Новости
Сергей Звезда
28 624

Тред: Об абортах на основе личного опыта Материал редакции

Мнение о мифах, видах прерывания беременности и последствиях.

В закладки
Аудио

В России разрешены аборты, но эта процедура время от времени становится темой споров федерального масштаба. В Госдуму периодически вносятся законопроекты о частичном запрете (но не находят поддержки), за ограничения иногда выступают группы активистов, детский омбудсмен при президенте РФ Анна Кузнецова «мечтает», чтобы ни одна женщина не намеревалась сделать аборт.

РПЦ и патриарх Кирилл требуют запретить в России медикаментозное и хирургическое прерывание беременности. Однако подобные инициативы не поддерживают Минздрав и Владимир Путин. Тем не менее, например, жительниц Белгородской области перед абортом приглашают на беседы со священником.

Пользовательница Твиттера из Москвы madhouse_sleeps в твиттер-треде рассказала о абортах и мифах, которые распространяются вокруг них, а также поделилась личным мнением о процедуре. По словам автора, она лично столкнулась с прерыванием беременности в 2013 году.

Блогер подчеркнула, что не считает аборт убийством, и отметила, что женщинам в такой ситуации не следует «позволять навязывать» чувство вины. В треде также описываются официальные методы прерывания беременности в зависимости от срока. В конце рассказа автор напомнила, что лучше «качественно предохраняться», чем переживать «неприятное и дорогостоящее мероприятие».

