{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

Власти выплатят по миллиону рублей семьям погибших в Магнитогорске Статьи редакции

К утру 3 января число погибших достигло 38 человек.

Семьи погибших при взрыве газа в подъезде жилого дома в Магнитогорске получат по миллиону рублей, сообщила пресс-служба губернатора Челябинской области. Граждане, получившие тяжкий или средней тяжести вред здоровью, получат по 400 тысяч рублей, а получившие лёгкий вред — 200 тысяч рублей.

Выплаты семьям погибших и пострадавшим начнутся в четверг, 3 января. Граждане получат индивидуальное приглашение. Пострадавшие также получат компенсации за утрату имущества.

Как отметил ТАСС, в пункте приёма будут работать представители Сбербанка и Кредитуралбанка. Они помогут гражданам решить вопросы по утерянным картам, доступу к вкладам и счетам.

Сбербанк открыл счёт для сбора пожертвований и выделил 20 миллионов рублей на поддержку пострадавшим. Представительство банка также рассматривает вопрос об урегулировании задолженности по кредитам.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что Росавиация предложила российским авиакомпаниям бесплатно перевозить в Магнитогорск близких пострадавших и погибших. Договорённости уже достигнуты с «Аэрофлотом» и «Северным ветром». Компаниям также предложено бесплатно перевозить пострадавших из Магнитогорска в другие города России.

Один из подъездов живого дома в Магнитогорске обрушился 31 декабря из-за взрыва бытового газа. Сразу после происшествия в городе объявили режим ЧС и начали спасательную операцию. В ночь на 3 января число погибших увеличилось до 38 человек, сообщил ТАСС.

0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Новый микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Ну да, после сравнению с компенсациями для упавших с моста в парке Горького, выглядело издевательски

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что издевательского, если им новое жилье сразу пообещали?

Ответить
3
Развернуть ветку
Новый микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

А с чего им вообще должны выдавать новое жилье, если оно не застраховано?

Ответить
20
Развернуть ветку
Гениальный кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

но должно ли это делать государство?
А зачем платить пособия по безработице?

Ответ (в целом) простой: если у людей не останется выбора, то они пойдут воровать / грабить / что там ещё. Поэтому с точки зрения общества выгодно помогать тем, кому хуже всех (а ещё они потом могут начать приносить существенную пользу обществу).

На практике, стоило бы дать новое жилье тем, у кого другого нет (своего), но это как-то хуево выглядело бы с точки зрения пиара...

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

На практике стоит привить к людям ответственность за собственность. Всем бездомным уже пытались выдать по квартире в СССР, это привело к тому, что люди переложили ответственность за недвижимость на государство.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

люди переложили ответственность за недвижимость на государство
Там в коммунизме вообще хотели отменить частную собственность, какая ответственность, ты о чем?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так попытки создать коммунизм прошел, а ответственность не появилась. Люди даже свои подъезды используют как помойку для старой мебели.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

а ответственность не появилась
Не умаляя достижений ссср, он в хлам убил как ответственность за собственность (и непонимание того, что государсто, в целом, что-то делает на твои деньги), так и гражданское общесвтво.

Ответить
4
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Государство вроде само взяло на себя ответственность за недвижимость.
В частности потому что, "люди" расплачивались за это своим приплодом и временем.

Россия по сути тот же совок с призывным рабством — пока этого не искоренят, можно свободно надеяться на бесплатные квартиры.

На практике стоит дать людям свободу, а дальше они сами разберутся.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

На практике стоит начать хотя бы с раздачи пособий по уходу за домом, как это в финке делают. Свобода сейчас и так есть, ее даже слишком много относительно жилья.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Не знаю о какой свободе идёт речь, учитывая что без регистрации ты не можешь нормально себе ИП какое-нибудь открыть.
Свобода сейчас и так есть, ее даже слишком много относительно жилья.
Ты опять про то, что люди стеклопакеты себе ставят и кондюшены?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Всем бездомным в СССР не выдавали квартиры, многие, кто стоял на них в очередях так и не получили их. А вообще должны быть условия для покупки жилья, а их нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Новый микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Гениальный кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Новый микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Мне принадлежит моя квартира, а не часть в целом доме. Потому что сбербанк и прочий бизнес занимающий цоколь не платит мне за аренду, я плачу за содержание и ремонт, а также за кап ремонт, поэтому зона моей ответственности заканчивается за дверью моей квартиры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я тебе уже писал про это в соседнем треде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Твое мнение я услышала, но ты там писал про вину государства. В случае с мостом она действительно была. В случае с газом, вина даже если и есть, то очень косвенная.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

