{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Австралии полиция заподозрила мужчину в убийстве из-за криков «почему ты не умираешь». Он пытался убить паука Статьи редакции

Мужчина боролся с животным несколько часов, но безуспешно.

Случайный паук в Австралии Фото Лорен Анселл

В австралийском городе Перт прохожий услышал крики «почему ты не умираешь» и вызвал полицию. Когда полицейские приехали на место, они нашли мужчину, который безуспешно пытался убить паука несколько часов. Об этом сообщило издание The Guardian.

В полиции подтвердили, что приехали из-за анонимного звонка. Неизвестный свидетель услышал «повторяющиеся мужские крики „почему ты не умираешь!“ на фоне детского плача».

Спустя 20 минут после звонка офицеры прибыли на место и выяснили, что произошло. Оказалось, что глава семейства боится пауков и поэтому пытался убить животное у себя дома. Однако паук ускользал на протяжении нескольких часов, поэтому мужчина начал серьёзно нервничать. Он извинился перед полицией за то, что предоставил офицерам неудобства.

Никто не получил никаких травм (кроме паука). Дальнейшего полицейского вмешательства не требуется.

представители полиции Перта

Похожая ситуация произошла в Сиднее в 2015 году. Тогда полицейские приехали домой к мужчине, который кидал в паука мебель.

0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

почему не стоит убивать пауков

Ответить
68
Развернуть ветку
Алексей Шепард
Ответить
26
Развернуть ветку
Действительный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
58
Развернуть ветку
Авторский кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
48
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Надеюсь, автор гифки выжил

Ответить
34
Развернуть ветку
Raekwon The Chef

После такого не выживают...

Ответить
22
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Даже если и выжил - всё равно уже в этот дом возвращаться нельзя. Теперь это дом паука

Ответить
4
Развернуть ветку
Невысокий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Невысокий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Serof

Господи, ещё и глаза бликуют, крипота

Ответить
6
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Вот тебе паучиха с детёнышами с бликующими глазами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я б уже коньки двинул. У меня пиздец какая боязнь насекомых

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Не бойся, пауки - не насекомые. Так что можешь расслабиться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Вообще всякой живности боюсь. От сраных майских жуков до сколопендр. Бррр

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Зря. Майский жук - няшный, обожаю их ловить. Он как безобидный олень с красивыми рогами из мира жуков

Ответить
6
Развернуть ветку
Невысокий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Паучки ж милые, как котики, только лап больше

Ответить
1
Развернуть ветку
Технический супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
86
Развернуть ветку
hyposlasher

который кидал в паука мебель
А паук кидал ему мебель обратно

Ответить
46
Развернуть ветку
Любой якорь

боится пауков
живет в Австралии
Слабоумие, отвага и высокий уровень жизни

Ответить
17
Развернуть ветку
Mattur

Жить в Австралии
Не бояться павуков
Вот это, блядь, слабоумие и отвага, а не то, что ты тут пишешь.

Ответить
25
Развернуть ветку
Любой якорь

Не, одно дело если парень боится только каких-то больших или ядовитых пауков, т.е. тех, которых норм бояться, но если у него какая-нибудь арахнофобия, когда он от каждого мелкого паучка шарахается, то я не представляю как так можно жить в Австралии и не умереть от сердечного приступа в первый месяц

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, для тех кто боится "по-настоящему опасных павуков". Самый ядовитый паук с недавних пор живет в Крыму и прочих краснодарских краях, так что хорошего отдыха всем, кто туда собирается.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему с недавних пор? Он переехал, когда Крым стал российским?

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет, просто сравнительно недавно его не встречали на просторах северного Кавказа

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Как называется?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Каракурт, также известный как Черная Вдова

Ответить
1
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Чёт он какой-то не оч большой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Большие павки (птицееды и тарантулы) как раз относительно не опасны. Они оставляют глубокую рану и укусы болезнены, но не опасны для жизни.

Каракурт же помимо того, что сам маленький, еще и кусает безболезненно. Но через 15 минут начинаются адские симптомы, вроде бреда, головокружения, онемения ног, страшная боль в животе, кровь из всех отверстий, если вовремя не оказать помощь, человек умирает через 2 дня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

В вики еще вот что:
В жаркие годы каракурт может мигрировать и в более северные районы, например Подмосковье

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

rip

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Видели неск лет назад, когда отдыхали

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Он ещё наверное и змей боится. Лох.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
20
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Как же я когда-то боялся этих херовин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Значимый крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

кидал в паука мебель
В голос

Ответить
17
Развернуть ветку
Dmitry Yashin
Ответить
14
Развернуть ветку
Скорый Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Оказалось, что глава семейства боится пауков и поэтому пытался убить паука у себя дома. Однако животное ускользало на протяжении нескольких часов, поэтому мужчина начал серьёзно нервничать.