Тред об абортах. Зачем, как, где, на что обращать внимание, чего стоит бояться, а чего не стоит. Личный опыт прилагается.
TJ приводит только часть твитов. Чтобы прочитать весь тред — нажмите на первое сообщение.
Вы тут все умные котички и, конечно, в курсе, но на всякий случай сразу хочу напомнить: аборт - не убийство. Тем более, на ранних сроках. Устранить сгусток клеток - не равно убить человека. Даже с точки зрения закона жизнь человека начинается только в момент рождения.
Моё любимое: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Если вы пытались хоть раз найти подробную информацию об абортах, скорее всего, гугл с ходу макнул вас лицом в говно пролайферской дичи, потому что для того, чтобы найти сухие факты без криков об убийстве диточек - это постараться надо.
Не позволяйте никому влиять на ваше решение. Усвойте одну простую мысль: это ваше тело, и только вам решать, хотите ли вы рожать. Никто, повторяю, НИКТО не должен иметь даже права голоса, т.к. ВСЯ ответственность за вынашивание и роды лежит в итоге на вас.
Итак. С вами случилось то, чего вы точно сейчас не хотели. Не предохранялись, подвел презерватив, пропустили приём таблеток - не важно, это уже произошло, и проблему нужно решать. Первое и самое логичное действие - обратиться к врачу. Можно в бесплатную поликлинику.
Только не падайте со стула! Да, можно в бесплатную. Вам нужно просто установить срок беременности (а, может статься, тест наврал и вы вообще не беременна, что станет приятным открытием). Для этого не обязательно сообщать, что вы думаете о прерывании.
От срока зависит метод прерывания беременности, и я (а также все врачи) советую не тянуть с этим мероприятием, т.к. чем больше срок, тем сильнее будет вмешательство в организм. Что может иметь последствия, как вы понимаете.
Виды аборта: медикаментозный (до 5-6 недель), вакуумная аспирация (до 6-7 недель, но есть данные, что при должной квалификации возможен позже), хирургический (7-12 недель). На более поздних сроках прерывание проводится только при наличии медицинских показаний.
Подробности о каждом из видов аборта описаны в аккаунте автора
Нет, все эти случаи действительно встречаются. Только задумывались ли вы, откуда они берутся? Как думаете, такое происходило бы, если бы женщина не испытывала давления со стороны семьи и общества за своё решение? Если бы масс-медиа не привирали о последствиях? Вот подумайте.
Хочу немного рассказать о своём опыте, и, надеюсь, это поможет кому-то перестать бояться и легче перенести процедуру, если она случится. Сразу спойлер: всё закончилось хорошо, я ни о чём не жалею.
Дело было в 2013 году, у меня сильно скакал цикл, поэтому на задержку КД я не обратила внимания. А вот когда начало тошнить без причины - всё стало ясно. Я сделала большую ошибку: решила ещё немного подождать месячных и чуть не прошляпила подходящий для прерывания срок.
Надо отдать должное "виновнику торжества" - повёл себя адекватно, нашёл деньги, всё оплатил и не отходил от меня ни на шаг. Ни его родителям, ни моим ничего не сказали, т.к. с обеих сторон ожидали неадекватной реакции. Итак, делать решили в платной клинике в центре Москвы.
К сожалению, по рассказам знакомых ясно, что тут не угадаешь: могут и в бесплатной клинике отнестись по-человечески, а могут и в платной надеть ведро говна на голову. Я бы советовала всё же платную - за деньги проще качать права.
ВНИМАНИЕ! Здесь хочу вас предупредить по поводу платных клиник. Звоните и узнавайте, что ТОЧНО входит в стоимость процедуры прерывания, т.к. в моём случае в неё входила непосредственно сама операция и всё. Приём врача, УЗИ, анализы, санация - всё это оплачивалось отдельно.
Причём, меня ни о чём не предупреждали, а просто по ходу дела стригли, как с куста. Мол, мы ж тебя к операции подготовили, куда уже денешься, заплатишь. Набежало в итоге 30к (вакуум). В итоге мы в истерике бегали занимали деньги у друзей. Ужасно неприятно.
Но я опасалась зря: сделали всё очень хорошо, чисто. Ложишься в гинекологическое кресло, ставят наркоз в вену, просыпаешься в палате с небольшой болью в животе. Она быстро прошла, и через три часа меня отпустили домой.
Возвращаться к этим разводчикам мне не хотелось чисто из принципа, поэтому контрольное УЗИ я сделала у своей гинекологини, она подтвердила, что всё хорошо. Мать в итоге узнала: говорит "ты вся зелёная, вижу, что беременна". Пришлось признаться.
На удивление, она не стала меня ругать. Тихо спросила, почему я ей не сказала, а то она могла бы отвести меня к хорошему врачу. Расстроилась, что я ей не доверяю. А с чего мне было доверять, если на любые вопросы о таких вещах я слышала только крики и осуждения?
Как-то раз я попросила у неё презерватив для УЗИ - так она узнала, что у меня есть половая жизнь. Вопила "как так можно" (аллё, 17 лет, можно). Ну и как после такого рассказать об аборте? Вот и думайте, родители, как сделать, чтобы дочери вам доверяли.
Теперь об общении с врачами. В клинике меня никто не отговаривал, сердцебиение плода слушать не заставляли, пролайферские брошюрки не совали. Единственное, дважды спросили "а может всё-таки оставите?", на что я так разоралась, что больше не спрашивали.
Последствия? Их не было. Совсем. Физически я по сей день здорова. Психологически - мне стало легче, я избавилась от тяжёлого груза. Никакие кошмары не снились, чувства вины не было. Перед операцией я думала "а что, если...", а после ничего не почувствовала.
Порядка ради должна сказать: лучше качественно предохраняться, чем переживать такое неприятное и дорогостоящее мероприятие.

Вот. Если вам нужна поддержка в подобной ситуации - можете написать мне в личку. Всех благ.
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 724, "likes": 93, "favorites": 42, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 84101, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 Jan 2019 19:03:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 84101, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/84101\/get","add":"\/comments\/84101\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/84101"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
724 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–27

аборт - не убийство. Тем более, на ранних сроках. Устранить сгусток клеток - не равно убить человека.

Типичная подмена понятий "убийство" и "человек" для того, чтобы оправдать устранение живого набора клеток вида Homo Sapiens Sapiens с полноценным набором уникальных человеческих генов, то есть убийство человека.

Ответить
28

живого набора клеток вида Homo Sapiens Sapiens с полноценным набором уникальных человеческих генов

То есть зигота человека - уже человек? Это ли не подмена понятий

Ответить
32

Конечно. Каждая зигота спланировала поступление в вуз и определилась с идеологическими установками.

