Губернатор Челябинской области назвал «пляской на костях» петицию за снос обрушившегося дома в Магнитогорске Статьи редакции

За это выступили около 85 тысяч человек.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский высказался о сборе подписей за снос многоквартирного дома в Магнитогорске, где обрушился подъезд. Чиновник назвал петицию «пляской на костях» и выступил резко против этой инициативы. Его слова приводит Telegram-канал «Молнии Дубровского».

По словам Дубровского, его высказывание основано на основании результатов технической экспертизы, проведённой специалистами МЧС. Он добавил, что после завершения ремонтных работ также будет проведён аудит всех подъездов в доме.

Другого выражения я употребить не могу, кто-то пытается плясать на костях. Начинают собирать какие-то подписи, раскачивать ситуацию, заявляя, что решения по поводу безопасности проживания в доме принимаются кулуарно. Я делаю официальное заявление.

Борис Дубровский
губернатор Челябинской области

Петиция на сайте change.org набрала более 85 тысяч голосов: в ней говорится, что жители обнаружили в подъездах трещины на плитах и следы деформации. Они призвали выдать им равноценную замену жилья, а нынешний дом снести.

0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Начинают собирать какие-то подписи, раскачивать ситуацию
Фраза прям из методички.

Ответить
50
Развернуть ветку
Психический Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Стаховский

Ну да, подумаешь один подъезд обрушился в доме и пару десятков человек погибло. Совсем не страшно и можно жить дальше. И соседние подъезды вообще в идеальном состоянии, взрыв вверх и вниз пошел, а по сторонам не ебнул.

Ответить
20
9 комментариев
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Вот, кстати, да. Не первый раз уже в такой именно формулировке её слышу

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Губернатору Челябинской области наверное стоит поселиться в одной из квартир дома, поближе к месту обрушения..

Ответить
27
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

А как бы вы поступили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Правильнее, конечно, изыскать средства и расселить людей (из расчета износа жилья до взрыва)

Ответить
2
Развернуть ветку
Artem Ruzanov
Ответить
15
Развернуть ветку
Ded Pihto

Почему этот вопрос решается сбором подписей а не экспертизой дома?

Ответить
5
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Может потому что экспертизе уже не верят?

Ответить
21
Развернуть ветку
Ded Pihto

Значит надо собирать подписи на проведение экспертизы

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Слепой шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Ded Pihto

Эти дома как раз проектировались на произвольное число подъездов. Дом в котором я сейчас живу строили в два этапа например с перерывом в 10 лет и он был короче. А ещё в москве есть два кольцевых дома тоже типовые просто по кругу построили. А вот в америке такого нет и потому американцу очень тяжело объяснить смысл слова подъезд, он привык что все входы в дом ведут в общий коридор первого этажа и нет разделения на подъезды.

Вполне возможно что другие подъезды не пострадали, а может и пострадали, хуй знает, но решать этот вопрос сбором подписей это пиздец

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Слепой шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Пестов

Опять толстопузый чинуш про раскачивание лодки утверждает

Ответить
8
Развернуть ветку
Слепой шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Слепой шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Ну так правильно, в лодке же одни чинуши и остались. И они против того, чтобы мы снаружи её раскачивали. К нам, в воду-то, они не хотят)

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Если бурление говн присутствует , как казалось, у думающей аудитории с критическим мышлением, то подумайте, что может быть в других местах, где люди не совсем умные.

Ведь все у нас дохрена эксперты, знают как строятся дома, что учитывается,а что нет. Что надо делать, если произошла такая ситуация и т.д.

Я не специалист, но когда проектировали дом и порядок действий при такого рода ЧП, врятли там фигурировали пункты со сбором подписей и прочим аналогам вредной шумихи.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Квартиру в этом доме уже не продать, а кто-то даже ипотеку за такое жильё продолжает платить.

Ответить
6
Развернуть ветку
Anton Korovkin

посмотри на панорамах дом в Москве по адресу Рублевское шоссе, 20К1, потом почитай про него, ну а потом глянь цены на квартиры в нем на циане например (подсказка: квартиры от 10кк р)
так что вполне себе продать

Ответить
2
Развернуть ветку
Культурный Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Anton Zapuskalov

Что там раскачивать-то в этой Челябинской области, камон, и так всё в аварийном состоянии. Регион-аутсайдер всех рейтингов, только по количеству онко- и прочих больных стабильно в топе.

Ответить
5
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Вы не думали, что имеют ввиду, что из локального конфликта раздувают национальный вопрос и проблему?

