{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}

«Почта России» начала удалённо взимать с россиян плату за покупки в зарубежных онлайн-магазинах Статьи редакции

Это коснётся всех покупок стоимостью более 500 евро в месяц.

  • «Почта России» начала удалённо взимать пошлины на товары, приобретенные россиянами в зарубежных онлайн-магазинах. С 1 января 2019 года беспошлинный порог понизили до 500 евро для покупок, сделанных за месяц;
  • Проект по онлайн-оплате работает с 9 января. Как рассказали в компании, к нему присоединяются «все крупнейшие игроки рынка», однако не назвали конкретных участников;
  • Вместе с суммой оплаты каждой посылки «Почта России» будет передавать в Федеральную таможенную службу данные о стоимости, покупателе и адресе доставки;
  • Право взимать оплату могут получить все компании со статусом уполномоченного оператора почтовой связи. Его могут получить те, кто работают с таможенными операциями с покупками в иностранных интернет-магазинах. Первой стала «Почта России»;
  • Вес товара за месяц при этом не должен превышать 31 килограмм. Сама пошлина составит 30% от части суммы, превышающей эти нормы, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u0447\u0442\u0430\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","\u043f\u043e\u043a\u0443\u043f\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442"], "comments": 124, "likes": 39, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 83836, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 09 Jan 2019 11:41:05 +0300", "is_special": false }
0
124 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–1

Я 2 дня назад получил посылку за 1500 баксов в Сдек. То есть, я попал на налог.

И где мне узнать это?

Ответить

Предыдущий франт

Nikolai
4
Ответить
1

если уже получил - видимо не попал

Ответить
0

Там вроде налоговое уведомление приходит по этому поводу

Ответить
0

скорей всего нет, тк тебя бы сразу на оплату пошлины послали. возможно она вышла с таможни прошлым годом

Ответить

Значительный огонь

Nikolai
0

К посылке будет приложена бумага, в котором будет требование оплатить требуемую сумму или посылку задержат на таможне, пока ты им сам не позвонишь. Или ты получишь отдельное письмо от таможни с просьбой оплатить налог.

Ответить
–1

То есть, если я посылку получил то на этот таможенный налог я не попал и могу спать спокойно?

Ответить
0

по моему опыту, без оплаты пошлины (если пошлина есть) посылки никакие не выдают, поэтому если ты посылку получил, 99% платить не нужно. по треку когда посылка с таможни вышла?

Ответить
–1

Да хз

Ответить
0

У тебя посылка таможню прошла до 5 числа, видно же по треку.

Ответить

Значительный

Nikolai
0

Видимо да, посчитали как прошлогоднюю.

Ответить
0

Она могла прийти на таможню например до 29.12, либо они считали по дате инвойса, а он от 22.12

Ответить
–1

Все спасибо, успокоили.

Ответить
0

скорей всего вышла прошлым годом

Ответить
–1

Как вообще узнать во сколько оценена посылка?

На коробке толком ничего не написано, написал в Сдек они там тоже этого не знают.

Ответить
13

на коммерсанте опять пишут про "30% от стоимости", а не от превышения
сука
я так поседею скоро

Ответить

Разумный фонарь

Иван
1

На коммерсанте не правильно. Правильно "30% от превышения". Раньше так же было, только сумма была больше.

Ответить
3

да сука просто везде по-разному пишут (даже на vc написано что от общей суммы, а не от превышения), вот и хуй их поймешь.
а что больше всего меня напугало - про что-то аля "30% от всей суммы" написано на сайте евразийской экономической комиссии и теперь хуй знает что думать.
особенно когда на почте висит посылка за 565 евро блять.

Ответить
1

Они ебанутые непрофессионалы

Ответить

Разумный фонарь

Иван
0

когда на почте висит посылка за 565 евро блять.

Не волнуйся, заплатишь сверху 30% от 65 евро.

Ответить
0

если таки нет - останусь без тж на пару сотен лет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

там?

Ответить
0

Дак закон надо читать а не журналюх

Ответить
0

ну так заявление еэк по идее официальная инфа, она не должна противоречить закону

Ответить
0

Не должна, но читать закон всегда надёжнее.