Ответить
67 комментариев
7

сначала ты зигота, потом гомозигота (с) Мезенцев

Ответить
2 комментария
0

Конечно. Младенец человека тоже человек. Человек остаётся человеком независимо от этапа развития его организма

Ответить
99 комментариев
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

мужской онанизм тоже убийство?

Ответить
42

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
13

Про менструацию лучше не спрашивай.

Ответить
6

Ты из тех, кто не может отличить 23 от 46?

Ответить
11 комментариев
4

Полуубийство.

Ответить
0

Нет, потому что там только половина наборов генов

Ответить
23

На тех сроках, что делают аборт, только сердцебиения у плода, мозг еще не сформирован. При этом если попадаешь в аварию, то спасать тебя будут пока не умрет мозг, а не пока сердце бьется. Т.е. мозговая деятельность определяет жизнь человека, следовательно аборт - не убийство.

Ответить
3

Это говорит только о дееспособности человека, а не о сущности того, что такое человек. Убивайте людей сколько вам влезет, главное, чтобы определение удобное было.
Ну и да, определение жизни не заканчивается медицинскими практиками при аварии.

Ответить
4 комментария
5

не понимаю почему заминусили.
не подменять понятия еще не значит запрещать/осуждать аборты.

Ответить
2

Им на эмоциональном уровне неприятно осознавать, что они оправдывают убийство какой-либо группы людей по удобным им признакам.

Ответить
6 комментариев
–1

Потому что нет никакой разницы между убийством зиготы человека и любого одноклеточного организма.
А когда говорят об убийстве человека, подразумевают, что он обладал сознанием

Ответить
5 комментариев
3

Потому что большинство людей долбоебы. Аудитория тж - не исключение

Ответить
4

Расскажешь потом всем этим нежеланным детям, которых находят на мусорках, которые поят водкой чтобы не орали, которых избивают до полусмерти, сдают в дет дома, которые становятся калеками раньше чем начинают ходить, которые часто становятся беспризорниками, наркоманами, убийцами и прочими "криминальными элементами", что аборт это убийство.

Если человек понимает что не хочет воспитывать другого человека, инвестировать в него свое время, жизнь и ресурсы, то лучше будет совершить "убийство" и взять такой грех на душу, чем вырастить на мусорках ублюдка.

Это выражаясь твоей терминологией

Ответить
4

Ты так говоришь, как будто этот ребёнок взялся из ниоткуда и не является следствием их конкретного поступка.
А по твоей логике получается, что их можно убивать в любом возрасте.

Ответить
42 комментария
0

Расскажешь потом всем этим нежеланным детям...

А если расскажет?

Ответить
1 комментарий
5

Ты ногти подстригаешь?

Ответить
2

Онанизм — убийство! Удаление гланд — убийство! Химиотерапия — убийство!

Ответить
0

У тебя в оценках сосисочная вечерника. Интересно, когда подтянутся дамы. Хочется услышать их мнение.

Ответить
2

мнение дам таково, что мужчины в этом вопросе не имеют права голоса вообще.
это если вкратце

Ответить
1

Вон перловка. Или у нее тоже сосиску обнаружили?

Ответить
1 комментарий
1

У вас высокие моральные установки и низкие медицинские познания. Если хотите оперировать научными данными, прочтите соответствующие разделы в современных гайдлайнах по генетике и акушерству. Лучше в зарубежных (они поновее). Совсем свежак ищите на пабмеде, конечно.

Извините, сама подборку сейчас сделать не могу, но если вам очень надо - соберу в течение месяца. Сейчас все ваши аргументы - на уровне биологии 9 класса. И выглядят убедительными только благодаря некомпетентности аудитории.

Ответить
0

Если соберёте подборку и напишите статью - это будет очень круто.

Ответить
0

Вы либо неверно понимаете мой аргумент, либо хотите сказать, что генетика и акушерство выводят человеческий организм на одном этапе его развития из вида Homo sapiens и потом волшебным образом вводят.
Формально да, основа моего аргумента преподаётся в школе. Но неверным он от этого не становится.
Если акушеры или генетики выводят оплодотворенные клетку из человеческого вида, то просветите, пожалуйста. Очень интересно такое почитать.

