На НТВ вышел сюжет, где рассказали о том, как американцы бегут из США, в Москву

В сюжете сказано, что американцы покидают страну из-за «неподъемных налогов и высоких цен».

В закладки

Уехать из США мечтают чуть ли не до трети всех американцев. Их гонят из страны неподъемные налоги и высокие цены. Некоторые искали лучшей доли в Европе, в Крыму, но осели всё-таки в Москве. Говорят, что «качество жизни улучшилось в разы».

Репортаж телеканала НТВ

В своём репортаже НТВ опирается на исследование Гэллапа, опубликованное 4 января. Согласно этому исследованию, 16% американцев хотели бы покинуть страну. Это рекордный показатель: при Джордже Буше-младшем уехать из США хотели 11%, при Бараке Обаме — 10%.

Упоминаемый НТВ показатель «треть всех американцев» в исследовании относится к социологической группе «от 15 до 29». Среди женщин в этом возрасте показатель ещё выше — 40%.

Рост числа желающих эмигрировать в исследовании назван «эффектом Трампа». Независимо от различий по полу, возрасту или доходу в опрашиваемых группах основным мотиватором переезда выступает американский президент. Покинуть страну хотят, в основном те, кто не одобряет его политику.

Спасибо за наводку Асрор

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Асрор", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430"], "comments": 92, "likes": 61, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 84652, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Jan 2019 21:22:33 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 84652, "author_id": 185626, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/84652\/get","add":"\/comments\/84652\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/84652"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Кругом одни американцы! Занимают наши рабочие места!

Ответить
11

Рыночек порешал

Ответить
6

Литовко против рыночка

Ответить
7

Хоть Дед Пихто скоро умрет, он уже вырастил себе замену

Ответить
3

Предлагаю жариться в куче, отличное решение, в саус парке сработало

Ответить
0

Я ждал этого комментария

Ответить
26

В конце, корреспондент добавил, что статистику уезжающих из Штатов не публикуют— «возможно, чтобы имидж не портить».

😂😂😂

Ответить
0

Эммм, как я понимаю, тут есть нюанс с тем, как считать уезжающих. Если человек не отказывается от гражданства, то можно ли его считать эмигрантом? А я сильно сомневаюсь, что показанные в сюжете американцы от гражданства отказались. Но зрителям НТВ эти "мелочи" можно и не указывать.

Ответить
0

По налоговым декларациям считать можно.

Ответить
0

Объясните

Ответить
1

Каждый год американцам нужно заполнять лично форму о всех своих доходах и отправлять в министерство. Незаполнение это серьезное преступление. В самой форме надо указывать доходы (все). Вот по существенному доходу в другой стране и вычислять.

Ответить
0

Так остаются ж резидентами, но живут в основном в другой стране.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

есть же списки подавших на отказ от гражданства вроде.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

речь же конкретно о сша. у них списки вроде открытые (тинькова журналисты вроде именно так нашли в списке отказавшихся)

Ответить
1

Нет, если вы не на консульском учете. Паспорт вашей страны вы должны сдать в суде при получении гражданства. По крайней мере в Испании так.

Ответить
0

Не хочешь быть резидентом - обязательно сообщишь.

Ответить
12

Всё так, все русские кого знаю - прекрасно владеют английским, словно нэйтив спикеры, так вот оно чо получается оказываеца мдаа.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Na litso finished

Ответить
18

Какой-то метаюмор.

Ответить
7

Итого 146%

Ответить
0

Ну нахуй!

Ответить
5

Есть с субтитрами видео?
Я немного заебался переводить американцам в офисе, но они поорали неплохо.

Ответить
2

Я забил англичанам переводить цирк российского телевидения. Они мне все время говорят - это стендап комедианты? Или там все душевнобольные?

Ответить
0

Ты шо тоже англичанин?

Ответить
0

Живу в UK, а вы с какой целью интересуетесь?

Ответить
0

Учишься?

Ответить
9

Я уже умею

Ответить
0

Денег хочу, одолжи брат, будь другом

Ответить
0

А как прокомментировали (ну, кроме ора)?

Ответить
3

Никогда не задумывались о России, как о месте, куда стоит ехать за лучшей жизнью, но теперь точно рассмотрят такую возможность.

Ответить
5

Они хотя бы знают, что такое Канада?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мхм, я чуть не подавился :)
Не должна же она триггериться на кажое слово Канада на TJ теперь

Ответить
0

В Тольятти пусть приезжают. Бухнем в гараже!

Ответить
0

у тебя отапливаемый гараж?

Ответить
0

Конечно. Даже вода есть

Ответить
0

Охереть. Я сейчас домой с тренировки пришёл и нет ни горячей воды, ни холодной. Суки.

Ответить
0

Даже не знаю)

Ответить
0

Можешь, можешь.

Ответить
0

Когда таймаут?

Ответить
1

вообще-то правильно пишется "камин-аут"

Ответить
0

камин-аут это про Санта Клауса

Ответить
0

Там субтитры автоматические на англ довольно неплохо сработали

Ответить
0

Я попробовал, но чёт они не очень.

