Новости
Mayya Gavasheli
4819

Депутат от ЛДПР посоветовал родителям самим давать подросткам алкоголь, чтобы обезопасить от суррогата Материал редакции

По словам Андрея Свинцова, ребёнку нужно разъяснить, что спиртное употреблять не стоит.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) предложил родителям первыми дать попробовать ребёнку алкоголь, чтобы защитить их от отравления некачественной продукцией. Об этом он рассказал агентству «Москва».

Конечно, рассказывать про алкоголь надо, но делать это нужно в семье. Нужно разъяснять, что не стоит его употреблять. В 16 лет ребенку можно дать бокал хорошего вина: «Попробуй, что это такое, чтоб тебе не нужно было идти, кого-то просить, чтобы тебе покупали суррогат. Не дай бог ещё отравитесь».

Андрей Свинцов
депутат

Свинцов отметил, что такой должна быть культура употребления алкоголя в России. По его мнению, подростку 16 лет можно дать попробовать 50 граммов вина хорошего качества, потому что «рано или поздно» он попробует алкоголь сам. Депутат уверен, что большинство родителей делают именно так. По словам Свинцова, аналогично надо объяснять детям про табак: «Аналогично поступают и курящие родители – показывают, что сами курят, но хотят бросить».

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435"], "comments": 151, "likes": 51, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 84030, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 11 Jan 2019 17:27:20 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 84030, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/84030\/get","add":"\/comments\/84030\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/84030"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Депутат прав. Мне всегда родители говорили, типа лучше дома попробовать рюмку хорошего вина или шампанского в кругу родных и друзей, чем непонятно что в подъездах и хз где. Ну это касалось именно 17-20 лет.

Ответить
21

Вот что мне в такой логике всегда остается непонятным - как рюмка шампуня с родителями оберегает тебя от сивухи в подъезде? С друганами пьют не только ради того, чтобы попробовать алкоголь

Ответить
10

По хорошему это работает так: предки наливают немного, но хорошего. Мелкий пробует, калибрует вкус, а когда уже пацаны дают попробовать, воротит нос.
Другой вопрос, что не все взрослые разбираются в хорошей алкашке. И должно быть это не шампанское с вином, а пиво и крепняк - ровно то, что пацаны дитятке предложат в первую очередь.

Ответить
2

Одно другому не мешает. Знакомый родителям, сколько себя помню, всегда предлагал выпить водки. Лет в 16 я согласилась, лизнула рюмку и поняла, что нуегонахуй. А водка хорошая была.

Ответить
11

Ещё лучше же

Ответить
1

Ну я и не говорю, что это плохо :)

Ответить
0

Калибровать вкус водкой. О да...

Ответить
2

Ну, водка тоже имеет вкус) Хотя начинать с неё - дело такое, никто не отменяет того, что хорошую водку можно давать попробовать, когда уже ребенок напробовался вина/пива.

Ответить
1

Реакция рецепторов на "вкус" компонентов крепких напиктов настолько незначительна, что не стоит ее даже рассматривать.

90% пиздаболов "какая вкусная водочка" даже не понимают ее вкуса, а ощущают лишь отличие от другой.

Так что именно учить на водке это просто хуевая идея. Проще всего начинать с пива, сначала пусть ссанину амстел за 30р из ашана, потом переходить на импортное чешское, и заполировать стаутами и полнотелым крафтом. Ребенок сам туборги после такого пить не будет.

Ну и так же плавно обучать винишку, мало ли, а то и сомелье станет.

Но тут конечно больше психологический момент, пацаны во дворе все равно купят дешевой водки, а не абсолют. Поэтому давать ему в принципе ее можно в профилактических целях, что бы он хотя бы имел аргумент "вот это горькое пойло? мне папа за три тыщи бутылку давал попробовать..."

Ответить
6

Не понял для чего нужен шаг с ссаниной за 30р. Почему сразу не начать с приличных сортов?

Ответить
0

Что бы помнил вкус ссанины :)

Ответить
2

Ну вкуса водка и правда как такового не особо имеет - в конце концов, это лишь спирт и вода. А вот виски, коньяк и прочие крепкие напитки ещё как имеют, и я смело могу сказать, что какой-нибудь ред лейбл по скидке в ленте мне нравится куда меньше Джека.