Ответить
0

Страшно видеть в комментах столько сторонников убийств детей. Да накажет Аллах этих неверных! Альхамдуллилях 🙏

Ответить
0

Им всем уготовано место в аду, аминь!

Ответить
0

И как быть с тем, что гены в пределах одного человека могут отличаться? Т.е. упрощенно моя рука — это отдельный человек, а селезенка — другой?

Ответить
0

Никак с этим не быть, если ты не собираешься отделять руку или селезёнку от чьего-либо организма, аргументируя это через разные гены.

Ответить
0

сколько детей усыновил за 2018?

Ответить
0

Столько же, сколько и убил.

Ответить
0

Охуеть, вот вам делать нечего. Вангую что эти двое рано или поздно дойдут до религии и обгонят ярмарку тщеславия

Ответить
0

Надо было абортировать твой аккаунт на тж, раз несешь хуйню

Ответить
2 комментария

Комментарий удален

0

Ну о чем я и говорю: вот эти люди - какие надо люди, а эти - недочеловеки. Определяющее качество человека это соответствие нормативным документам.
499 грамм? Извините, недовес. К нам только от 500.
Спасибо, что не Т-4.

Ответить
46

Обожаю тжшный блюр. Хотя возможно это мой скилл человека со зрением -2.75

Ответить
46

Так вижу окружающую действительность, когда снимаю очки:

Ответить
22

Это всё из-за онанизма

Ответить
1

вроде там ладони оволосеть должны

Ответить
0

я все нормально вижу

Ответить
1 комментарий
0

Поебень

Ответить
38

Все пролайферы хуесосы

Ответить
22

Но ведь хуесосание — это литералли каннибализм!

Ответить
2

В том и ирония

Ответить
2

Ну естественно, ведь заниматься классическим сексом им стрёмно, потому что можно случайно залететь - аборт уже не сделаешь.

Ответить
44

"С одной стороны - я поддерживаю аборты, потому что это убийство детей.
С другой стороны - я против, ведь это даёт женщинам право выбора".

Ответить
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Некоторым да.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
3

всем.

Ответить
1 комментарий
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Узнал слово Пролайферы.
Тж познавательный

Ответить
3

Расскажи, плез, влом гуглить.

Ответить
93

Я узнал слово, но пока ещё не значение

Ответить
2 комментария
1

Противники абортов

Ответить
2

Это слово уже было кучу раз, даже на тж, даладна

Ответить
14

У меня профдеформация, возможно я его читал как «профайлер», а тут в контексте пришлось прочесть корректно

Ответить
2 комментария
1

Правда первый раз слышу и вижу

Ответить
2

Ты просто за американской политикой не следишь.
Там же пролайф/прочойз одна из основных тем для срачей

Ответить
3

Вообще не интересует

Ответить
1 комментарий
1

А еще есть прочойсеры.

Ответить
0

Есть ещё ноулайфер

Ответить
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

Успехи импортозамещающей экономики, сэр.

Ответить
6

Может ей было 18 в 2013 и эт тыща баксов, может они из деревни были и бабло шло на учебу в мск

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Хищник должен быть наполовину голодным, ало

Ответить
25

Этот вопрос вообще обсуждению не подлежит. Право должно существовать во всех странах Земли, а если тебе не нравится аборт - так не делай его.

Ответить
9

Аргументированно и всё по полочкам. Прямо как противоположные мнения религиозных фанатиков.

Ответить
20

Миллионный раз окунаться в бесконечный спор за/против абортов? Нахуя? Об этом ещё прапраправнуки Деда будут сраться.

Ответить
16

Или не будут сраться
Если будет аборт

Ответить
5

Чтобы не было срачей - делай аборт!

Ответить
8

боюсь представить как разорвёт на комментарии тж, когда в твиттере найдут тред о том, что женщины, прости госпади, КАКАЮТ

Ответить
26

В смысле? Разве жопа женщинам не для анального секса?

