СМИ сообщили, что взрывы в Магнитогорске — это теракты. В СК заявили, что не находили взрывчатку Статьи редакции

Обновлено: Следственный комитет сообщил, что на месте обрушения дома в Магнитогорске не обнаружили следов взрывчатки. Это заявление объяснили тем, что в СМИ появились «различные сообщения».

Взрыв в доме и пожар в маршрутке Магнитогорска — это теракты, об этом сообщил источник екатеринбургского издания Znak.com. По словам собеседника, происшествия 31 декабря и 1 января связаны между собой. Несколько очевидцев заявили «74.ru», что при захвате «Газели» слышали взрывы и видели несколько сотрудников ОМОНа. Официально эта информация не подтверждена. Сайт Znak.com оказался недоступен после выхода новости.

Как рассказал источник издания, взрыв в доме № 164 на Карла Маркса произошёл в квартире № 316. Проживавший там гражданин Таджикистана снял её 30 декабря. В ходе обысков там нашли следы гексогена. Кроме того, 1 января при попытке задержания убиты трое террористов на «Газели», ещё один жив.

Предварительные версии двух происшествий в Магнитогорске: в доме взорвался бытовой газ, а маршрутка загорелась из-за газовых баллонов.

По словам источника, изначально теракты планировались в одном из торговых центров Магнитогорска.

0
178 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ложный бас

А каким мессенджером пользовались подозреваемые? Уж не телеграмом ли?

Ответить
Развернуть ветку
TheVengord

Взрывайбер

Ответить
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Тиджеем.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный лолипоп

Орну если эту версию и объявят

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Теплый мангал

Под завалами обнаружатся ключи от секретных чатов.

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

ввввввввааааассссссссззззззззззззэээээээээээпарютокинг,
ннныг?

Ответить
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Оставляли закладки написанные на визитках Яроша.

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный клуб

Чумаков опять кликбейты отрабатывает. Ты даже не извиняешься за них.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Чумаков
Автор

Погугли, что такое кликбейт, Круглов

Ответить
Развернуть ветку
32 комментария
Никита Евдокимов

Из репортажа «Медузы» о взрыве и возможном теракте

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Стандартный клуб

Остаётся непонятно, почему приехал Бастрыкин, а не Бортников, если наверх сразу доложили о теракте. Хотя есть вариант, что он был очень далеко, но тогда где зам Бортникова, он там был?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сложный меч

Угу, фото подъезда видели все, что там осталось от квартиры 316? Как ее обыскивали? Видимо по кусочкам - только вот, сомневаюсь, что до ее остатков спасатели в настоящим момент вообще добрались. С логикой хреново и на отходняки после нг ведь не спишешь((((

Ответить
Развернуть ветку
Тактический бинокль

На сайте МЧС есть информация что сдавали квартиру таджикам, только не 316, а 315. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33998962/
Tj или другие СМИ могут попробовать связаться с хозяином квартиры (он жив) и узнать, что он знает

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Районный кавалер

Я думаю как минимум информацию про съем 30 декабря и то что взрыв произошел именно там можно подтвердить.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Сложный меч

Офигеть таджики - целая семья - список на сайте мчс висит - любой скачать может - короче факт-чекинг ниже плинтуса
http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/document_file/NWzlB1TwjV.xlsx

Ответить
Развернуть ветку
Сложный меч

А вот в 315 - владелец в квартире не проживал, снимали граждане Таждикистана - Знак потом скажет, что их ОБС в циферьке ошиблася...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Баталов

Ахуеть, мои однофамильцы и год рождения как у меня, есть повод для беспокойства.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чудесный корабль
Ответить
Развернуть ветку
Стандартный клуб

кто о чём, а Навальный о своём. Он бы хотя бы созвонился со Знаком или с Росбалтом...
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/01/1756316.html

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Мобильный динозавр

Я уже сто раз писал, ещё с Расследования про рыбку стало понятно, что всё пора на него хуй положить, несет пойную хуйню. Он больше не политик, а обычный пиздабол, уровня Жирика.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Victor Poluksht

В Магнитогорске в доме № 91 по улице Ленина силовики проводят спецоперацию — как рассказали очевидцы в соцсетях, идет задержание. В подъезде и около дома ОМОН.
Жителям, которые проявили любопытство, рекомендовано оставаться в квартирах.
Как уже сообщал Znak.com, в Магнитогорске, где 31 декабря произошел взрыв в десятиэтажном доме и погибли люди, отрабатывается версия теракта. Вечером 1 января при задержании были убиты три человека, сообщил наш источник.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Разноцветный лолипоп

Всм заблокированы? Только была на их сайте

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный лолипоп

Ну сми может считать как угодно

Пысы опять эффект Кемерово начнётся

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Baileys

Ну там блогеры разносили дезинфу. А СМИ все таки не станут так рисковать, потому что их притянуть к ответственности легко

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Мобильный динозавр

Куда меглин пропал ? что-то его не видно.

