Новости
Fat cat

«Давай дам денег и разойдёмся»

Краснодарский судья сбил студентку на переходе и попытался скрыться. Очевидцу ДТП угрожают высылкой из страны. Сотрудники ДПС не внесли происшествие в базу.

ДТП с участием судьи из Краснодара Арсеном Крикоровым произошло 21 декабря, но о нём стало известно только в середине января, после публикации ролика. Девушка утверждает, что судья вышел из машины и попытался поднять пострадавшую. «Поднимайся, что ты цирк устраиваешь? Давай, дам денег и разойдёмся», — передала девушка слова судьи.

Прибывшие полицейские не стали задерживать судью и проверять его на опьянение, «так как он неприкосновенное лицо». Зверева отметила, что Крикоров «размахивал корочкой» и называл себя судьей.

Мать пострадавшей утверждает, что судья обещает устроить ей «войну», если она продолжит жаловаться. Марина Зверева также рассказала, что в адрес её дочери в соцсетях поступают угрозы от неизвестных людей, которые обещают превратить ее во «вторую Шурыгину».

В Краснодарском гарнизонном военном суде подтвердили, что Арсен Крикоров стал участником ДТП. В отношении него проводят служебную проверку «в целях установления наличия в действиях судьи Крикорова дисциплинарного проступка», сказали в суде.

#суды #дтп #видео