Ответить
19

Нет, у них, в отличие от мужиков, есть выбор.

Ответить
6 комментариев
19

Конечно какают! Бабочки, по-твоему, откуда появляются?

Ответить
8

будет просто обычный СРАЧ

Ответить
2

А ты знал, что у женщин какать и писать, это два независимых процесса? В то время, мужики не могут какать не писая. Такие дела.

Ответить
23

Хоть какая-то польза от Боббинса

Ответить
5

привет, меня зовут Яна, и как женщины срут, я знаю, пожалуй, лучше многих здесь

Ответить
8 комментариев
2

Бедные люди лишены кайфа избавляться от всего разом.

Ответить
1

да ты врёшь, такого не бывает

Ответить
12

Лол. Читатели TJournal полтреда пытаются уговорить Максима Козаченко сделать аборт.

Ответить
6

Не просто аборт, а АБОРТ ГИТЛЕРА

Ответить
13

Единственные аборты, которые можно и нужно запрещать - это некачественные, не лицензированные, подпольные и вот эту вот всю хуйню, которая опасна для жизни и здоровья.

Ответить
3

А их будет больше, если запретить (или усложнить получение) легальные.

Ответить
0

а если что-то намочить, оно станет мокрым, прикинь

Ответить
3 комментария
12

Важный вопрос! Является ли удаление чужого из груди убийством?

Ответить
1

Конечно, он же уже с кислотой и оперируемому пизда так или иначе.

Ответить
10

Это убивает общение. Отредизайните обратно, нормально же общались.

Ответить
5

Я за аборты, только вот это убийство, как бы вы это не пытались выставить. Другое дело в том, что тут вопрос морально-этический остается, убиваем ли мы живой организм ради себя, либо не убиваем. Не понимаю, почему людям так сложно признать тот факт, что они жертвуют одним из членов своего вида ради своего благополучия. Этот бесконечный аутотренинг глупо выглядит.

И не понимаю, почему вы там так яро заминусовали Козаченко.

Если тут есть желающие обсудить этот вопрос, то дерзайте.

Заодно, пожалуйста, скажите, когда человек становится человеком в утробе, на каком месяце/дне, чтобы до этого срока мы спокойно могли его вынимать и называть это "сгустком клеток". И почему он становится человеком именно в этот момент.

Ответить
9

Почему бы не называть убийство "сгустка клеток" без развитой нервной системы, без мыслей и воли, не способным даже на самостоятельный обмен веществ и получающий весь кислород и питательные вещества от материнского организма так, как его исторически называли – абортом?
Давай ещё поговорим о том, почему убийство домашних животных у ветеринара мы называем "усыплением", это более лицемерный термин, на мой взгляд.
И не понимаю, почему вы там так яро заминусовали Козаченко.

Заминусовали, потому что его цель не борьба со страхом термина "убийство", этим он лишь пытаешься навязать свою антиабортную политику.

Ответить
2

антиабортную политику.

Я не за антиабортную ПОЛИТИКУ. Я против запрета абортов. Но я искренне хочу, чтобы люди в своей жизни делали выбор, который не приводил бы их к ситуации, в которой они делают аборты. Я не хотел бы оказаться на месте абортированного человека. И не хотел бы оказаться на месте совершающего аборт.

Ответить
2 комментария
2

Да какая разница, как ты пытаешься обозвать какую-либо вещь. Я тебе о том, что суть не меняется. Усыпление -- более мягкое слово для "убийство".

Убийство убийством быть не перестанет, как бы ты его не обозвал. А когда люди пишут "аборт -- не убийство", то они врут.

Ответить
19 комментариев

Комментарий удален

3

мы с тобой хорошо смотримся вместе

Ответить
1

Последствия? Их не было.

Сколько детей уже успешно выносила автор?

Ответить
13

А сколько симфоний написала? Ведь аборт делает невозможным написание симфоний.

Ответить
1

Ну и просто очень странно так безапелляционно заявлять об отсутствии последствий для буквально "детородного органа", не родив хотя бы одного ребенка. Все равно что футболист будет заявлять, что у него нет никаких последствий после операции на ноге, ни сыграв при этом ни одного матча.

