Спасатель из Магнитогорска про спасение ребёнка из-под завалов Статьи редакции

11-месячного мальчика спасли после суток на морозе. Сначала его приняли за девочку из-за розовой одежды.

В Магнитогорске из-под завалов обрушившегося дома спасли 11-месячного ребёнка. Мальчик находится в крайне тяжёлом состоянии и эвакуирован в Москву. Спасатель Пётр Гриценко рассказал журналистам о том, как искали малыша — расшифровку сделала «Медуза».

Разбирали доски, разрезали, ставили крепежи, разрезали линолеум — и я увидел личико. Девочка успокоилась, перестала плакать, розовенькая. Она лежала на линолеуме, на матрасе, в бодике и памперсе, а снизу, где были ножки, собралось одеяло, она была укутана. Голова была зажата элементами дверки шкафа, как раз там, где проходил воздух. Положение тела было близко к идеальному, чтобы так долго оставаться. Плюс была укутана.

Пётр Гриценко
сотрудник МЧС
0
14 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Сначала его приняли за девочку из-за розовой одежды.
САХСТИСТ!

Она лежала на линолеуме, на матрасе, в бодике и памперсе, а снизу, где были ножки, собралось одеяло, она была укутана.
Ну вообще охуенные родители, если они могут мальчика наряжать в розовое, надеюсь, они тоже остались живы

Ответить
9
Развернуть ветку
Павел Мусатов

Не знаю как в зажравшихся московиях, но в остальной России одевают в то, что осталось от старшего.

Ответить
31
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Донашивает за сестрой?

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Мусатов

В 11 месяцев не донашивает, а просто носит. Покупать голубенькое 11летнему если есть розовенькое - долбоебизм для ебанутых инстамамашек.

Ответить
31
Развернуть ветку
N/a

Лол, розовых рубашек и футболок мужских будто не продается и не покупается.

Ответить
16
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Проклятые цисгендерные гендерфлюидные белые мрази!!!1

Ответить
14
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Вы считаете это шуткой, но из надёжных источников я слышал что Амир планирует запустить петицию о том, чтобы уволить спасателей, которые неправильно указали гендер младенца, тем самым нанеся ему тяжёлые психологические травмы

Ответить
6
Развернуть ветку
Слепой шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Jack Bright

Коллеги, вот оно настоящее чудо, все-таки случается что-то хорошее! Я искренне рад, что такие вещи случаются, и очень надеюсь, что все будет хорошо.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Но родители похоже погибли :(
Фигово быть сиротой, тем более если проблемы со здоровьем будут.
Надеюсь, что родители живы, а если нет, то хотя бы есть любящие родственники/бабушки-дедушки

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так, я прочитала другую статью. Родители живы, так что чудо, да!
Надеюсь, серьезных проблем со здоровьем не будет.

Ответить