Ответить
0

я попытался - нихуя так и не нашел нормально инфы

Ответить

Передний каякер

Иван
–1

Ну ладно. Не полностью, а на полшышечки.
Успокоили. Уф!

Ответить
0

пока еще не успокоили

Ответить

Разумный фонарь

5

Лучше бы они с такой скоростью почту доставляли, чем сайты с оплатой пошлин пилили.

Ответить

Невероятный Валера

Разумный
1

Только сказать хотела. Как посылки доставлять вовремя так нет, а как бабло грести так они всегда рады

Ответить
1

а как бабло грести так они всегда рады

фото когда Александра Хотимченко гребет бабло

Ответить

Невероятный

admiless
0

Я ж не сотрудник Почты России

Ответить
0

то есть тебе радоваться можно, а сотрудники почты должны страдать когда получают деньги?
Александра, вы жестокий человек :)

Ответить

Невероятный

admiless
1

Учитывая зп на почте 😄 ты попал в самую точку

Ответить
0

про российские зарплаты я имею очень отдаление представление, так как на одинаковой позиции, но в разных городах зарплата может отличатся в два и более раз. я хз как это возможно, но люди пиздят, я им верю :)

Ответить

Невероятны

admiless
0

В Москве оператор отдаления почтовой связи получает не больше 30

Ответить
0

Оператор отдаления почтовой связи - заебись работа. Очень лёгкая.

Ответить
0

Опять хуйню несёшь, это адовая работа на которой ещё и платят мало.

Ответить
0

Опять ты проявил себя тупым долбоёбом и не увидел иронию в опечатке. И опять - ничего удивительного.

Ответить
0

Когда наступил в говно и утверждаешь что это перфоманс. Петуяшин классический.

Ответить
0

Ахахахаха, рогов в очередной раз обосрался и влажно мечтает, что это произошло с собеседником

Ответить
0

Можешь убеждать себя в этом сколько угодно, ископаемое палеолита.

Ответить
0

Господи, да отъебись ты уже, говно собачье

Ответить
0

Только если ты заплачешь

Ответить
0

Да хуй тебе: я один стою красивый в пальто за 2 млн и штанах за 400 тыс, окончивший школу и иронизирущий над смешными опечатками, а ты говно собачье

Ответить
0

Твой психотерапевт посоветовал тебе повторять это вслух?

Ответить
0

в одну морду не выжить :(

Ответить

Невероятны

admiless
1

🤷‍♀️

Ответить

Головной

admiless
0

Объявление на у меня на почте висит про работу оператором с зарплатой 12500 (186$). Это МО.

Ответить

Невероятны

Головной
0

Охуеть, а цены на продукты московские

Ответить
1

а потом удивляются, что посылочки пропадают

Ответить

Невероятны

Констан…
0

Поддержание криминальной статистики, а то ментам работы не будет

Ответить
0

Кто обращается в полицию из-за пропавшей посылки? Деньги возвращаются с продавца

Ответить

Значительн

Констан…
1

Далеко не всегда возвращаются

Ответить
0

эт если лох

Ответить

Значительн

Констан…
0

Посылочки, кстати, чаще пропадают в перевалочных пунктах, а не в отделениях.

Ответить

Невероятны

Значите…
0

На сортировке или при доставке

Ответить
0

Всегда на шаг впереди

Ответить
0

А тем временем шмотки в ЦУМе последний год стоят не дороже Фарфетча или Мистера Портера. Некоторые даже дешевле.

Ответить
16

Ты, похоже, единственный обитатель тж, который об этом знает.
Покупать одежду за такие бабки, которые просят в ЦУМе или на фарфетче - совсем долбоёбом надо быть. Какие-нибудь штаны за 400к или пальто за 2 миллиона - о да, расскажите мне, что они того стоят!

Ответить
–2

Долбоёбом надо быть, чтобы считать чужое бабло.

Ответить
3

Долбоёбом надо быть, чтобы не считать своё собственное бабло. Оно имеет свойство очень быстро заканчиваться и исчезать. Даже имея хороший источник дохода и миллионы свободных рублей через несколько лет можно остаться у разбитого корыта, если тратить их на всякую херню, типа шмоток с фарфетча.

Ответить

Передний каякер

Сергѣй
7

Долбоёбом надо быть, чтобы считать чужое бабло.