Я скорее придерживаюсь мнения, что надо сразу с хорошего начинать, а не с мочи в баночках. Сначала тренируешь у ребенка вкус, мол, вот это чешское, вот это крафт, в идеале ещё за границу его свозить в какую-нибудь Германию. А потом даёшь ему Балтику, и смотришь на реакцию. Инфа соточка, что он даже допивать не будет.

Про компанию уже ниже писала, если нормально человека воспитывать, то с пацанами во дворе он скорее не пойдёт тусить - либо начнёт их переманивать на светлую сторону Силы)

Ответить
1

Водкой - наверное нет. Я имел в виду, разумеется, виски и коньяк.

Ответить
1

гленморанж запивать ипой или стаутом?

Ответить
0

Нормально же общались

Ответить
2

он в подъезде пьёт, зная, что родители будут осуждать, что он вообще выпил. а тут некое доверие создаётся.

Ответить
1

???
Создается доверие - родители доверяют тебе пить по падикам?

Ответить
6

пьют в подъездах от страха ,что пиздюлей получат узнав, что ты пьёшь. а тут родаки сами предлагают. Чего шкериться? Пришли дома чуток выпили и норм. Зато под присмотром

Ответить
2

Бля, очень хочется тебя понять, но у меня есть ощущение, что те кто галактически ссутся от одной только мысли, что родители их отпиздят за алкашку, настолько додики, что у них тупо нет друзей с сивухой

Ответить
6

Когда мне было 17 родители давали на праздниках подбухнуть дома, руководствуясь такой же логикой. В итоге я подбухивал и дома, и в падике.

Ответить
3

рюмку вина или шампанского

🤨

Ответить
1

УХ, как они смеют пить вино из рюмок, а не из бокалов. Свиньи.

Ответить
13

У меня аж мизинец задрожал от злости

Ответить
3

вообще, да

Ответить
1

+ пробуя нормальное вино появляется вкус, и дешевую дрянь уже в рот не возьмёшь.

Ответить
21

Охуеть.
Как же далеки они от народа.
В 16 лет у нас уже многие подумывают, как бы бросить пить, а он бокал вина предлагает наливать

Ответить
3

ну не все, давай в крайности не впадать

Ответить
4

Я, например, точно знаю, что у меня все друзья/одноклассники/знакомые в 14-15 лет начали алкоголь пить. И так в каждом провинциальном городе-немиллионнике

Ответить
1

До сих пор помню как в 9 классе влюбился в девочку и с замиранием сердца наблюдал как на уроке ее мучал дикий сушняк. Я был (буду и буду быть) диким задротом и она не обращала не меня внимания.

Ответить
19

А мог бы предложить минералки...

Ответить
1

Или опохмелиться.

Ответить
7

Но в сердце у тебя товарищ Джугашвили

Ответить
6

Я был (буду и буду быть) диким задротом и она не обращала не меня внимания.

ты уже учитель все-таки, вызвал бы ее к доске

Ответить
0

значит надо именно в этом возрасте уже как-то работать с детьми и прививать доверие, типа лучше уж дома приходите выпейте пива, чем в подъезде

Ответить
3

Какое доверие между родителями и подростками 15-ти лет, алё?
Все вокруг тебя старшие, ровестники, взрослые бухают, а ты такой слушаешь родителей, ага

Ответить
1

я знаю такие семьи, где вот можно прийти с компанией и выпить ( это было, когда мне было 17 лет). Реально дома, в тепле, под присмотром, а не на холоде или в подъезде сраном.

Ответить
3

Да дело не в родителях и их разрешении. И культура питья, названная депутатом, - это не бокал вина с родителями.
Дело в том, что людям в провинции реально заняться нечем. Только работать и пить.

Ответить
0

ебать эти москвичи. Даже забухать своим детям не дают. Сука. Скрепы хоронят. Гейропейцы мерзкие. Сука. Шоб они сдохли. Совсем отдалились от народа

Ответить
0

В Москве детям есть чем заняться, они там особо не пьют, если только на каких-нибудь совсем отбитых окраиных. Вот в маленьких городах людям деть себя просто некуда

Ответить
5

есть чем заняться потому что собянин парки построил?

Ответить
1

Ебать ты хуйню сказал.

Ответить
0

Да, вспоминается шутка, что американские подростки в 21 год впервые пробуют пиво, наши же уже давно бросили пить водку

Ответить
1

На самом же деле они покупают фейковые айди и тоже бухают сильно раньше 21го

Ответить
0

Ну эт типа похмелиться

Ответить
8

Говорит он безусловно правильные вещи.

