Новости
Mayya Gavasheli

Основательница издания Daily Storm Анастасия Кашеварова станет советником спикера Госдумы по работе со СМИ

Ранее она объявила о своём уходе с поста главреда, но не уточнила, какую должность займёт.

Анастасия Кашеварова фото с личной страницы в Фейсбуке

Журналистка и основательница издания Daily Storm Анастасия Кашеварова станет советником спикера Госдумы Вячеслава Володина. Как рассказал «Дождю» источник в Госдуме, Кашеварова будет курировать работу пресс-службы.

Володин подтвердил «Дождю», что Кашеварова войдёт в руководство одного из думских управлений, но станет ли её должность публичной, «зависит от неё самой». По словам собеседника телеканала, у Кашеваровой должно быть амплуа «публичного чиновника, как у Марии Захаровой в МИД».

Журналистка сообщила, что покидает Daily Storm и переходит на работу в Госдуму, 7 января, но не уточнила новую должность.

12 лет я работаю журналистом, а нам многое позволительно. Поэтому я решила дерзнуть и попробовать себя на госслужбе, где не так много позволительно. Новое место работы — Государственная Дума, подробности пока не разглашаю, нужно ещё все оформить.

Анастасия Кашеварова

В разговоре с «Дождём» 10 января Кашеварова подтвердила, что будет советником спикера и войдёт в руководство медиахолдинга Госдумы — у неё есть своя газета и телеканал.

В мои должностные обязанности будет входить повестка и Думы, и спикера. Я за то, чтобы быть публичным функционером: разъяснять принимаемые законопроекты, оперативно реагировать на повестку, помогать журналистам получать необходимые комментарии, так как СМИ иногда тяжело связаться с отдельными комитетами и депутатами, да и рассказывать про жизнь Думы в целом.

Анастасия Кашеварова

Daily Storm начал работу в 2017 году после ухода Кашеваровой из Life News. До его запуска Кашеварова занимала руководящие должности в изданиях, которые контролировал Арам Габрелянов. В том числе она работала заместителем главного редактора газеты «Известия». СМИ также писали, что у Кашеваровой дружеские отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

#журналистика #новости