемы что ожидают Россию, начались раньше как и их решения

Ответить
0

Тарас, ты адекватный? Тебе спокойный и адекватный вопрос задали. Потому что мнение действительно интересно.
Вместо ответа - молчаливый минус? Ну ок.

Ответить
2

Тарас

адекватный

Ты же здесь недавно?

Ответить
0

Бггггг.

Ответить
–19

Особенно «круто» то, в чём точно после окончания выборов уверен - охоте на ведьм из стана оппонентов, и рухнувшая валюта.

И знову здобувать да здобувать

Ответить
4

Иди подрочи на Кучму и его курс гривны 4 за бакс. Во времена были.

Ответить
4

на Кучму

Ты не угадал. Судя по пожеланию лососнуть после просмотра ветки выше, он дрочит на хуйла.

Ответить
2

Экспертиза у тебя хуёвая, уважаемый

Ответить
7

Зачем уважать хуевых эскпертизчиков, лицемерианец?

Ответить
0

Причём тут Кучма?

А, посмотрел выше ветку. Просто лососни

Ответить

Умный фитиль

Борис
0

Скинь видео.

Ответить
–2

вообще похер какой там курс и т.д. главное, что все выбрали "своего" президента и объединились)))
Даже странно, что на украине реально выбор есть)) Пофиг, что он из сэндвича с дерьмом и клизмы)))

Ответить
14

Блять, ну как всегда. Думаешь, что принесёшь свежак на TJ, пишешь старательно три минуты, а эта новость уже имеется в виде двух предложений, а у твоего красиво оформленного начинается поток минусов. Хорошо год начался.

Хоть видеопруф оставлю https://www.youtube.com/watch?v=Jjc4kcx8mlw

Ответить

Патриотический торшер

Асет
14

будет тебе урок на будущее

Ответить
2

Опубликуй, а я распубликую

Ответить
2

Я уже со страха минусов удалил, всё. Просто прикрепи видео хотя бы.

Ответить
1

Сорян, я чуть чуть отвлекся на выпивку и пропустил твой пост

Ответить
1

Кстати, на самом деле, показали не вместо Порошенко, а перед ним. Обращение Петра показали уже после боя часов и гимна.

Ответить

Русский дебаркадер

Асет
2

Качество контента пока не в приоритете на TJ, к сожалению.

Ответить
0

Да всем похую на тебя

Ответить

Европейский Макс

34

Когда вжился в роль и не можешь остановиться 😂

Ответить
8

Не, это скорее - «когда подписал контракт и должен его выполнять дальше».

Ответить

Европейский Макс

Tapac
0

Может быть )

Ответить
34

Ну норм. Будет уже что-то интересное.

Ответить

Пищевой огонь

24
Ответить

Скромный Петя

12

Сразу видно когда начинает лизать - когда переходит с русского на украинский.

Ответить

Русский дебаркадер

Скромный
9

В Украине говорить по украински - это русофобия!

Ответить
1

Не. Это старая тема на украинском ТВ и радио. Такие обращения на украинском.
То есть шоу и объявление по нему у 95 квартала на русском, а остальное сразу переключается на украинский.
Забавно в году так было Русское радио слушать.

Ответить
13

Некрасиво поступили, при всей моей симпатии к Коломойскому нельзя просто брать и показывать вместо обращения Президента - обращение Зеленского, тогда напрашивается вопрос кто он такой?

Даже во время Евромайдана, в новогоднюю ночь 2013 года все телеканалы крутили новогоднее обращение Януковича и не кого либо другого.

И после происшедшего создаётся впечатление, что людей считают за «лохов» проигрывая следующий сценарий:

Зеленский тянет с выдвижением своей кандидатуры на выборы 2019. За 10 минут до нового года, на канале 1+1 в передаче «95 Квартал» начинается пародия на одноимённую дуэль в рассказе Пушкина «Евгений Онегин» с участием Зеленского и Кошевого в главных ролях, которую в итоге сводят к выдвижению Зеленского в Президенты Украины, и за 5 минут до Нового Года вместо обращения Президента Украины ставят обращение Зеленского, который официально заявляет о выдвижении своей кандидатуры в Президенты Украины. Обращение Президента ставлят после него.

Все выше сказанное может показаться заранее прописанным сценарием с предсказуемым исходом и не более.

Буду голосовать за Зеленского, если во второй тур пройдёт он с Тимошенко, но в итоге победит человек, который вбросил больше всего денег в агитационную кампанию, а с висящими по всему Киеву бигборды, рекламирующими «якобы» новый сезон сериала «Слуга Народа» с текстом «Президент Украины - Слуга Народа», говорят сами за себя.