Только вот алкоголь подростку нужен не ради алкоголя а ради компании в которой он его пьет. Ради "респекта" друганов. При чем разрешать бесконтрольно пить вне дома нельзя - подросток начинает хлыстать как не в себя козыряя перед сверстниками "а вы так не можете". Запрещаешь пить - начинается бунт и протест.

P.S. Именно потому в цивилизованных странах его просто не продают тем кому еще нет 18 или 21 года и его физически практически невозможно достать.

Ответить
6

Компания выстраивается исходя из взглядов ребёнка. Если ребёнок умненький, то и компанию он себе выберет соответственно, зачастую. У меня компания лет до 16 не пила вообще. После - ну да, нахуярились пару раз до невозможности, но это было потому, что не понимали, когда стоит остановиться(и один раз потому что кто-то протащил паленку и не сказал, что это). И понимали, что так делать не надо, поэтому, набравшись опыта, перестали нажираться.

Ответить
1

Это если он в нормальном городе живёт, а в зажопинсках с выборами не очень.

Ответить
2

Здрасьте, я человек из зажопинска. Везде можно выбор найти, а если ты хикка, то тебе и бухать ни с кем не надо. Вопрос в том, что если тебе нажираться по воспитанию претит, то ты не будешь этого делать(ну кроме как по случайности и неопытности).

Ответить
4

Знаю я ваши зажопински с сотнями тысяч жителей. Ходите тут прибедняетесь.

Ответить
0

Это не отменяет второй части комментария про воспитание и ценности.

Ответить
1

я человек из зажопинска

Ааллле бля. Это Змеиногорск зажопинск.
А ты из большого города, развитого промышленного центра.

Ответить
2

Я бы не стал гордиться что живу в таком

Ответить
4

Гордиться что ты живешь где то это аообще очень странная тема.

Ответить
0

Очевидно тут в значении "не стыдиться".

Ответить
0

Ты вот щас почти все города России одной фоткой описал.

Ответить
2

Не почти, а все. Такие помойки одна другой хуже что застряли в индустриальном периоде анкапа. Грязь, депрессия, производство какого-нибудь говна и много рекламы.

Ответить
0

Почти - это я не учитываю Москву, Питер, и, говорят, Ёбург с Владиком еще получше. Остальные чуть менее чем полностью состоят из таких фоток.

Ответить
0

Даже определить не могу что это за ебеня.
И фотка кажется очень старой

Ответить
0

Ну реально. У нас давно аотэти все перетяги и тонны бигбордов через каждые 50 метров ликвидировали.
А уж сколько лет нет магазина интер спорт я вообще не помню

Ответить
0

А газельки не убрали? Насчёт гордиться местом жительства - это может быть повод для гордости, когда ты сам своими силами добился того, чтобы перебраться в лучшие условия.

Ответить
0

Нет, не убрали. Как были так и остались основным видом общественного транспорта

Ответить
0

Не могу перестать воспринимать Тлт иначе как зажопинск, извини.

Ответить
1

Наверное ты в реальных зажопинсках не была.

Ответить
0

Была в Байкальске, там вообще на улицу страшно выйти после наступления темноты. Но это не отменяет того, что Тлт не настолько убер-развитый город, чтобы там можно было легко найти занятие(и тем более работу).

Ответить
0

Вот с занятием как раз таки хкже чем с работой

Ответить
0

Насчёт работы сужу только по словам знакомых, сама уехала в 17 лет. Насчёт занятий... ну, кроме всяких художек/музыкалок, я особо приколюх не помню. Самое интересное в свободное время было - проёбывать школу в Руси :D Помнится, когда попала в Москву первый раз, долго втыкала в кольцевую ветку метро и люто завидовала, что тут можно кататься по кольцевой часами, проёбывать школу и не мёрзнуть :D

Ответить
5

Делать нехуй да.
Общественных пространств нет.
Культурная движуха на низком уровне.
Да даже на концерт послэмиться некуда сходить дожили блядь

Ответить
0

А клубешник какой-то в здании Сатурна был, прикрыли?

Ответить
0

Да, либо залипаешь на выходных дома в телефон/компуктер, либо в кино идёшь, либо сидишь в тц распивая пиво из пятерочки. Ляпота, так сказатб

Ответить
0

Либо встречаешься с друзьями

Ответить
0

Это уже подразумевается во втором и третьем пунктах🤔

Ответить
0

Ну а что тебе еще нужно

Ответить
0

А что такое "претит воспитанию"? Суть в том что в лет 14 у подростка неизбежно начинается бунт - это банально заложенный в нас самих эволюцией механизм созданный специально чтобы "выбивать" детей из-под опеки родителей. Это выражается даже банально в том что сбиваются внутренние часы так что бы сутки у подростка начинались и кончались на 2 часа позже родителей (отсюда и чтение/геймерство с фонариком пока все спят).

