СМИ сообщили, что взрывы в Магнитогорске — это теракты. В СК заявили, что не находили взрывчатку Статьи редакции

Обновлено: Следственный комитет сообщил, что на месте обрушения дома в Магнитогорске не обнаружили следов взрывчатки. Это заявление объяснили тем, что в СМИ появились «различные сообщения».

Взрыв в доме и пожар в маршрутке Магнитогорска — это теракты, об этом сообщил источник екатеринбургского издания Znak.com. По словам собеседника, происшествия 31 декабря и 1 января связаны между собой. Несколько очевидцев заявили «74.ru», что при захвате «Газели» слышали взрывы и видели несколько сотрудников ОМОНа. Официально эта информация не подтверждена. Сайт Znak.com оказался недоступен после выхода новости.

Как рассказал источник издания, взрыв в доме № 164 на Карла Маркса произошёл в квартире № 316. Проживавший там гражданин Таджикистана снял её 30 декабря. В ходе обысков там нашли следы гексогена. Кроме того, 1 января при попытке задержания убиты трое террористов на «Газели», ещё один жив.

Предварительные версии двух происшествий в Магнитогорске: в доме взорвался бытовой газ, а маршрутка загорелась из-за газовых баллонов.

По словам источника, изначально теракты планировались в одном из торговых центров Магнитогорска.

0
178 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Архитектурный кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44
Развернуть ветку
Всякий татарин

А каким мессенджером пользовались подозреваемые? Уж не телеграмом ли?

Ответить
10
Развернуть ветку
TheVengord

Взрывайбер

Ответить
21
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Тиджеем.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Орну если эту версию и объявят

Ответить
2
Развернуть ветку
Victor Poluksht

А стоило бы горько заплакать

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Под завалами обнаружатся ключи от секретных чатов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

ввввввввааааассссссссззззззззззззэээээээээээпарютокинг,
ннныг?

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Оставляли закладки написанные на визитках Яроша.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чумаков опять кликбейты отрабатывает. Ты даже не извиняешься за них.

Ответить
6
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Погугли, что такое кликбейт, Круглов

Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты вынес в заголовок неподтверждённую информацию. Очень триггерную.

Ответить
2
27 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты споришь с новым Сашей Сашиным, уж ему-то виднее.

Ответить
6
Развернуть ветку
Baileys
Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

блин......а ведь автор.....

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Неизвестный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Солдатский рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

взорвался "всего лишь" баллон.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Ded Pihto

Значит в ижевске тоже был гексоген

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Лет 10 назад у нас в Днепре (Украина)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Фирменный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

В еще там таджики, ну точно ИГ

У меня когда разбили стекло в тачке, один сосед тоже говорил, что "бля хачей дохуя понаехало в дом ебать", так что этим можно многое объяснить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Отчаянный турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Остаётся непонятно, почему приехал Бастрыкин, а не Бортников, если наверх сразу доложили о теракте. Хотя есть вариант, что он был очень далеко, но тогда где зам Бортникова, он там был?

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Евдокимов

Хз, когда в 2013 году в Волгограде смертница взорвала автобус — никто из крупных силовиков на место ЧП не приехал.

В тот год у нас было ещё два теракта (взрыв троллейбуса и вокзала). Пиздец в том, что местный глава ФСБ (Сергей Блинов) получил только отставку — и то, по-тихому, спустя полгода после терактов.

Ну и как водится, после отставки его начали критиковать. Мол, о какой борьбе с терроризмом вообще может идти речь, если у него в управлении раздрай, а бывший начальник отдела по борьбе с терроризмом вообще получил обвинения в мошенничестве и вымогательстве и два раза сбегал из под стражи.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Угу, фото подъезда видели все, что там осталось от квартиры 316? Как ее обыскивали? Видимо по кусочкам - только вот, сомневаюсь, что до ее остатков спасатели в настоящим момент вообще добрались. С логикой хреново и на отходняки после нг ведь не спишешь((((

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexander Kopeikin

На сайте МЧС есть информация что сдавали квартиру таджикам, только не 316, а 315. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33998962/
Tj или другие СМИ могут попробовать связаться с хозяином квартиры (он жив) и узнать, что он знает

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Четверых граждан Таджикистана ищут после обрушения подъезда дома в Магнитогорске
Генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Сафар Сафаров сообщил, что был спасен мужчина, а его члены семьи - до сих пор под завалами -
https://tass.ru/proisshestviya/5971236 - так вот неужели того, кто в реанимации не провери на следы взрывчатых веществ? В подобной ситуации 100% обязательная процедура.

Ответить
1
Развернуть ветку
Konstantin Kostikov

Я думаю как минимум информацию про съем 30 декабря и то что взрыв произошел именно там можно подтвердить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну это если квартира действительно сдавалась, договор был официальный и прочее. А так вообще не помню, что называлась конкретная квартира - говорилось весьма обще - 4 этаж.
Пока это все выглядит просто как неумная попытка хайпануть и именно на костях(

Ответить
0
12 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Офигеть таджики - целая семья - список на сайте мчс висит - любой скачать может - короче факт-чекинг ниже плинтуса
http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/document_file/NWzlB1TwjV.xlsx

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

А вот в 315 - владелец в квартире не проживал, снимали граждане Таждикистана - Знак потом скажет, что их ОБС в циферьке ошиблася...

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Баталов

Ахуеть, мои однофамильцы и год рождения как у меня, есть повод для беспокойства.

