Новости
Baileys

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского

Актёр и шоумен объявил о том, что он баллотируется в президенты Украины на выборах 2019 года.

В новогоднюю ночь шоумен и продюсер Владимир Зеленский заявил о своем решении баллотироваться на должность президента Украины. Обращение показали на телеканале «1+1» в полночь по киевскому времени — перед тем, как показать новогоднее поздравление Петра Порошенко.

Меня давно все спрашивают: «Идёшь? Не идешь?». Знаете, в отличие от наших «великих» политиков, я не хотел вам напрасно обещать, и сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины и сразу выполняю — я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе.

Владимир Зеленский

Обращение президента Украины Петра Порошенко телеканал включил уже после боя курантов.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года на Украине стартовала президентская кампания: кандидатам разрешили зарегистрироваться на выборы и подать документы в ЦИК. Пётр Порошенко пока не заявлял о желании идти на второй срок.

Телеканал «1+1» принадлежит олигарху Игорю Коломойскому с состоянием более миллиарда долларов. Ходят слухи, что Зеленский представляет бизнесмена и является его приближённым. Согласно опросам, у украинцев Зеленский пользуется той же популярностью, что и Юлия Тимошенко.

Зеленский играл президента Украины в телевизионном сериале «Слуга Народа». Слоган сериала — «история следующего президента». Из-за этого уже давно ходили слухи, что комик подаст свою кандидатуру на следующих выборах. Шоумен сам неоднократно обыгрывал это в своих номерах.

#украина #выборы #политика #новости #выборынаукраине