Новости
Сергей Звезда
11 769

17-летняя американка попала в аварию из-за слепого вождения ради участия в Bird Box Challenge Материал редакции

Хотя Netflix предупреждал, что нужно быть осторожным.

В закладки
Аудио

7 января 17-летняя жительница американского штата Юта стала виновницей аварии. Она пыталась ехать по местному шоссе с надетой на глаза шапкой, сообщило KUTV и подтвердил полицейский департамент Лейтона. По официальным данным, в ДТП никто не пострадал.

Bird Box Challenge while driving...predictable result. This happened on Monday as a result of the driver covering her eyes while driving on Layton Parkway. Luckily no injuries. https://t.co/4DvYzrmDA2

Девушка на скорости 56 километров в час выехала на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем, после чего врезалась в фонарный столб и бетонный барьер. В её салоне находился 16-летний пассажир.

Как пояснили в полиции, девушка неосмотрительно поучаствовала в Bird Box Challenge — челлендже по мотивам триллера «Птичий короб», который вышел на Netflix в конце декабря 2018 года. Согласно сюжету, неизвестная сущность заставляет каждого, кто её увидит, совершить самоубийство, поэтому выжившие закрывают глаза повязками. Сцены из фильма разошлись на шутки, а многие зрители начали подражать персонажам. В итоге Netflix выпустил предостережение и пожелал «не попасть в больницу» из-за мемов.

Честно говоря, мне довольно неловко даже говорить «Не водите машину с закрытыми глазами», но мы должны это сказать. Ставки настолько высоки и это настолько опасно, что делать так во время вождения просто неприемлемо. Это подвергает всех риску.

представитель полиции Лейтона
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043b\u0435\u0448\u043c\u043e\u0431\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0442\u043f"], "comments": 62, "likes": 61, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 84114, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 Jan 2019 21:04:51 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 84114, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/84114\/get","add":"\/comments\/84114\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/84114"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32

Мне лететь на самолете через два дня, очень надеюсь, что пилот не в курсе этого челленджа будет

Ответить
17

Самолёт взлетает, летит, вдруг раздается скрежет из кабины пилотов, один из пассажиров впивается пальцами в кресло и весь бледнеет, его сосед говорит:
-Сэр, расслабьтесь, они пилоты, они знают, что они делают
-Я тоже пилот, я знаю, что они там делают!!!

Ответить
29

Мне как будто Роман Трахтенберг ответил

Ответить
1

Упокой Ктулху его душу :(

Ответить
3

Вообще анекдот как бы не говорит о том, что конкретно они делают, делая отсылки к тому, что профессионалы своего дела знают когда другие профессионалы этого же дела делают, что то не так в силу лени или ошибки. Я тоже думал над этим вопросом и для себя пришёл к выводу, что открыли у тебя дверь(люк или как там) и выпрыгнули с парашютом в связи с тем, что самолёт падает... Как то так...

Ответить
–1

Нет, но будет в курсе скибиди
ва-па-па…

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не я и там уже Сергей Васильев помог
Но спасибо

Ответить
0

Продолжай

Ответить
11

Ты точно уверен, что хочешь продолжение?

Ответить
2

I'll still watch it tho

Ответить
30

Darwin Awards Challenge

Ответить
1

Почему тупые успешнее меня?

Ответить
10

Потому что все социобляди успешны

Ответить
4

Потому что ты ещё тупее. Ваш кэп.

Ответить
2

Ты как всегда проницателен!

Ответить
2

Потому что дома можно быть успешным только у мамы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В чем успех?

Ответить
1

Как минимум у неё есть автомобиль и будущее

Ответить

Комментарий удален

0

Ну так сдай на права, купи подержанное авто, и вперёд.

Ответить
0

На улицу выходят

Ответить
2

Но ведь не выходить на улицу - ето выбор Паши

Ответить
0

Как минимум у неё есть автомобиль и будущее

Ответить
0

Почалось?))

Ответить
0

Успех субъективен.

Ответить
0

Деньги объективно существуют

Ответить
3

Естественный отбор

Ответить
2

Ну вы поняли...

Ответить
1

Ого, поздравляю с первым комментарием!

Ответить
0

Вливаюсь потихоньку, спасибо!)

Ответить
2

Ее не жалко... жалко тех, кто мог из-за этой шизы пострадать.

Ответить
0

Оффтопну: как сериал то вообще?

Ответить
2

Средненько. Лучше тихое место глянуть.

Ответить
0

Тихое место - оочень хорош 👍🏼

Ответить
0

Но с отвратительной просто концовкой, до сих пор пригорает, как вспоминаю.

Ответить
1

Фильм по задумке офигенный. В напряжении и правда держит.

Ответить
0

Это фильм

Ответить
0

Как фильм?

Ответить
0

фильм заебись, челлендж говно.

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

delete

Ответить
0

Ей 17, о каких родительских правах речь?

Ответить
1

В штатах можно с 16, но там с ограничениями какими-то типа по скорости, на трассы нельзя, что-то такое

Ответить
0

На трассы с ребёнком? Или о чём это?

Ответить
0

На трассы в качестве водителя. В штатах можно с 16 лет водить автомобиль

Ответить
0

И как это коррелирует с родительскими правами?

Ответить
0

Пипец я тут натупил, я не знаю, я думал речь о водительских, это разные права?

Ответить
11

На водительские нужно учится, а на родительские только хуй всунуть

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

затупил.
Почему то подумалось что мамаша везла ребёнка 16 летнего.

Ответить
0

Тупая пизда, как она есть.

Ответить
0

Так она жива осталась?

Ответить
0

Да ладно, это же может быть просто ради рекламы. Почему и нет? Нетфликс пропиарил сериал.

Ответить
0

Для пиара обычно копов не вызывают, это немного незаконно. (не копов вызывать само сабой)
Для примера: сравни историю про сбитого робота теслой и эту.

Ответить