И потому как бы тебя не воспитывали, бунт против определенных вещей неизбежно будет. Например мои родители практически не пьют, и если пьют то только хороший алкоголь по типу бокал вина к рыбе. Они с детства мне говорили то алкоголь зло показывали вред алкоголизма (да я и сам видел много алкашей) и тд и тп. Я там на секции всякие ходил, читал много, учился хорошо и все такое. Но это воспитание и культура вообще никак не помешали мне в лет 14-15 начать бухать и бухать до 21 года.

Ответить
1

Как любопытно по твоей смешной теории эволюция заложила что-то как раз под манер жизни в 21 веке.

Ответить
2

Как любопытно что ты считаешь что сто лет играют хоть какую то роль когда речь идет о десятках тысячах. Большинство людей до смерти боятся змей и пауков - даже те которых их вживую никогда не видели. Наверное просто так получилось.

Ответить
0

Чувак, я тебе жирно намекнул что как раз за десятки тысяч лет возраст взросления (и возраст старости) серьёзно сдвинулись вперёд.

Ответить
1

За десятки тысяч? Тебе напомнить что еще 500 лет назад Шекспир написал легендарное произведение о пиздостраданиях 14-летних подростков, которая закончилась поножовщиной и смертью? Или что в Древнем Риме некоторые императоры еще до 18 лет умудрялись пожить пару лет в аде и кутеже, ебя все что движется, и потом благополучно убитые офицерами легиона.

Даже банально сто лет назад дети уже в 9 лет хуячили по 12 часов на сменах на заводе а в 11 курили и бухали. Радикальное смещение произошло совсем недавно.

Ответить
1

Блять с чем ты споришь я не могу понять. Даже твои рассуждения противоречат какому-то там будильнику бунта строго в 14, вот я о чём.

Ответить
0

Если я бы написал "около 14" или просто "в подростковом возрасте" ты бы от меня отъебался?

И я вообще не понимаю о чем споришь ты.

Ответить
1

Ну тебя нахуй

Ответить
0

Бунт может по разному проявляться. Я забивала на образование и забивала себе тело татухами :D Но бухать... Мне перед друзьями было бы стыдно, если честно. Возможно, ты прав, что бунт проявляется в тех вещах, насчёт которых на тебя давят сильнее всего. Но я имею в виду то, что, например, тягу к хорошему выбить подростковыми гормонами сложно) К хорошему, в т.ч. и алкоголю, быстро привыкаешь)

Ответить
1

Вряд ли это все так просто, многое зависит именно от места жительства. Я вот олимпиадник, медалист и все такое и учился в типа "элитной" гимназии в своем 40-тысячном городе (не по материальном статусу, а по цензу на вступительные экзамены - отбирали только лучших и нас было в классе всего 16 человек). Но тем не менее с 9-го класса половина моего класса синячила как не в себя. Зимой на гаражах за городом, весной и летом на дачах, и на недостроенных стройках, литры водки, пива и паленного коньяка. Уже потом в Киеве пообщавшись с другими ребятами я понял что мой класс это скорей исключение чем правило и так много мало кто бухал.

Но это никак не мешало нам продолжать неплохо учиться, и сейчас почти весь мой класс неплохо устроился, обошлось (практически) без нариков и оболтусов.

P.S. Я пил кстати относительно мало потому что мои родители были категорически против этого всего и довольно жёстко пытались это контролировать.

Ответить
0

У меня схожая ситуация была. Да, город побольше, но тем не менее преимущественно народ работает на заводах и средняя зарплата была около 10к. Да, половина моего класса(лицеисты), тоже бухала, один в 9 классе даже в больничку загремел после особенно бурной ночи. Сейчас вроде как тоже все приличные ребятки.
Опять же вопрос в уровне восприятия. Я не могу говорить за всех, но я подозреваю, что это зависит от отношения родителей к алкоголю и от компании, в которой крутятся твои родители. Очень редко когда люди умудряются менять уровень круга общения. И если на твоём уровне круга так не принято(и тебя воспитали так же, а не забили болт), то неважно, кто тебя там будет уговаривать бухнуть в парадке - ты не пойдёшь этого делать на постоянной основе.

