Новости
Сергей Звезда

В Тольятти учительницу отстранили от работы за избиение пятиклассницы, которая рисовала на уроке

«Я хочу, чтобы ты вела себя как положено».

Учительницу школы №93 в Тольятти отстранили от работы на время проверки её конфликта с пятиклассницей, сообщила администрация города. Это произошло спустя сутки после появления в соцсетях видео, на котором педагог бьёт школьницу на уроке.

Городские власти назвали действия учителя «при любых обстоятельствах недопустимыми» и отметили, что по итогам проверки «будут приняты необходимые меры реагирования». Проверки также начали Следственный комитет и МВД. С ребёнком начали работать инспекторы по делам несовершеннолетних.

По словам очевидцев, учительнице не понравилось, что пятиклассница рисовала во время урока биологии. После этого педагог несколько раз ударила девочку, сидящую за партой. На видео слышно, как женщина говорит: «Я хочу, чтобы ты вела себя как положено». В соцсетях отметили, что учительница применяет силу к школьникам не впервые.

По данным «Комсомольской правды», пятиклассницу избила Валентина Якутина. На сайте школы указано, что она обладает стажем в 42 года, а также находится на посту замдиректора, где курирует вопросы обучения, ГИА и ЕГЭ. Она дважды прошла повышение квалификации, в том числе в 2015 году по программе «Основные направления региональной образовательной политики в контексте модернизации российского образования».

#образование #скандалы #видео #новости