Новости
Дамир Камалетдинов

Число погибших в Магнитогорске выросло до 17 человек. Все остальные подъезды разрушенного дома признали безопасными

Ещё 24 человек продолжают искать.

Обновлено:
Число погибших <a href="https://tass.ru/proisshestviya/5971469" rel="nofollow noopener" target="_blank">выросло</a> до 17. Изначально сообщалось о 14 погибших.

Из-под завалов обрушившегося дома в Магнитогорске извлекли тела ещё двух человек. Таким образом число погибших выросло до 17 человек, а пропавшими без вести остаются 24 человек. Об этом сообщил «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области.

Сотрудники МЧС также обследовали все квартиры в других подъездах здания помимо разрушенного. Их признали пригодными для проживания.

Вечером 1 января в МЧС сообщали об 11 погибших. Одним из шестерых выживших стал 10-месячный младенец.

По сообщениям очевидцев, в ночь на 2 января ОМОН оцепил жилой дом по адресу Ленина, 91 в Магнитогорске. В разговоре с 74.ru жители говорили о том, что причиной оцепления стала бомба, однако официальных комментариев об этом пока не было.

2 января в Челябинской области объявлено трауром из-за происшествия в Магнитогорске. В этот день приспустят государственные флаги, телерадиокомпаниям рекомендовали отменить развлекательные передачи, а торговые центры в Магнитогорске не будут работать.

#чпвмагнитогорске #новости