Новости
Mayya Gavasheli
13 425

Американский подросток ослушался мать и не лёг спать ночью, чтобы смотреть Netflix. И заметил пожар в доме Материал редакции

Мать пообещала в этот раз его не наказывать.

В закладки
Аудио
Сгоревший трейлер семьи Борденов фото Good Will Fire Company

13-летний подросток из Ньюкасла Дамир Борден (Damir Borden) спас семью от гибели в пожаре благодаря Netflix. Мальчик ослушался мать, которая запретила ему смотреть сериалы ночью и попросила лечь спать, и благодаря этому заметил пожар.

Мать Дамира Анджела Мари (Angela Marie) рассказала, что в момент пожара её муж был на работе. Подросток начал кричать, разбудил мать и сообщил ей о возгорании.

Я не могу представить, что произошло бы, если бы Дамир спал во время начала пожара. Я не могу представить, что [мой муж] вернулся домой и узнал, что нас больше нет.

Анджела Мари Борден
мать Дамира

Дамир также пытался спасти животных, однако, как пишет издание Toronto Sun, две собаки погибли, ещё две пропали. По данным NBC Philadelphia, погибли также кошка и три ящерицы.

Дамир Борден кадр из ролика WPVI-TV

В интервью телеканалу WPVI-TV Дамир объяснил, что сначала заметил дым. Он отметил, что в момент возгорания смотрел сериал «Флэш». Мать подростка добавила, что в этот раз не стала наказывать его за непослушание.

Я увидел дым в коридоре, потом заметил огонь. И затем я начал кричать и звать маму, потому что в тот момент она спала. Если бы не Netflix, я бы, наверное, спал.

Дамир Борден
подросток

Передвижной дом Борденов сгорел полностью. Причиной возгорания стало короткое замыкание. Благотворительная организация «Красный крест» предоставила семье 600 долларов на проживание в отеле и покупку необходимых вещей. Кроме того, соседи Борденов организовали для них сбор средств.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","netflix"], "comments": 57, "likes": 50, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 83839, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 09 Jan 2019 12:33:27 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 83839, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83839\/get","add":"\/comments\/83839\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83839"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

две собаки погибли, ещё две пропали

погибли также кошка и три ящерицы

Фига у них там зоопарк был

Ответить
2

вы же видели в каком доме они живут.
это определенная социальная группа.

Ответить
7

Почему новость писал не Дамир...

Ответить
20

Спит наверно, ночью поди сериалы смотрел на Нетфликс

Ответить
9

Если бы Ширяев работал в Netfix, то пацану бы подарили пару месяцев бесплатной подписки.
А так может и новый дом купят им.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Российский подросток послушался мать и лёг спать ночью, потому что российская озвучка сериала Netflix ещё не вышла. И не заметил пожар в доме

Ответить
0

В оригинале смотреть куда продуктивней

Ответить
1

если ты житель России то в 86% это бессмысленное занятие

Ответить
0

Почему это? Если учишь английский язык это хорошее подспорье для изучения.

Ответить
0

Если учишь английский язык

тому меньшинству которое учит - да, большинство:
"кому в России нужен ваш английский, я не собираюсь в ваши говноштаты ехать"

Ответить
3

кому в России нужен ваш английский, я не собираюсь в ваши говноштаты ехать

а вы, батенька, или в 90х застряли, или только с алкашами общаетесь
подростки давно на рунглише говорят

Ответить
2

не знаю как они говорят, но даже тут вижу, что просят переводы в комментариях.

Ответить
1

не вижу никакой связи с утверждением, что большинство считает, что
кому в России нужен ваш английский, я не собираюсь в ваши говноштаты ехать

больше похоже на персональную быдлоориентированность, чем на аргумент

Ответить
0

Это люди с достаточно узким кругозором и дальше своего Хуевокукуево никуда не поедут

Ответить
2

то есть мы приходим к тому, что бОльшая часть россиян это люди с широким кругозором, но как таким образом чекист и Ко все еще у власти?

Ответить
3

Это магия вне Хогвартса

Ответить
0

Миф о новом образованном и перспективном поколении россиян хуево работает вне Твитера?)

Ответить
2

Чувак прошло 9 дней. Эти комментарии уже отпели.

Ответить
0

Да мне не жалко)

Ответить
0

Если ты житель России, то жизнь тоже бессмысленное занятие. Ибо дубак на улице, серость ебаная за окном, хуйло в телеке и наследственный алкоголизм в семье

Ответить
0

ага, я как раз об этом

Ответить
0

Российский подросток послушался мать и лёг спать ночью, потому что российская озвучка сериала Netflix ещё не вышла. А газ закрыть забыл.

Ответить
0

Netflix, газ... Он из буржуйской семьи что-ли?

Ответить
6

Рен-тв годами заботились о противопожарной безопасности наших квартир.

Ответить
0

Это были рептилоиды.

Ответить
0

Так рент-тв далеко не рептилойдов по ночам показывал в своё время)

Ответить
0

Хм, получается, я зря не смотрел рентв?

Ответить
5

в момент возгорания смотрел сериал «Флэш»

причиной возгорания стало короткое замыкание

Опять флэш прыгает на разные Земли и творит дичь.

Ответить
0

Это был обратный Флеш

Ответить
0

О, ты в этом разбираешься?

Ответить
2

Я смотрела несколько сезонов сериала )

Ответить
5

не ту линию развития сюжета выбрал

Ответить
4

А вдруг это телек с Нетфликсом замкнул?

Ответить
0

Чего вы все про этот Нетфликс, если он не на русском?

Ответить
10

что переводить лостфильму, если не будет нетфликса?

Ответить
0

Последние сериалы и фильмы идут сразу с русской озвучкой

Ответить
2

Причем здесь Нетфликс?
А если он просто потеребонить хотел?

Ответить
0

А отмазаться про флеша решил потому что он так быстр в этом деле?

Ответить
2

спас семью от гибели в пожаре благодаря Netflix

Не благодаря Netflix, а благодаря непослушанию же. Пример для детей

Ответить
0

Я своему буду разрешать по ночам смотреть сериалы. Так хоть не сгорим если что.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

огнём страстной любви будем обогревать наш дом

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в обнимку

Ответить
0

Больше то ночами делать нечего.

Ответить
0

ну не все же рано ложатся. Есть любители ночью не спать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо нетфликс 🙏

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Флэш? кара его еще настигнет

Ответить
0

Однажды я отказался ехать в деревню вместе с родителями, и сидя целый день за компом учуял запах горящей пластмассы, загорелась проводка, выключил щит, проверил что огня нету только сильный запах и тепло. Ни какой похвалы не получил, мать вообще не поверила и сказала что зря от деревни откосил...

Ответить