Новости
Mayya Gavasheli

Суд в Таиланде приговорил Алекса Лесли и Настю Рыбку к условному сроку

Их обвиняли в незаконном проведении секс-тренингов.

Настя Рыбка AFP

В Таиланде суд приговорил Алекса Лесли, Настю Рыбку и ещё шестерых обвиняемых к условному сроку за незаконное проведение секс-тренингов, передаёт РИА «Новости».

Все фигуранты дела признали себя виновными. Их также приговорили к фактическому сроку, но он равен уже отбытому в заключении сроку. Они провели под арестом девять месяцев и сейчас ждут депортации.

В феврале 2018 года Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование об Олеге Дерипаске и вице-премьере Сергее Приходько, во многом основанное на фотографиях и видео присутствовавшей на яхте Насти Рыбки, а также на материалах из её книги. Позднее Дерипаска подал в суд на Рыбку и Алекса Лесли за публикацию в соцсетях частных фотографий с его изображением. Он отсудил у каждого по 500 тысяч рублей.

26 февраля Рыбку, Лесли и ещё восемь россиян задержали в Таиланде за нелегальное проведение секс-тренинга. Их сначала отпустили под залог, а затем поместили в центр для нелегальных мигрантов. В начале апреля против Рыбки и Лесли выдвинули обвинения в организации предпринимательской деятельности и проституции, а также в изнасиловании. По данным обвинениям им грозило до 20 лет тюрьмы.

#рыбакиирыбка #новости