Ответить
0

Ну да, щас до середины домотал, там жесть пошла какая-то

Ответить
0

Откуда американцы в Лондоне? Бегут же.

Ответить
3

Эту тему давно педалируют, в том числе вешают лапшу на уши мол все кто уехал возвращаются назад из кровавых.

Ответить
5

Не уезжай из Змеиногорска, не совершай ошибку.

Ответить
1

Боишься что приеду и лишу тебя рабочего места?

Ответить
2

Тебе там не понравится, там много работать с людьми надо.

Ответить
1

Ладно, живи

Ответить
3

Это не только власти делают, сам сейчас в мск собираюсь и от окружения слышу только то, что в течении года вернусь обратно.

Ответить
0

Куда обратно?

Ответить
5

Обратно в Россию

Ответить
1

в Змеиногорск, куда куда..

Ответить
0

За Змеиногорск два лайка не глядя!

Ответить
1

А как аргументируют причину возвращения? Типа не жили хорошо, нечего и начинать?

Ответить
1

и это якобы не из-за окончания визы или денег?

Ответить
0

Расскажите же причину.

Ответить
4

Проматывал йота-извинения и на автомате чуть не дизлайкнул твой пост.
Было бы так неудобно!

Ответить
2

работаю учителем английского и математики в детском саду

живу в центре Москвы

зарабатываю больше, чем штатах

трачу меньше

Ответить
1

Разве что в этом детском саду внуки Сечина учатся

Ответить
1

По сути ситуация печальная: депутаты живут в сша не делая нихуя (деньги из бюджета рф) на виллах майами ,тратят дохуя, еще и отпрысков своих жопы пристраивают и анус им "сын за отца не отвечает" отбеливают.
А умные люди типо меня и тебя, которые все понимают, но сук, нихуя с этим поделать не могут, доедают хуй без соли.

Ответить
4

Умные смогли бы соль раздобыть.

Ответить
0

эй, не разбивай мои розовые очки

Ответить
1

Забыли сказать, что эти американцы нихрена не умеют, и поэтому на родине нафиг не нужны. А в Москве они только за статус "носителя языка" могут получать по 3к в час и больше

Ответить
1

ящик все еще может удивлять

Ответить
0

Есть хоть один миллионник в штатах, где покупательская способность выше, чем в Москве?

Ответить
1

Что это должно значить? Для стандартной жизни в Москве нужно примерно 67 тысяч рублей в месяц при средней зарплате в 79 271 рубль. Для стандартной жизни в Нью-Йорке нужно примерно 35 тысяч долларов (согласно stefanieoconnell) после налогов, т.е примерно 40 тысяч до при средней зарплате примерно в 58 (самая маленькая средняя зарплата в Бруклине - чуть меньше 45 тысяч)

Ответить
0

Это значит, что после выплаты всех платежей и налогов у человека остаётся сумма. Так вот в Нью Йорке эта сумма в два раза больше чем в Москве, если не больше

Ответить
0

Ну она в два раза может и больше, но учитывая, что если её не держать в баночке как циферку, а пустить в дело, то придется покупать все по Нью-Йоркским ценам, а они тоже больше :) Так что "однохуево"

Ответить
2

Не знаю, что в НЙ, но по взгляду на Европу могу сказать, что в ближнем забугорье не сильно дороже, а в той же Польше столько же примерно. А вот техника и одежда дешевле. Дороже только жилье считай.

Ответить
1

Только не забывайте что в России ничего своего в целом не производится, а импортируется. А платится по ценам чужих стран. Я к тому, что на абстрактный телефон, компьютер, телевизор обычному потребителю из России придется копить в десятки раз дольше, чем потребителю не из России.

Ответить
0

Разница в остатке намного больше разницы в ценах

Ответить
0

Жрачка в заведениях примерно так же как в Москве обычно, кореш который собственно в НЙ живет рассказывал.
Например у тех же гуков пожрать Фо 6 баксов у нас рублей 350-400

Ответить
0

Ну, у них уровень питания относительно зарплаты 6 баксов - это наша столовка за 250 рублей

Ответить
0

если в Москве зарабатывать как в НЙ, то к фастфуду за 6 баксов тоже будешь относиться с презрением

Ответить
0

Это лихо ты сравнил месячную и годовую зарплату

Ответить
0

Смотря что ты покупать собрался.

Ответить
0

Да что угодно, кроме недвижки

Ответить
0

Переселение народов

Ответить
0

Ладно, уехать может и хотят. Но я в жизни не поверю, что они рвутся в Москву. Это уж слишком.

Ответить
0

видос не смотрел, но я тут спрашивал в берлинской группе экспатов америкосов почему они свалили. ответы поразили. основные причины: мед. страховка, путешествия, оружие, баланс жизнь-работа. Конечно заявление, что американцы валят в РФ смешно, но то что многим из них текущая жизнь в Америка достала и они едут в др. страны это факт.

Ответить