Новости
Егор Ярко

На фестивале КиВиН неожиданно выступил директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте». Вместо номеров — реклама соцсети

Организаторы не знали, что со сцены проведут презентацию.

Арсений Ашомко  Фото Дмитрия Шпенькова

В первом туре фестиваля «КиВиН-2019» в Сочи выступил директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко, который ранее был капитаном команды КВН «Континент». Вместо юмористических номеров он показал презентацию соцсети, подтвердил TJ сам Ашомко.

На фестивале «КиВиН» отбираются команды для участия в Высшей и других лигах. Каждый участник должен сначала выступить перед редакторами и пройти отбор. Ашомко зарегистрировался на один из просмотров под видом команды, которая называется «Директор по развитию медиапродуктов, Вконтакте» (номер 364), подтверждается на сайте КВН.

После объявления на сцену вышел только Ашомко. Затем он провёл трёхминутную презентацию «ВКонтакте». Как следует из ролика, который опубликовал редактор КВН Дмитрий Шпеньков, сотрудник «ВКонтакте» рассказал об искусственном интеллекте «Прометей», пользе для авторов, поддержке подкастов, а также популярности платформы в целом. Найти полную запись выступления TJ не удалось.

В своём Telegram-канале Шпеньков отметил, что после выступления Ашомко раздал членам жюри подарки от соцсети. На листочке редактор описал происходящее словами: «То ли выступление, то ли презентация». При этом зал встретил монолог сотрудника «ВКонтакте» смехом.

Фото Дмитрия Шпенькова

Ашомко рассказал TJ, что выступление стало его инициативой как сотрудника «ВКонтакте». Как редакторы оценили его презентацию, пока неизвестно.

Мы решили, что нужно быть на волне аудитории. КВН — это отличная кузница кадров для медиа и рекламы. Мы хотели рассказать им про нас, но рассказать не скучно и официально, а весело.

Организаторы (ТТО АМИК) знали лишь то, что заявлена команда «Директор по развитию медиапродуктов, ВКонтакте» и что компания оплатила взнос за участие. Всё остальное было в рамках возможностей, которые есть у любого участника фестиваля.

Арсений Ашомко

#вконтакте #квн