Новости
Сергей Звезда

17-летняя американка попала в аварию из-за слепого вождения ради участия в Bird Box Challenge

Хотя Netflix предупреждал, что нужно быть осторожным.

7 января 17-летняя жительница американского штата Юта стала виновницей аварии. Она пыталась ехать по местному шоссе с надетой на глаза шапкой, сообщило KUTV и подтвердил полицейский департамент Лейтона. По официальным данным, в ДТП никто не пострадал.

Девушка на скорости 56 километров в час выехала на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем, после чего врезалась в фонарный столб и бетонный барьер. В её салоне находился 16-летний пассажир.

Как пояснили в полиции, девушка неосмотрительно поучаствовала в Bird Box Challenge — челлендже по мотивам триллера «Птичий короб», который вышел на Netflix в конце декабря 2018 года. Согласно сюжету, неизвестная сущность заставляет каждого, кто её увидит, совершить самоубийство, поэтому выжившие закрывают глаза повязками. Сцены из фильма разошлись на шутки, а многие зрители начали подражать персонажам. В итоге Netflix выпустил предостережение и пожелал «не попасть в больницу» из-за мемов.

Честно говоря, мне довольно неловко даже говорить «Не водите машину с закрытыми глазами», но мы должны это сказать. Ставки настолько высоки и это настолько опасно, что делать так во время вождения просто неприемлемо. Это подвергает всех риску.

представитель полиции Лейтона

#дтп #флешмобы #новости