Новости
Николай Чумаков

Собянин поручил уволить директора Парка Горького после обрушения деревянного моста

Сергей Собянин и Марина Люльчук (справа)  Фото РИА «Новости»

Обновлено в 15:40: временно исполняющим обязанности директора Парка Горького назначили Вячеслава Дунаева, руководителя Объединённой дирекции «Мосгорпарк».

Сергей Собянин поручил уволить директора Парка Горького Марину Люльчук после того, как в парке обрушился мост над катком. Это произошло в ночь на 1 января во время новогоднего обращения президента — пострадали 13 человек.

Мэр Москвы назвал это решение «непростым», но отметил, что администрация парка «допустила серьёзную недоработку». Собянин пообещал всем пострадавшим компенсацию в размере 500 тысяч рублей, даже если они не москвичи.

Проведал пострадавших при обрушении моста в Парке Горького. Слава богу, тяжелых травм нет, но людям праздник испортили основательно. В больницах находятся 12 человек. Пожелал им скорейшего выздоровления. Врачи будут делать для этого все возможное.

Всем пострадавшим, несмотря на то, что большинство не москвичи, будет выплачена компенсация в сумме до 500 тысяч рублей.

Происшествие тщательно расследуем, виновные будут наказаны. Но уже очевидно, что администрация парка допустила серьёзную недоработку. Поручил Департаменту культуры уволить директора парка. Хотя, должен сказать, что это решение для меня непростое.

Сергей Собянин

В ночь на 1 января в московском парке обвалился пятиметровый деревянный мост с людьми. Причины произошедшего пока не уточнялись.

Блок instagram недоступен

#новости #паркгорького #москва #мостгорького