Когда такое же пишут в теме про Apple, коммент заплюсовывают.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Што?))) Ты точно правильно понимаешь значение слово "ликвидность"?

Ответить
2

Оооок, эксперт по финансовому планированию и бюджетированию)))))

Ответить
1

он обойдет пол Москвы, но найдет точно такой-же но в четыре раза дороже, он же "может",
у меня тут под домом магазин секонхенд и парковка вечно забита Крузерами, БМВ Х6 и прочим говном, из-за этих нищебродов машину ткнуть негде

Ответить

Слышный фитиль

Dmitry
1

Сразу видно человека с государственным мышлением!

Ответить
0

Мне реально интересно, как они умудряются продавать по тем же ценам и при этом зарабатывать. Сомневаюсь, что производители дают им бОльшие скидки, чем западным бутикам.

Ответить
1

Просто у фарфетчей и мистерпортеров ебанутейшие доходы. впрочем, как и у цума.

Ответить
0

Какая маржинальность у них?

Ответить
1

Сук, то есть за ноут за 1200$ придется выложить 1410$

Ответить

Автомобильный алмаз

hyposlasher
11

Ну можно купить у местного продавца и заплатить НДС, тогда получится $1440.

Ответить
0

О том и речь, блять

Ответить

Автомобильный

hyposla…
3

Собирай народ на митинг против косвенных налогов.

Ответить
0

я бы не сказал, что этот налог косвенный...

Ответить

Значительный

Егор
2

потому что это не налог, а пошлина.

Ответить

Автомобильный

Значите…
0

Таможенная пошлина - это и есть вид косвенных налогов.

Ответить

Значительн

Автомоб…
0

Это ему надо сказать, а не мне.

Ответить

Автомобиль

Значите…
0

Ну ты и скажи, раз влез в дискуссию.

Ответить

Значительный

Егор
1

Таможенная пошлина - это и есть вид косвенных налогов.

Ответить
0

Русских?

Ответить

Автомобильный

hyposla…
2

Свинособак.

Ответить

Могучий Макс

Автомоб…
0

Челмедведосвинособак*

Ответить
0

Русофоб штоль

Ответить
2

Вот как персональными данными играть в горячую картошку - это наши законодатели умеют.

Ответить
1

А если я на Ebay дешево забрал товар, который в реальности стоит много, что делать в таком случае? Это же аукцион и мое право забрать его дешево.

Ответить

Значительный огонь

Андрей
3

обязателен инвойс от продавца, распечатка платежа с paypal и распечатка страницы с товаром.

Ответить
0

Ссылочки на инвой, товар, что это был аукцион и прочее...

Ответить
0

А как почта России узнает о сумме?
Я вот раньше с сайта нхл покупал вещи и платил за доставку 25$, причём неважно было сколько закажешь. Вот как почта России понимает стоймость, или на таможне есть инфа?

Ответить

Солдатский ключ

Ivan
1

Говорили что то, что на местные цены ориентироваться будут, но самому непонятно, как будут оценивать что то, что у нас не продаётся в принципе.

Ответить
6

они так и делают.

когда-то давно я купил два свича б/у суммарно на 200$ - таможня нагуглив слово Cisco пыталась убедить меня что оно стоит примерно 80k$.

Ответить

Слышный фитиль

Victor
0

И как ты переубедил их?

Ответить
1

я начал ныть что я студент и мне для лабораторных. в рюкзаке удачно оказалась книжка по ОКС7. чувак сказал "воооот, садись, пиши объяснительную". прокатило.

Ответить
1

очень интересный лайфхак, нужно взять на вооружение
"перед походом на почту, я всегда проверяю не забыл ли положить в рюкзак книжку по ОКС7"

Ответить
0

она была толстая, непонятная, и, видимо, напугала таможенника.

Ответить
0

лучше взять что-нибудь в духе "ТРОПОСФЕРНАЯ СВЯЗЬ И КАК МЕРТВЫЕ ПТИЦЫ ВЛИЯЮТ НА МОРАЛЬНЫЙ ДУХ ПРОТИВНИКА"

Ответить

Олимпийский яд

Солдатский
1

на местные цены ориентироваться будут

вряд ли это осуществимо. например у музыкальных инструментов местные цены тупо в два раза больше. что даст почте россии ориентированность на местные цены? не будут же они каждую покупку гуглить

Ответить
0

Запросят инвойс от иностранного продваца не? Далее Таможне это предоставят. А тут уже таможня по коду ТНВЭД смотрит цену на аналогичные товары если они были и если у тебя например сильно ниже или ниже средней таможенной стоимости, то ты должен будешь доказать почему у тебя такая стоимость.