Ответить
1

Речь не о невозможности, а о гипотетических проблемах с будущей беременностью, вероятность которых перенесенный аборт хоть и незначительно, но увеличивает.

Ответить
3

В треде как раз описано какие виды абортов бывают и какой из них опасен.

Ответить
3

Аборты это охуенно.
Делайте аборты!

Ответить
0

А как тебе дети?

Ответить
14

Ужасные просто чудовищные существа живущие в пещерах.
Причем воображаемых

Ответить
0

вспоминается песня Линдеманна "Praise Abort"

Ответить
1

Она чуть ниже

Ответить
1 комментарий
2

Зачем обсуждать хуйню, которую каждый решает сам?

Ответить
5

Потому что одна из сторон спора мечтает запретить решать это самому.

Ответить
0

Как будто это кого-то останавливало

Ответить
8 комментариев
4

Прочитал как «Об арабах на основе личного опыта». Зашел в статью и думал, что хлебательница арабской спермы что-то интересное будет распрягать, а тут какая-то хуйня о детях

Ответить
4

гинекологини

Вы мне тут зачем ведро говна на голову надели?

Ответить
3

Почему задаётся вопрос о том, имеем ли мы права убивать плод, но не задаётся вопрос о том, имеем ли мы право рожать человека без его согласия?

Ответить
1

Так пускай родится и сам решит жить ему или нет. Зачем решать за него?

Ответить

Комментарий удален

5 комментариев
0

Я не против. Но общество почему-то решает за него, заставляют жить.

Ответить
11 комментариев
0

А вдруг они хуй будут заставлять сосать? Чё их слушать?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

на всякий случай сразу хочу напомнить

Уже за использование это опостылевшей конструкции тред достоин того, чтобы его не читать.

Ответить
8

Автору с таким слогом только и остаётся, что нос воротить от «опостылевших конструкций»...

Ответить
1 комментарий
0

В этой истории сочувствие вызывает только мать героини.

Ответить
13

В этой истории, вроде, никто и не нуждается в сочувствии.

Ответить
10 комментариев
0

Как всегда в таких темах упоротые рабы доказывают, что тело не принадлежит человеку, а является собственностью либо великого мага на небе, либо государства.

Ответить
6

Покажи-ка пару таких упоротых рабов в комментариях. Что-то я не вижу ни одного.

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий
0

Да, но это не дает человеку право деградировать. По твоему человеку все можно. Это не решает проблему.

Ответить
3
Ответить
0

оооо, я ждал это

Ответить
0

Уже писал раньше и моё мнение не изменилось. Ограничение на аборты не призвано защищать женщин или детей. Оно призвано, как мне кажется, защищать тех врачей, которые по должностным инструкциям не могли бы отказаться, если бы эта операция была противна им по этическим причинам.

Ответить
7

Мне по этическим причинам противны татуировки, потому что в 99% - это полное уродство. Можно запретить на законодательном уровне делать татуировки, чтобы защитить татуировщиков?

Ответить
2

А геев запрещают, чтобы защищать работников ЗАГСов, которые по должностным инструкциям не могли бы отказаться бракосочетать, если бы это было им противно по этическим причинам.

Ответить
149 комментариев
1

Не звучит логично

Ответить
4 комментария
0

Разве это не отдельная профессия? Ну и почему врач не имеет права отказаться от какой-то практики?

Ответить
4 комментария
2

аборт - убийство, мастурбация - геноцид

Ответить
0

что скажешь о геноциде евреев?

Ответить
4 комментария
–1

У нас на тж даже подрастает один человек, который будет заниматься абортами и геморроем сыпучих казахстанских старух. Правда если клиентка скажет ему, что любит свободный рынок, то он вместо аборта засунет внутрь ещё один плод, мотивируя это тем, что внутри правачки должна быть конкуренция (это называется #резистенс).

Не буду называть имя этого человека, он скромный и не любит популярности, он просто делает аборты во славу любви, ведь её достоин каждый...

Ответить