И подумайте, зачем кто-то начал собирать эти подписи и т.д.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Любопытный Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так и поступит, снесет близлежащие деревни, разобьет жителей и они расселятся по паркам

Ответить
38
Развернуть ветку
Государственный инструмент

О чьих деньгах ты говоришь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любопытный Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
23 комментария
Развернуть ветку
Слепой шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Вы очень много думаете.
Вы употребляете это слово.

Нужно не думать, а знать, то и тупых высеров с вашей стороны не будет.

Вы даже вопрос не изучили как следует.
Где вы прочли про «временное жильё»?
Очень логично звучит ведь, так как застраивали всю Россию на протяжении нескольких десятков лет, но это все временно конечно)

Ответить
–5
Развернуть ветку
Слепой шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Konstantin Shitikov

С широко расставленными усталыми глазами

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Хвала Губернатору. Люди плебеи, не разбираются в вопросе

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

А вы считаете, что разбираются?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Я считаю, что губернатор не имеет никакого права так общаться со своими избирателями. В противном случае он должен лететь нахуй со скоростью Фалкона 9

Если претензии людей необоснованны, то он должен дать адекватный и профессиональный ответ. Но никак не пиздеть про "не раскачивайте лодку"

Ответить
1
12 комментариев
Развернуть ветку
Владислав Сластушевский

В нашем доме поселился замечательный подъезд

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не играет на тромбоне, не играет на трубе
Только раз в полгода он ********** во сне

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Пусть подписавшиеся пустят к себе людей, которые останутся без жилья после сноса дома, иначе будет нечестно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Другого выражения я употребить не могу, кто-то пытается плясать на костях. Начинают собирать какие-то подписи, раскачивать ситуацию, заявляя, что решения по поводу безопасности проживания в доме принимаются кулуарно. Я делаю официальное заявление.

Ответить
2
Развернуть ветку
Психический Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Всегда все стороны правы по своему )

Ответить
4
Развернуть ветку
Психический Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Малкин скинул в фонд помощи 4 млн рублей.
Интересно, когда-нибудь настанет такой момент, когда мы услышим, что какой-то депутат скинул из своих личных денег 4 млн рублей?

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Как вы это себе представляете?

Во-первых, так не положено:
Ну вы когда нибудь видели, что бы сам факт того, что госслужащий на что-то деньги скидывает.

Он может организовать бесплатно работы, воспользоваться бюджетом, и тд, но точно не скидываться бабками...во всяком случае- напрямую.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он ведь не человек, у него нет личных средств, которые он пиздит у народа.

Ответить
2
9 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Во-первых, так не положено:
Зато положено на первом канале организовывать сбор средств, да?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А я верю. Верю в то, что такие люди не верят, что это действительно люди высказывают свое недовольство. Они физически уже не могут понять, как 80 тысяч человек, могут из-за жалкого n-количества людей начать за что-то бороться. На уровне их денег и привилегий это не "более n погибших" это "каких-то n погибших".

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Подписать петицию на чейндж орг- это бороться?
Свечку на аватарку ставили?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Paul Potseluev

Забаньте этого бота ебучего уже, 12 из всех 13ти комментов в одном треде блять.

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Аркадий Мочульский

Ты че, до каждого в комментариях доебаться решил? Или работа такая?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
noname

Бузотёры из Кемерово добрались до Магнитогорска

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

😂😂😂😂 ой я не могу. Они забыли где живут чтоль?

Ответить
0
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

что за вата в головах у таких чиновников и "губернаторов", они вообще перестали себе в чем либо отчет отдавать по поводу того что они говорят

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

В каком плане «вата»? Можете пояснить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Rus G

Спокойно, Маша, я Дубровский. Не раскачивай дупло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алишер Нильдибаев

Лёша Журавлев заебал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Натуральный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ефим Фрейзе

Правильно, нахуй снос
Подождём пока в каждом падике баллон с газом рванет, и сносить ничего не надо будет)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В Волгограда два дома бахнули несколько лет назад.
В одном пару этажей сложилось, а не целый подъезд, в другом все пять этажей.
Оба дома снесли нахуй, на месте одного сразу же построили новый, на месте другого сквер планировали, хз что сделали. И это в одном из беднейших регионов страны.
Думаю, в Челябинской-то области денег найдётся, чтобы переселить дом из говна и палок. Ожидаю новость о том, что сам царь предложил снести этот дом, а этот дурачок губернатор переобуется и скажет, что были проведены дополнительные экспертизы и прочее в таком духе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Психический Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Вы написали слово «я думаю».
Про пятиэтажки в Волгограде тоже выдумали?

Вопрос детально изучали или опять высер, лишь бы власть мудаками обозвать?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Артем Вжух

Пиздец ты промытый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слепой шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты шутку в Одноклассниках подсмотрел?

Ответить