Ответить
0

В том году некоторые каналы Саакашвили показали. Сдается мне по факту и тут такой же результат. Я тоже за Вову только если во втором туре против тимохи выйдет. Но думаю, что Порох с Юлькой будет. Но вот, что потом делать с партией Коломойского в парламенте осенью не знаю. На парламентских по любому много соберут голосов.

Ответить
0

я сильно сомневаюсь что будет второй тур

Ответить
0

А кто такой Порошенко? Почему вся страна должна смотреть скучное обращение чиновника которого в случае его хорошей работы должно быть не слышно и не видно?

Ответить
12

Первый хохлосрач (на самом деле нет ибо никто в комментах не ругается) в первые часы 2019 года. Я блин вами горжусь.

Ответить
4

2019 - остановись!!!

Ответить

Правильный бинокль

Перловка,
16
Ответить
–9

Прикольно выбирать после президента - алкоголика президента - клоуна. Завидую

Ответить
22

Но конечно же ещё лучше, когда двадцать лет вообще никого выбирать не приходится и остаётся только сидеть дрочить на кгбшную моль.

Ответить
0

Ну результаты приблизительно одинаковые в плане благосостояния людей, так что не вижу большого смысла в таких выборах. Но я за демократию, свободу и всё такое

Ответить
3

результаты приблизительно одинаковые в плане благосостояния людей

Тоже по безвизу гоняете в ЕС на выходные?

Ответить
5

Предполагаю, что у россиян с деньгами открыты шенгены, и в ЕС гоняют.
А если же рассматривать благосостояние людей в целом - такая вот картинка. Не видно тут ЕС по выходным для подавляющего большинства.
https://www.iri.org/sites/default/files/june_2018_national_survey.pdf

Ответить
1

Это не те же самые 22 млн. россиян, что денег на еду не хватает, в связи с тем, что всё потратили на шенген?

Ответить
0

Это вообще данные по Украине. Ты бы хоть ради приличия по ссылкам переходил

Ответить
0

Предполагаю, что у россиян с деньгами открыты шенгены, и в ЕС гоняют.

Дальше не читал. Какие ещё там ссылки?

Ответить

Умный фитиль

Sergey
1

результаты приблизительно одинаковые

Так это же самое грустно. В стране, где самое большое количество полезных ископаемых, благосостояние такое же, как в соседней банановой республике, где идёт гражданская война последние 4 года.

Ответить
–1

где идёт гражданская война последние 4 года.

Закусывать надо было.

Ответить

Умный фитиль

Tapac
0

Тарас, спокойно. Я не ставлю под вопрос участие российских военных в войне на Украине. Просто русня и хохлы - это два братских народа, и любой конфликт между ними нужно рассматривать как гражданскую войну.

Ответить
–1

два братских народа

Закусывать надо было.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Англичанин из запоя выйти не может.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня и к англичанину нет негативных ощущений, просто нафига такую жирноту писать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Народы действительно братские - просто политика государств их поссорила.

1. Оккупируешь территорию «братского государства».
2. Рейтинг растёт как на дрожжах.
3. Переизбираешься с 76,6% поддержкой голосов.
Но это всё политики плохие, а простые люди — за мир и любовь к «братскому народу».

Ответить
1

Народы действительно братские

Это такое стрёмное определение, шо капец. Почему "братство" должно положительно повлиять на отношения после произошедшего? И должно ли небратство с какими-нибудь англичанами отрицательно влиять на отношения с ними? По-моему, тут вывод лишь один: не братство влияет на близость отношений, а другие факторы.
Сама про это и сказала:
мне кажется что большинству людей наплевать кто перед ним - еврей, русский, украинец, ариец или казахстанин

просто политика государств их поссорила

Как будто политика - это что-то сферическое в вакууме, существующее отдельно от остальной жизни.

Ответить
0

Народы действительно братские - просто политика государств их поссорила.

Ну вот, тебе тоже стоило меньше спиртного пить, уже начала ватное говно из ТВ перепечатывать в комменты на TJ.
большинству людей наплевать кто перед ним - еврей, русский, украинец, ариец или казахстанин

Но не для россиян.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

сурс?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

При чём здесь происхождение твоих родителей? Может он отбитый на голову ватник не хуже россиянина?
Пруфы того что это случается системно

Сайт миротворец с кучей пруфов и ссылками прямо на соц. сети.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ответь на пару простых вопросов: какая страна у какой оккупировала территорию — Украина у РФ или РФ у Украины? Оккупировали министры из правительства и депутаты из Думы или может обычные люди этим занимаются?
Ну ты же написал что любой россиянин должен ненавидеть украинцев.

