Новости
Дамир Камалетдинов

В Москве из-за провала грунта затопило Тушинский тоннель. Власти перекрыли движение и начали ликвидацию последствий

Тоннель проходит под двумя дамбами канала имени Москвы.

Из Твиттера ЦОДД 

Обновлено в 18:20:
По Тушинскому тоннелю <a href="https://www.mskagency.ru/materials/2852787" rel="nofollow noopener" target="_blank">запустили</a> движение в сторону московской области. Поток воды остановили, а грунт и грязь убрали. Скоро обещают запустить движение в сторону центра.

Тушинский тоннель затопило из-за провала грунта неподалёку от дамбы. Во время происшествия в тоннеле не было машин, никто не пострадал. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на свои источники и подтвердили в ЦОДД Москвы.

По словам собеседника агентства, провал грунта произошёл на склоне шлюза №8 канала имени Москвы, площадь провала — 50 квадратных метров. Источник издания отметил, что помимо тоннеля затоплен подземный переход в районе улиц Водников и Свободы. По данным источника ТАСС, городская канализация не справляется с прибывающей водой.

После происшествия движение в тоннеле перекрыли, там работают экстренные службы. На место происшествия выехал глава ГИБДД Москвы Виктор Коваленко и руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина власти создали оперативный штаб ликвидации последствий затопления. Его руководителем стал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

#москва #новости