В случае с мостом отвечать обязано не государство, а ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМЕНИ М.ГОРЬКОГО

Ответить
1
Развернуть ветку
Лига порвах 2.1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

НЕ ГОСУДАРСТВО, а ГОСУДАРСТВЕННОЕ. Разницу вообще не ощущаешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.1

И в чем разница?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Пиздец, ты не понимаешь разницу между понятиями "государство" и "предприятие"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.1

Пиздец, ты отвечаешь вопросом на вопрос ещё и подменяя тезис при этом

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Я тебе уже сказал, что в это случае ответственность государство не несет. Ты пишешь имбецильский комментарий, подразумевающий то, что государство и государственное предприятие - это одно и то же. Я тебя спрашиваю, видишь ли ты вообще между ними разницу.
Какой я тезис подменяю?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Лига порвах 2.1

Сначала сравниваешь "государство" и "государственный", потом "государство" и "предприятие".

Наверное, компенсацию будет выплачивать директор парка, а не государство.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Все так

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

У вас застраховано жильё от взрыва газа, теракта или пришельцев? Уплата налогов и есть страховка от такой жути.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет. Налоги не являются такой страховкой. И да, у меня застрахована как квартира, так и дача.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Это сугубо ваше мнение. Налоги для того и существует, человек содержит государство, а государство обеспечивает общую безопасность человека.И сомневаюсь, что ваша страховка охватывает все возможные способы гибели и унижения имущества.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

А государство должно все включать?
Вот пока у нас большинство граждан - такие вот никчемные пассивные потреблянты, так и будет страна в жопе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Чувак, я налоги плачу государству в размере большем чем 2 средние зарплаты по стране. Если ты считаешь это благотворительностью, то разговаривать с тобой больше не о чём, ты упорот. Современное общество не спроста называется обществом потребления, это нормально. И государство в жопе больше из-за таких как ты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Какая нахуй благотворительность? Где я это писал? У государства нет функций страховой компании, неуч. Функция "обеспечение безопасности граждан", за которую ты платишь свои нивротъебенные налоги, заключается в том числе в деятельности контрольно-надзорных организаций, а последствия таких несчастных случаев в нормальном капиталистическом обществе оплачивает страховая компания. Иди поучись в среднюю школу, на работу которой ты платишь налоги, идиот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Взрыв газа это не несчастный случай, это последствия раздолбайства, налоги и должны идти в том числе на обслуживание этих систем, чтобы такого не происходило. Минусуй дальше, сектант упоротый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

..., ответил Куликов, проминусовав все мои комменты в треде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Жилье могло быть неприватизированным. А ещё мы платим с недавних пор "содержание и ремонт".

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Ключевое слово пообещали, они ещё получаются чтобы все оформить. Есть ещё ньюанс, те кто пострадали и не были прописаны, не получат компенсации по жилью

Ответить
1
Развернуть ветку
WojciechSib

С самого начала не верил, что им выдадут всего по 50000 и 100000, это выглядело бы слишком унизительно.
По идее это (50к и 100к) единовременные выплаты из регионального бюджета. То есть что дадут вот прямо вот сейчас что бы жить. Эти выплаты будут чуть позже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Даша Борина

А это на фоне событий в Москве они решили поднять компенсацию?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Миллион деревянных, а также прощение кредитов, стандартный тариф за смерть по причине глобального раздолбайства в нашей стране.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Один из подъездов живого дома в Магнитогорске обрушился" не рушился там подъезд, а чуть больше половины, вторая пока стоит.

Ответить