В каком месте? Большинство, а не «все». Ты глянь хоть на местный контингент — крымнашист на крымнашисте.

Ответить

Таинственный дебаркадер

Tapac
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Результат Путина примерно равен результату Бойко. Посмотришь в апреле

Ответить
6

Про алкоголика - это же чисто российская вера такая. Порох в-принципе не пьет уже много-много лет. Это знают все, кто с ним работал еще в Рошен и в МИД. По медицине не может, но ты продолжай верить в эту чушь и в замедленные видео

Ответить
0

Вьшка у Гордона прикольная с ним. Клевый чел на первый взгляд

Ответить
6

Хуй знает. Как по мне, Гордон хуевый интервьюер

Ответить
0

Ну сильно предвзятый, да. Но это как бы единственное интервью Зеленского, так что выбирать не приходится.

Ответить
2

Но он даже там несколько раз спиздел

Ответить
1

наихуевейщий, я бы сказал

Ответить
3

Только на первый.

Ответить

Скромный Петя

0

Так это вроде как и не новость.

Ответить
17

Тут суть в том, что один из крупнейших каналов страны тупо отодвинул обращение президента

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Патриотический торшер

Leonid
5

На всех федеральных каналах и каналах с первого и второго мультиплекса.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Драгоценный

Leonid
3

Сегодня на Диснее видел. Тоже ахуел слегка. Детям очень важно с детства видеть своего царя.

Ответить

Патриотический

Драгоце…
1

ты думаешь, что в 23:55 вся семья смотрит Дисней?

Ответить

Драгоценный

Патриот…
4

Ребенок запросто может смотреть на похуе дисней, пока родители бухают.

Ответить

Патриотический

Драгоце…
0

Может.
А потом родители хотят послушать обращение президента.

Дети в любом случае слушают обращение лидера, даже если родители включат Россия-1, НТВ или ТНТ.

Ответить
1

Испортить пиздюку мультики*

Ответить

Драгоценный

Патриот…
0

Чесн говоря не понял к чему ты вообще клонишь. Я просто удивился, что обращение показывают на почти всех каналах.

Ну и алсо даже в не самых богатых семьях сейчас есть хотя бы два телека: на кухне и в зале. Дитятко обычно залипает в зале, ибо бухич не особо интересен.

Ответить
1

Ну не обобщай. У меня вот ни одного телека. Если что-то прямо очень приспичит - включаю на компе прямой эфир нужного канала

Ответить

Патриотический

Драгоце…
0

А в итоге где дитятко в 23-55?

Ответить

Драгоценный

Патриот…
0

Смотрит дисней в зале потому что родителям похеру.

Ответить
0

Эммм, я хз, а разве не всех каналах?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Но коментарий не смог не написать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну крутить обращение это на усмотрение каналов. Нет закона, по которому они обязаны.
В России тоже обращение президента постепенно расползалось на все каналы.
Это просто интересный для зрителей контент, поэтому и показывают.
Щас для многих это традиция: посмотреть обращение и дальше бой курантов. Поэтому все показывают, чтобы не переключались на другие каналы

Ответить
0

Может быть. Я не владею юридическим аспектом вопроса.
Просто сам по себе прецедент интересный

Ответить

Скромный Петя

Arthur
0

А че, так можно было?

Ответить
1

Законом не запрещено

Ответить
2

Смотря в какой стране.

Ответить
1

Я не эксперт в украинской политике, но как я понимаю у Зеленского своих денег на предвыборную кампанию нет, значит он будет тратить не свои. Либо его спонсирует Коломоський (владелец 1+1) для своих интересов или сам Порошенко для того чтобы тот слился во втором туре.
Есть другие варианты и теории?

Ответить
4

Есть теория, что у Порошенко уже есть спойлер в виде Бойко
А Зеленский чисто под Коломойским, который не очень хорошо относится к Порошенко

Ответить
1

Бред. Зеленский в своем интервью Дмитрию Гордону говорил, что Коломойский к нему никакого отношения не имеет. Также и Коломойский говорил, тому же Дмитрию Гордону.

Ответить
8

Да оба они много чего говорят.

Тот же Зеленский говорит, что не вел передачу «Чисто News», когда был конлифкт с Кадыровым, хотя это откровенный пиздеж.

Так же спиздел, что последнее сотрудничество с Россией было в 12 году (фильм «8 первых свиданий»), хотя у этого фильма вышло ДВА продолжения в 2015 и 2016 годах. Их явно не в один год сняли.

Ответить

Прочный волк

Arthur
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Та сказать можно, что угодно, а по факту в квартале "шутят" только против тех, с кем у Бени терки.

Ответить
0

Хорошее интервью, кстати.

