Новости
Mayya Gavasheli

Американский подросток ослушался мать и не лёг спать ночью, чтобы смотреть Netflix. И заметил пожар в доме

Мать пообещала в этот раз его не наказывать.

Сгоревший трейлер семьи Борденов фото Good Will Fire Company

13-летний подросток из Ньюкасла Дамир Борден (Damir Borden) спас семью от гибели в пожаре благодаря Netflix. Мальчик ослушался мать, которая запретила ему смотреть сериалы ночью и попросила лечь спать, и благодаря этому заметил пожар.

Мать Дамира Анджела Мари (Angela Marie) рассказала, что в момент пожара её муж был на работе. Подросток начал кричать, разбудил мать и сообщил ей о возгорании.

Я не могу представить, что произошло бы, если бы Дамир спал во время начала пожара. Я не могу представить, что [мой муж] вернулся домой и узнал, что нас больше нет.

Анджела Мари Борден

Дамир также пытался спасти животных, однако, как пишет издание Toronto Sun, две собаки погибли, ещё две пропали. По данным NBC Philadelphia, погибли также кошка и три ящерицы.

Дамир Борден кадр из ролика WPVI-TV

В интервью телеканалу WPVI-TV Дамир объяснил, что сначала заметил дым. Он отметил, что в момент возгорания смотрел сериал «Флэш». Мать подростка добавила, что в этот раз не стала наказывать его за непослушание.

Я увидел дым в коридоре, потом заметил огонь. И затем я начал кричать и звать маму, потому что в тот момент она спала. Если бы не Netflix, я бы, наверное, спал.

Дамир Борден

Передвижной дом Борденов сгорел полностью. Причиной возгорания стало короткое замыкание. Благотворительная организация «Красный крест» предоставила семье 600 долларов на проживание в отеле и покупку необходимых вещей. Кроме того, соседи Борденов организовали для них сбор средств.

#сша #netflix #сериалы