Новости
Сергей Звезда

Канье Уэст отказался выступать на Coachella, потому что ему не построили отдельную сцену с гигантским куполом

Он принял решение незадолго до объявления участников фестиваля.

Канье Уэст Getty

Канье Уэст должен быть стать одним из хэдлайнеров крупного музыкального фестиваля Coachella в США, но в последний момент отказался от выступления, пишет Billboard. По данным издания, организаторы не выполнили условия, поставленные рэп-артистом.

1 января, за два дня до объявления лайн-апа Coachella, Уэст сказал организаторам, что не хочет выступать на главной сцене с другими артистами. Артист попросил изготовить специально для него отдельную сцену с гигантским куполом и разместить её на территории фестиваля.

Организаторы Coachella объяснили Уэсту, что не успеют построить новую сцену, поскольку до фестиваля осталось всего четыре месяца. Даже если бы они согласились, то это потребовало бы перепроектировать всю остальную площадку и убрать часть секций с биотуалетами.

По данным источника Billboard, узнавший о решении организаторов Уэст «был раздражён» и во время звонка бросил трубку. После этого Coachella в срочном порядке договорилась с поп-певицей Арианой Гранде, которая выступит вместо Канье.

Coachella — один из крупнейших музыкальных фестивалей в мире, который проводится в Калифорнии. В 2019 году он пройдёт в 20-й раз: 12-14 и 19-21 апреля.

#фестивали