Отличный сюжет для триллера в стиле "Не дыши".

Ответить
10
Развернуть ветку
Невысокий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Это мотылёк?

Ответить
15
Развернуть ветку
Значимый крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Авторский кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

А это все потому, что не надо трогать пауков, ведь:
Если паук поселился в доме или квартире, это означает, что всех домочадцев ожидает удача и благополучие. Обычно пауки плетут свою паутину в углах комнат, собирая так всю находящуюся там негативную энергию. Поэтому издавна их считали хранителями домашнего очага.
(c) http://woman-l.ru/primety-pro-paukov/

Ответить
5
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Этот тот чувак, которого ранее дважды кусал паук? Он опять пытался убить паука членом? Иначе я не понимаю, как можно не убить паука за несколько часов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты видел австралийских пауков? Они сами могут тебя убить.

Ответить
22
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Они сами могут тебя убить
Своим членом

Ответить
49
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Я видел только больших и шустрых сколопендр. Удачно и быстро прибить их можно лопатой или чем-то подобным. И то, даже спустя полчаса разделенные части будут подергиваться. Если у тебя нет лопатоподобного оружия, всё остальное для таких тварей будет как пенис. О чем я и написал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Волк

Э, Животное?..

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Да, если что, пауки — не насекомые

Ответить
3
Развернуть ветку
hyposlasher

Если что, насекомые — животные, как и пауки.

Ответить
6
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

да, но пауки — не насекомые

Ответить
5
Развернуть ветку
hyposlasher

Так никто и не говорил, что они насекомые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Но никто и не говорил, что насекомые — не животные

Ответить
2
Развернуть ветку
Праздничный Олег

Насекомые не грибы

Ответить
2
Развернуть ветку
Невысокий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Mattur

Да, если что, насекомые – тоже животные.

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher

глава семейства боится пауков
Кажется ему пора валить из Австралии

Ответить
3
Развернуть ветку
Евгений Симкин

Главная интрига не раскрыта: что стало с пауком? Убили, убежал или оставили дома жить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Mattur

Полиция застрелила, наверное.

Ответить
3
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Это всё потому, что он чёрный?

Ответить
3
Развернуть ветку
CiZerin

Почему люди панически боятся пауков? Я имею ввиду, что это явно где-то на инстинктивном уровне заложено, как страх слонов перед мышами, но в чем причина?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Наверно потому что многие виды пауков смертельно опасны, нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да и в принципе большинство из них криповая хуйня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Нет, совершенно не большинство. Медведи гораздо опаснее, но к ним почему-то гораздо более мимимишное отношение.

Ответить
0
Развернуть ветку
rayslava

Потому что вероятность того, что я пойду за чем-нибудь в небольшой сарайчик на участке, а туда ВНЕЗАПНО просочился медведь - невелика.
А вот пауки там будут в ассортименте, и хрен их знает, какой из них ядовит.

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Шта?) В России только 1 паук, укус которого приводит к смерти. А теперь покажи-ка статистику смертей от медведей и пауков у нас, раз уж завел речь про вероятность.

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Смертельно опасные пауки живут далеко не везде, а страх перед ними у большинства людей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kobz

мы и наши предки (всякие homo ...) дохуя времени жили в африке/субтропиках, где почти все павуки или змеи пиздец какие ядовитые. те кто не боялись этой микро-живности прост не выживали и не передавали свои гены дальше.

Ответить
0
Развернуть ветку
surecat

я в деревне вырос, мне вообще поебать, как этих мимимишечек можно бояться

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

паук может залезть к тебе в ухо ночью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Raekwon The Chef

Надеюсь, полицейские застрелили павука. Поделом этому мутанту восьминогому, поделом ублюдку!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Не факт, потому что в Австралии запрещено просто так трогать многие виды животных. Можно даже в тюрьму угодить за убийство животного, которое охраняет правительство — нужно доказать, что это была смертельная угроза и ты не мог её избежать

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge
Ответить
1
Развернуть ветку
CitrusAlex

На картинке паук хантсмен. Они безобидные и наоборот, охотятся на других паразитов. Некоторые в Австралии заводят их дома специально.

Ответить