Ответить
Развернуть ветку
Дипломатический динозавр

Отмечает с семьёй.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Poluksht

До 9 выходной?

Ответить
Развернуть ветку
Учащийся алмаз

Взорвался.

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой вентилятор

У меня что-то логическая нестыковочка происходит.
1) Утром взрывают дом.
2) Вечером прилетает Путин.
3) На следующий день взрывается маршрутка.
Даже если ВВП сам сказал что хочет туда полететь, то за те несколько часов полёта город должны были полностью зачистить.

Ответить
Развернуть ветку
Любой Данила

как можно "зачистить" весь город? зайти к каждому в дом и проверить абсолютно все вещи и каждый автомобиль физически нереально сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный лолипоп

Сейчас погоди ещё теорию подкинут что это американцы сделали, потому что их шпиона взяли

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Стандартный клуб

Ты думаешь гексоген там через 5 минут должны были найти?

Переквалифицировать дело не проблема.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Чумаков
Автор

справедливо

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Прозрачный чувак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Victor Poluksht

tj-эффект

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Victor Poluksht
Ответить
Развернуть ветку
Мобильный динозавр
Ответить
Развернуть ветку
Никита Евдокимов

К «Знаку» появляются вопросы. Вот ориентировка из местной группы поиска пропавших людей. В 316 квартире проживали другие люди: https://vk.com/wall-35698564_19954

Ответить
Развернуть ветку
Victor Poluksht

У меня больше вопросов к этому объявлению, если честно.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Сложный меч

С сайта МЧС - списки - там файл внизу скачать можно -
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33998962/ - там и разбивка по квартирам и прочее - короче нуда охуенные таджики - так там еще и дети у них

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Elian Kavinsky
люди, проживавшие во взорванном доме
пропали люди!

Фейспалм какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Вангую, сейчас начнется вонь, мол, какого хера вы форсите людей с ущербными усиками, ведь люди каждый день погибают, чем этот чувак заслужил внимание?

Ответить
Развернуть ветку
Тактический бинокль

В 315 жили таджики зато, так что все равно непонятно

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

Запахло досрочными выборами? Или помазанием на царство?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный клуб

на дорогах в день умирает больше, какие выборы?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Митя Простомолотов

Как всегда, всех убили при задержании...
То, что хату типа обыскали это вообще какая-то откровенная шляпа. Ждём фото уцелевших паспортаов террористов..
Как обычно виноват Хаджимулат Бирбикуджиев.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Spiridonov

Обычно виноват телеграм. В крайнем случае весь интернет

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный клуб

Гексоген, обычно, смешивают с другими взрывчатыми веществами.

Ответить
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Что это за газовый баллон такой был, чтобы разворотить подъезд... На даче пользуюсь газовыми баллонами, имею представление о них.
Чтобы на плите не выключили конфорку и такой мощный взрыв сомнительно. Это насколько надо было открытым все оставить, случайно не сделаешь.

Единственное, что не укладывается, приезд президента, если силовые структуру подозревали причастность террористов, то рисковать не стали бы.

Ответить
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Разве там баллон был?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный клуб

Знак писал, что в квартире 316 нашли гексоген, только люди не понимают, как в груде бетона определили квартиру

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой вентилятор

на видео около машины ходит несколько человек с чем-то очень похожим на ружья https://t.me/readovkanews/3391

Ответить
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Честно говоря я ничего не увидел.

Ответить
Развернуть ветку
Сложный меч

ТАСС еще в 23:07 - "Погибло три человека. В автомобиле находилось два газовых баллона. На месте работает оперативно-следственная группа и сотрудники ФСБ, дальнейшая информация уточняется", - говорится в сообщении пресс-службы в официальном канале в Telegram. Вот и люди с ружьями
https://tass.ru/proisshestviya/5970893

Ответить
Развернуть ветку
Сложный меч

Там же полчаса назад - "В связи с различными сообщениями появляющимися в СМИ необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено" - И ты выше совершенно прав - никто бы не пустил туда презика, если бы было хоть малейшие подозрения
https://tass.ru/proisshestviya/5970938

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой вентилятор

у меня одного Знак не открывается?

Ответить
Развернуть ветку
Привычный нос

502
Но Знак частенько падает под нагрузкой ненадолго.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой вентилятор

"На месте, где в Магнитогорске сгорела маршрутка, как передает корреспондент «Медузы», работают полиция, следователи и пожарные. Территория оцеплена. Сотрудники правоохранительных органов с фонарями осматривают землю в радиусе около 15 метров от сгоревшего автобуса. Собравшиеся прохожие предполагают, что они ищут гильзы."
телега медузы

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

а вы, Сударь/Сударыня, собственно......
кто........................................................................?

Ответить