Новости
Сергей Звезда

Тред: Об абортах на основе личного опыта

Мнение о мифах, видах прерывания беременности и последствиях.

В России разрешены аборты, но эта процедура время от времени становится темой споров федерального масштаба. В Госдуму периодически вносятся законопроекты о частичном запрете (но не находят поддержки), за ограничения иногда выступают группы активистов, детский омбудсмен при президенте РФ Анна Кузнецова «мечтает», чтобы ни одна женщина не намеревалась сделать аборт.

РПЦ и патриарх Кирилл требуют запретить в России медикаментозное и хирургическое прерывание беременности. Однако подобные инициативы не поддерживают Минздрав и Владимир Путин. Тем не менее, например, жительниц Белгородской области перед абортом приглашают на беседы со священником.

Пользовательница Твиттера из Москвы madhouse_sleeps в твиттер-треде рассказала о абортах и мифах, которые распространяются вокруг них, а также поделилась личным мнением о процедуре. По словам автора, она лично столкнулась с прерыванием беременности в 2013 году.

Блогер подчеркнула, что не считает аборт убийством, и отметила, что женщинам в такой ситуации не следует «позволять навязывать» чувство вины. В треде также описываются официальные методы прерывания беременности в зависимости от срока. В конце рассказа автор напомнила, что лучше «качественно предохраняться», чем переживать «неприятное и дорогостоящее мероприятие».

#треды #соцсети #твиттер