Ответить
0

В этом и загвоздка: с хуяли я должен что-то доказывать? Надо им, пусть и доказывают. Если есть инвойс, в котором прописано что товар стоит 10 баксов, значит столько и стоит. Это же документ бля. Хотя с кем мы будем спорить? Страна в кольце врагов, надо затянуть пояса, кококо... Тьфу блять!

Ответить
0

Дело в том, что ты можешь ввозить товар для перепродажи например. Или по заведомо заниженной стоимости для уклонения от пошлин

Ответить

Территориальный вентилятор

1

Популярность в интернет-магазинах фильтрации "до 500 евро" выросла в 15 раз.

Ответить
1

А если это будет как посылка от одного физлица другому. К примеру мне сервис купил ноутбук в США и высылает мне его посылкой?

Ответить
0

Так и сейчас эти сервисы заполняют декларацию (точнее ты сам, для них) и прикладываешь инвойс магазина и, иногда, банковскую выписку, где видно реальную оплату. Если этого не будет или будет подделка, сервис попадает на полную проверку партии и штраф на несколько тысяч $.

Ответить
0

Мне не понятно, каким образом будет подтверждаться информация о необходимости оплаты пошлины. Или речь о добровольной оплате? Т.е. можешь оплатить добровольно сразу или потом на таможне?

Ответить

Автомобильный алмаз

Сиреневая
1

можешь оплатить добровольно сразу или потом на таможне

Будет вполне логично, у нас так и работает.

Ответить
0

А продавца нельзя попросить указать другую стоимость? Раньше вроде так делали, не помню правда зачем

Ответить
0

можно, но как бы гипотетически подделка документов) если по-умному указать другую стоимость может прокатит, но если разница будешь слишком большой (что-то вроде 100 евро за новый айфон) и возникнут подозрения у таможни, все равно скорей всего будут проблемы)

Ответить

Зимний блик

Екатерина
0

Никакая не подделка, ало. Это УК РФ, подделка, между прочим.

А тут просто несоотвествие цены, таможенники просто возьмут среднюю цену в магазинах РФ и заплатишь 30% от разницы. А то что цена в магазинах РФ завышена раз в 5 никого волновать не будет.

Ответить
0

не спорю, но указывать недостоверные данные в декларации есть ее подделывать)

Ответить

Зимний блик

Екатери…
0

Ну так не вы указываете, а продавец ;)

Ответить
0

Они возьмут эту среднюю цену если ты не докажешь обоснованность своего инвойса. Например не предоставишь условия скидки своей и прочее.

Ответить

Солдатский ключ

Pavel
0

Они сейчас сверяют не с объявленной стоимостью, а с реальной, Российской

Ответить
0

можно же написать на коробке книга, а внутри айпад и бла бла бла

Ответить

Солдатский ключ

Pavel
0

Так проверяют же что внутри

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Надо открыть в условном Китае компанию по пересылке посылок русским с инвойсами ниже 500 евриков. Ну, и посылки с электроникой вскрывать и указывать, что это б/у товар.
Казаху хорошо, рюсске хорошо, китаесу хорошо, а Путине пльохо.

Ответить

Значительный огонь

Ozabot
0

Слишком частая подобная пересылка заинтересует таможенников и они начнут досконально проверять твои отправочки.

Ответить
0

Не очень понимаю что мешает китайцам с али так же делать изначально.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Меня еще ни разу ни ловили (хотя я испытывал судьбу, и толщину своего бумажника соотвественно), раз 5 точно занижал стоимость, чтобы не попасть в лимит, причем я заказывал даже очень "вкусные" вещи вроде шпионской ручки с камерой (да, снова зная, что мой бумажник может похудеть на приличную сумму, если засекут). То ли я везучий, то ли все это профанация.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Распространяется только на почту России? Если закажу доставку, скажем, FedEx? Или Ems?

Ответить