Ответить
1

Хорошего в этом интервью только то, что стало понятно, что в президенты Вове еще рано.

Ответить
0

Я что-то слышал что и Вакарчук из океан эльзы тоже вроде лыжи навострил и тоже не прочь стать президентом незалежной. Но и у Вакарчука тоже своих денег на все вот это вот нет.

Ответить
1

Вакарчук под Пинчуком. Но он пока официально не заявил о выдвижении.
Вообще скорее всего он ломает комедию о том, что не хочет идти, хочет сделать вид его народ просит это сделать, а он аки Иисус согласится ради народа пойти на жертву и вляпаться в грязное дело политики. Короче, чистый шоубиз, как и Зеленский.

Ответить

Мутный фитиль

Arthur
0

Я правильно понимаю, что ничего особенного во внутренней политике в Украине с 90ых не поменялось, как правили так и правят Олигархи ?
И вся политическая борьба только между ними, никаких независимых нет и не может быть. (в том смысле, что у них шансов ноль целых ноль десятых)

Ответить

Патриотический

Мутный
1

олигархи, тем или иным образом, правят везде.

Ответить

Мутный фитиль

Патриот…
0

Ну хз, Путина назвать олигархом язык не поворачивается, да и прошлых быстренько подвинул кто был не согласен с его мнением.

Ответить
3

Чего это не поворачивается? Выпил что ли лишнего?

Ответить

Патриотический

Мутный
0

Олигархам необязательно быть у руля власти напрямую.

Ответить

Мутный фитиль

Патриот…
0

Я правильно понимаю, что в России правят олигархи, а не Путин.
Мне кажется тут становятся олигархами кому Путин позволит, а не наоборот.

Ответить

Патриотический

Мутный
0

в России правят олигархи

бинго

В теории, российские олигархи могут Путина сместить если захотят.

Ответить

Умный фитиль

Патриот…
3

российские олигархи могут Путина сместить

Ну да, в России же нет силовиков, которые подчиняются напрямую Путину. Такую ты ебанину несешь постоянно.

Ответить

Патриотический

Патриот…
1

Именно от того, что правит олигархат, в стране развивается идея "деньги решают всё". И деньги начинают подменять закон.

Ответить

Патриотический

Олег
0

все вместе. Олигархов в России полно, помимо всяких Миллеров и Дерипасок.

Ответить
0

Ну я и спрашиваю про кого ты.

Ответить

Патриотический

Олег
–1

Собираешь топовых олигархов и обваливаешь экономику страны.

Ответить
0

Куда собираешь?
Как собираешь?
Зачем обваливаешь?

Ответить
0

Мне кажется, что всех собравшихся просто арестуют, а собственность перераспределят

Ответить
0

Сверхолигарх?

Ответить
0

у Зеленского своих денег на предвыборную кампанию нет

Есть.

Ответить
1

Со сватов и 95 квартала скопил? Может быть он человек и не бедный, но не настолько чтобы самостоятельно потянуть избирательную кампанию.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"Рассмеши комика" продает права на использование в 20+ стран.

для «1+1» права на трансляцию «Вечернего квартала» и «Вечернего Киева» (по 21 выпусков в год) оценивались в $9 млн в год; стоимость одного выпуска передачи «Рассмеши комика» (выходит еженедельно), по оценкам экспертов, была примерно в $310 тыс. за одну программу

Ответить
0

Нормальная президентская кампания на порядок, а то и на два дороже

Ответить
2

10 пранков, которые зашли слишком далеко

Ответить

Прочный волк

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

На позапрошлых выбрали вообще кандидата, аналога которому даже сейчас нет.

Ответить

Прочный волк

Tapac
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Выборы в объединённые территориальные громады показали, насколько у Тимошенко и её полит. силы дутый рейтинг. Где-то выше кидали картинку.

Думаю, Порох уверенно победит во втором туре Тимошенко. В районе 8-10 процентов голосов.

Ответить
0

(А победит опять Порох, история с Ельцином-96 повторится)

Это в лучшем случае.

Ответить

Патриотический торшер

Прочный
0

Чтобы повторился 96-й, нужна победа другого кандидата, который потом от неё в тайне откажется.

Ответить
–1

Круто, что человек, далёкий от политики, может выдвинуться в президенты. И насколько я понял, с неплохими шансами на победу.

Ответить
5

человек, далёкий от политики

Ответить
1

Ну мне отсюда не видно, какой политический пост он когда-нибудь занимал?
Для меня, это как Слепаков на выборы пойдет. Ну а что, песни у него тоже политические есть.

Ответить
0

Не обязательно занимать политический пост чтобы быть близким к политике.

Ответить