Ответить
0
Развернуть ветку
Отчаянный турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

кто о чём, а Навальный о своём. Он бы хотя бы созвонился со Знаком или с Росбалтом...
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/01/1756316.html

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Знак, кстати, молчит о недоступности сайта. Ни в ВК, ни в Твиттере ничего не говорит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я уже сто раз писал, ещё с Расследования про рыбку стало понятно, что всё пора на него хуй положить, несет пойную хуйню. Он больше не политик, а обычный пиздабол, уровня Жирика.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Это не шутки

Куда писал, в Спортлото?

Ответить
13
Развернуть ветку
Victor Poluksht

В Магнитогорске в доме № 91 по улице Ленина силовики проводят спецоперацию — как рассказали очевидцы в соцсетях, идет задержание. В подъезде и около дома ОМОН.
Жителям, которые проявили любопытство, рекомендовано оставаться в квартирах.
Как уже сообщал Znak.com, в Магнитогорске, где 31 декабря произошел взрыв в десятиэтажном доме и погибли люди, отрабатывается версия теракта. Вечером 1 января при задержании были убиты три человека, сообщил наш источник.

Ответить
0
Развернуть ветку
Подобный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всм заблокированы? Только была на их сайте

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну сми может считать как угодно

Пысы опять эффект Кемерово начнётся

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

эффект Кемерово - замечательная вещь. Люди собрались и лично посчитали количество жертв и т.д. Ходили по больницам и т.д. И это супер правильно, за нашими фед. СМИ нужно глаз да глаз))
Так что блогеры молодцы, пранкеры молодцы, всё верно! Доказываем от обратного так сказать)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что-то не припомню, чтобы они там правильно насчитали. Блогеры там вообще шлак разносили, что морги завалены)))))

Ответить
7
14 комментариев
Развернуть ветку
Baileys

Ну там блогеры разносили дезинфу. А СМИ все таки не станут так рисковать, потому что их притянуть к ответственности легко

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так и тогда сми тоже дезу разносили, потом уж блоггеры подтянулись вместе с пранкером

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Куда меглин пропал ? что-то его не видно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Отмечает с семьёй.

Ответить
13
Развернуть ветку
Victor Poluksht

До 9 выходной?

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Взорвался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

У меня что-то логическая нестыковочка происходит.
1) Утром взрывают дом.
2) Вечером прилетает Путин.
3) На следующий день взрывается маршрутка.
Даже если ВВП сам сказал что хочет туда полететь, то за те несколько часов полёта город должны были полностью зачистить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

как можно "зачистить" весь город? зайти к каждому в дом и проверить абсолютно все вещи и каждый автомобиль физически нереально сделать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сейчас погоди ещё теорию подкинут что это американцы сделали, потому что их шпиона взяли

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Авторский торшер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

печально, что людям, что упали на "мосту" в москве выделят по 500к каждому

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты думаешь гексоген там через 5 минут должны были найти?

Переквалифицировать дело не проблема.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Тонкий яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Чумаков

справедливо

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

tj-эффект

Ответить
8
3 комментария
Развернуть ветку
Victor Poluksht
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Евдокимов

К «Знаку» появляются вопросы. Вот ориентировка из местной группы поиска пропавших людей. В 316 квартире проживали другие люди: https://vk.com/wall-35698564_19954

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Poluksht

У меня больше вопросов к этому объявлению, если честно.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

С сайта МЧС - списки - там файл внизу скачать можно -
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33998962/ - там и разбивка по квартирам и прочее - короче нуда охуенные таджики - так там еще и дети у них

Ответить
1
10 комментариев
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

люди, проживавшие во взорванном доме
пропали люди!
Фейспалм какой-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Вангую, сейчас начнется вонь, мол, какого хера вы форсите людей с ущербными усиками, ведь люди каждый день погибают, чем этот чувак заслужил внимание?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Kopeikin

В 315 жили таджики зато, так что все равно непонятно

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

Запахло досрочными выборами? Или помазанием на царство?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

на дорогах в день умирает больше, какие выборы?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Как всегда, всех убили при задержании...
То, что хату типа обыскали это вообще какая-то откровенная шляпа. Ждём фото уцелевших паспортаов террористов..
Как обычно виноват Хаджимулат Бирбикуджиев.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Spiridonov

Обычно виноват телеграм. В крайнем случае весь интернет

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Гексоген, обычно, смешивают с другими взрывчатыми веществами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Что это за газовый баллон такой был, чтобы разворотить подъезд... На даче пользуюсь газовыми баллонами, имею представление о них.
Чтобы на плите не выключили конфорку и такой мощный взрыв сомнительно. Это насколько надо было открытым все оставить, случайно не сделаешь.

Единственное, что не укладывается, приезд президента, если силовые структуру подозревали причастность террористов, то рисковать не стали бы.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Разве там баллон был?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

на видео около машины ходит несколько человек с чем-то очень похожим на ружья https://t.me/readovkanews/3391

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

у меня одного Знак не открывается?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Гражданский американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

"На месте, где в Магнитогорске сгорела маршрутка, как передает корреспондент «Медузы», работают полиция, следователи и пожарные. Территория оцеплена. Сотрудники правоохранительных органов с фонарями осматривают землю в радиусе около 15 метров от сгоревшего автобуса. Собравшиеся прохожие предполагают, что они ищут гильзы."
телега медузы

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

а вы, Сударь/Сударыня, собственно......
кто........................................................................?

Ответить