Ответить
9

жиза же, в 16 лет тебе дают попробовать бокал вина.
Ты делаешь вид что это моча и кревишь ебалиник как от лайма.
А про себя думаешь - "щас бы вискарика накотить"

Ответить
5

Ну в целом-то он прав, а че нет

Ответить
5

С такой программой у ЛДПР реально есть шанс побороться за умы молодежи

Ответить
–2

Значит эта молодёжь потеряна

Ответить
–6

Депутат от КПРФ посоветовал родителям самим ебать подростков, чтобы обезопасить от СПИДа

Ответить
2

Достаточно банки слез цыганки предохраняй от СПИД.

Ответить
1

Не многие решатся написать такую грязную, отвратительную, мерзкую шутку. И это действительно мерзко.

Ответить
3

тебя дтф покусал?

Ответить
1

Не перевелись на руси люди смелые.

Ответить
–8

По его мнению, подростку 16 лет можно дать попробовать 50 граммов вина хорошего качества, потому что «рано или поздно» он попробует алкоголь сам.

Может детей еще и сексом на личном примере обучать, как заниматься, чтобы потом они не залетели или не подхватили что-нибудь?

Ответить
14

передергиваешь. но объяснять это подросткам нужно, что такое секс, что такое венерические заболевания, что такое спид, чем опасен секс без защиты и все такое.

Ответить
8

Передергиваю ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Но почему нельзя им точно также аккуратно с ними поговорить и про алкоголь? Зачем мне его наливать своему ребенку вообще?

Ответить
5

Потому что алкоголь он действительно всё равно попробует. Но у родителей зачастую куда больше денег, чем у ребенка, поэтому они предложат хороший алкоголь, а не паленую водку за стописят.

Ответить
2

Ну он попробовал - дальше что?

Ответить
4

А дальше он понял, как действует алкоголь, понял, что хорошо пить то, что вкусно, и что набухиваться как свинья - некруто. Меня саму так же поили, лет с 14, по бокальчику шампанского или полбокальчика вина. И в итоге я вообще не смотрю на подозрительную выпивку, и ценю вкус, а опьянение считаю негативным эффектом.

Ответить
0

А дальше он понял, как действует алкоголь, понял, что хорошо пить то, что вкусно, и что набухиваться как свинья - некруто.

И именно то, что он попробовал, а не то, что ты с ним поговорил и стало решающим.
Ну, хорошо

Ответить
1

Ну, вообще да. Я только с возрастом начала различать хороший крепкий алкоголь, потому что я его перепробовала довольно много.
Ты можешь сколько угодно распинаться про вкус и букет вина, но человеку, который его ни разу не пробовал, будет похуй, Шардоне ты ему предлагаешь, или вино из пакетика. Он не знает разницы на практике, а значит, может выбрать что подешевле. Или, если есть деньги, взять дорогое, напороться на хуйню(что тоже бывает нередко) и из этого сделать вывод, что зачем платить больше, если разницы нет.

Ответить
2

нужно приучать к хорошему алкоголю, а не хуйне всякой

Ответить
1

потому что подросток точно захочет попробовать какую-нибудь спиртную шнягу, и скорее всего это будет какая то дешевая херня.

Ответить
0

Ну так и половая жизнь начинается в этот же самый момент, в чем разница-то?

Ответить
0

в том, что за то, что ты займешься сексом со своим несовершеннолетним ребенком, ты еще можешь в тюрьму улететь

Ответить
1

Ну то есть тюрьма - это единственная проблема
ШТОШ

Ответить
0

ну я опустила моральную сторону вопроса

Ответить
0

не заходят сегодня на тж шутки про педофилию

Ответить
0

к тому же, чуть-чуть красного вина полезно для организма, вроде

Ответить
3

Может детей еще и с детства учить пользоваться вилкой и ножом, что бы они палочками есть не начали?

Ответить
0

Китайцы и японцы не учат

Ответить
0

результат на лицо

Ответить
0

Я такой фильм видел. По моему французский. Но к величайшему счастью не помню его названия.

Ответить
3

В 15 лет (где-то 18 лет назад)гулял по своей деревне с такими же школьниками, в основном тусили по автобусным остановкам. Подъезжает Ока, оттуда 3 мента смотрят на нас и выбирают меня как самого крупного, сажусь в авто, и говорят мол, купить самогон, так как поставщику уже изрядно задолжали. Едем на место, я подхожу к двери дома, было где то 23:00, звоню, стучусь, открывает дед, я говорю — дайте самогона и протягиваю рублей 20—30, точно не помню. Меня посылают нахуй, и я возвращаюсь ни с чем, объясняю что не прокатило, в итоге они договариваются там сами, берут бухло и начинают меня угощать, короче налили полный пластиковый стакан, я начал пить это, половину проливая на себя, и в конце охуев от такого прихода прошу закуси — из бардачка съедаю жопку огурца 😂. Меня отвозят на место где забрали, но естественно там уже никого из друзей нет, иду в направлении дома и тогда понял что такое опьянение и вертолеты. Чтобы мамка не спалила, потёр руки листьями кустарника и съел каких то ягод.

Ответить
1

Охуительная история)

Ответить
3

Во время бурной молодости батя сам давал мне на вписки нормальный алкоголь "Джек" "Лейбл" "Кремлин", потому-что все адекватные родители знают, что молодежь всё равно достанет алкоголь, лучше уже нормальный дать, чем на свои 100 рублей накупить Яги или Блейззер. Вполне здраво кстати.

Ответить
2

Даже депутаты от ЛДПР бывают в чем-то правы :) Только вот последнее, что от этих депутатов хотелось - это советов как с подростками обращаться. А то они готовы во всем разобраться, что касается личной жизни граждан, лишь бы не замки и доходы свои обосновывать

Ответить
2

«Эй, песдюк, сюда иди! Давай с папкой ебани писярик! Чобля?! Что значит не будешь?? Ты меня уважешь йоба!?»

Ответить
0

Так появился Йоба Зоибанович.

Ответить
1

У нас же реально в России застолье домашнее и взрослые стесняются предложить выпить детям ( даже старше 18 лет), а если и предлагают, то тут уже стесняются пить дети при родных. Хотя вроде все выпивают по отдельности. Нет культуры питья в стране элементарной.

Ответить
2

Начнём с того что застолья не нужны.

Ответить
0

просто у тебя никогда не было нормальных отношений с родными. Посмотри на Писарева.

Ответить
1

А кто такой Писарев

Ответить
0

взрослые стесняются предложить выпить

именно поэтому подобные ситуации про застолье обыгрываются каждым вторым уральским пельменем?

Ответить
0

Я не смотрю эту хрень

Ответить
1

это обыгрывалось везде, от квнов до камедиклабов или чего угодно еще

Ответить
1

я только "давай поженимся смотрю"

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ещё концерты бузовой пересматриваю

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

всмысле УКРАЛИ?????

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

готов написать заяву

Ответить
0

Ты Пятерочка?

Ответить
1

Надо ещё напоминать что есть говно плохо, чтобы подростки обязательно нарушали этот запрет.

Ответить
0

Так пошлую Молли же слушают как бы, значит нравится вкус.

Ответить
1

И нахера это на ТЖ?

Ответить
1

Не предложение, а халтура какая-то вообще. Как маленькие, ей богу.

Во-первых, надо сразу обязать родителей сдавать дегустационные листы в минздрав (с копией Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка) каждый квартал не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Ну потом еще можно сделать поудобнее и организовать возможность отправки сканов через сайт Госуслуг. Во-вторых, регламентировать присутствие в дегустацонном ассортименте отечественную продукцию в объеме не менее 60% от общего числа семплов: нехуй молодежи к гейропскому шабли привыкать.

А потом, когда родине снова понадобится бабло, разом ебануть всех по статье 6.10 КоАП РФ, как положено, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Ответить
1

Тот случай, когда папа подарил бутылку дорогого коньяка на 16-летие, сказал, что я уже взрослый, и должен воспитать себе вкус. Все правильно депутат сказал, либо пить только хорошее, либо не пить вообще никак.

Ответить
0

Лол, вспомнил свой выпускной после 9-го класса. Там мама одного парнишки сама купила ему пива, а мы все были трезвые. На вопросы родителей, она ответила: "Ну а что, всё равно же купит..."

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Наверно, у вас веселее было.
У нас на выпускном после 11-го класса были местные, прости господи, КВНщики.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бухнуть с батей и так уже давно известная национальная скрепа.

Ответить
1

Пиши заявление за нарушение авторских.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В 16 лет и Кавказ с тремя топорами хорошее вино ))) бутылок пять чтоб!

Ответить
0

16 лет

ребенку

Ответить