Новости
Mayya Gavasheli
13 848

В уральском городе ветер сорвал с «капитально отремонтированного» дома сайдинг. А под ним — облупленные стены и трещины Материал редакции

Покрытие чинили 15 января, но его придётся заменить.

В закладки
Аудио
Обвалившийся сайдинг в Сухом Логе фото из сообщества «Газета „Знамя Победы“»

В городе Сухой Лог Свердловской области из-за сильного ветра сорвало сайдинг с трёхэтажного жилого дома. Фотографии здания появились в сообществе «Газета „Знамя Победы“» во «ВКонтакте» 17 января. Как пишет Ura.ru, пострадавших нет.

Обвалилась обшивка дома №6 по улице Гагарина. Как утверждает Газета „Знамя Победы“», трещина на шве сайдинга появилась в начале 2019 года, и 15 января специалисты заделывали шов. В сообществе отметили, что сломанную конструкцию демонтировали. Там также добавили, что капитальный ремонт дома проводился в 2012 году.

Глава свердловского фонда капремонта Станислав Суханов подтвердил Ura.ru, что дом отремонтировали ещё в 2012 году. Он отметил, что Фонд не имеет к этому отношения, так как начал работать только в 2015 году. По словам Суханова, у управляющей компании есть такой сайдинг, и облицовку здания «быстро заменят».

Управляющая компания «Сухоложская», обслуживающая дом, пообещала восстановить повреждённый сайдинг за свой счёт в течение месяца. Об этом ТАСС рассказал глава городского округа Сухой Лог Роман Валов.

Валов отметил, что компания, которая ремонтировала дом и обшила его сайдингом в 2012 году, больше не существует, а гарантийный срок ремонта закончился. Из-за этого в начале января «Сухоложской» дали указания устранить нарушения в местах, где сайдинг отошёл.

Компания устранила их, но, видимо, некачественно, потому что сильный ветер, который был вчера, способствовал падению сайдинга.

Роман Валов
глава городского округа Сухой Лог
{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u043a\u0445"], "comments": 113, "likes": 77, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 85124, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 18 Jan 2019 16:46:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 85124, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/85124\/get","add":"\/comments\/85124\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/85124"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Я видел хрущёвки в финке

Чо делал в загнивающей? Почему не в Крыму был?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

далеко

Зато какая огромная страна у нас!!!

Ответить
0

Почему гавно? Сайдинг самый популярный материал для обшивки домов в Канаде, там климат схожий с нашим.

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты какой-то самый гротескный пример взял. В Москве большинство балконов при застекление (домах советской постройки) обивают как раз сайдингом.

Ответить
18

Застекление балконов тоже говно

Ответить
1

Жить с незатекленным балконом или лоджии в российской зиме, это какой-то экстрим.

Ответить
11

Если уж делать застекление балкона, то всем домом и по проекту.

Ответить
1

А если в доме живут малоимущие люди, что делать остальным, кто хочет застеклиться?

Ответить
0

Заплатить за них.

Ответить
2

Если такое предложение, как сделал ты, выдвинул бы какой-нибудь депутат, его в комментариях с гавном сожрали бы и предложили оплатить все из своего кармана.

Ответить
1

А причем тут депутат и твоя частная собственность? Я вообще выступаю за штрафы для любителей самостроя.

Ответить
0

Ты невнимательно читаешь, я же написал, что если бы с подобной инициативой о застекленнее балконов выступил, например, депутат.

Я вообще выступаю за штрафы для любителей самостроя.

Написание комментариев на tj за выступление не считается.

Ответить
0

Повторю вопрос. Причем тут депутат и твоя частная собственность?
Не государство же должно оплачивать твои хотелки по остеклению балконов.

Ответить
1

Ты пишешь, что если в доме есть жильцы неспособные оплатить себе застекление, как у всех, то пусть за них платят соседи. Когда с подобными инициативами (а мы в теме про капремонт жилого дома, если ты забыл) выступают госслужащие, то их после таких инициатив распекают в комментариях.

Ответить
1

За капремонт люди платят деньги и если бы депутат предложил бы сделать капремонт за свой счет, учитывая, то логично, что его бы осудили. Но причем тут депутат и твоя частная инициатива по остеклению балконов?

Ответить
1

Ты же пишешь, что либо делайте всем домом, либо никто не делает (или платите за соседей, у которых денег нет). Я сравнил такое мнение с различными предложениями депутатов, выдвигающих парой весьма сомнительные инициативы (за которые их в комментариях ругают), так как посчитал твое предложение аналогичным по содержанию.
Более развернутого ответа у меня для тебя нет.

Ответить
6

охуенно. белье сохнет, курить быстро, днем много света. И не превращается в ебучую кладовку

Ответить
1

Ну так все тоже самое можно делать и на застекленном балконе.

Ответить
2

как толко возводят скорлупу вокруг балкона, квартира превращается в ебучую темную берлогу

Ответить
0

У нас, видимо, разный опыт застекления балконов.

Ответить
0

покажи свой балкон

Ответить
0

У меня лоджая)

Ответить
0

Да, а ещё у нас асфальт из-за погоды каждый раз после зимы исчезает

Ответить
0

И какая связь асфальта и обсуждаемого?

Ответить
4

Связь в том, что глупо винить погоду.
Хочешь жить с застекленным балконом - покупай в доме, где так было задумано архитектором.

Сайдинг - нищее дерьмо, который лепят на дома только в силу его дешевизны. Ведь намного дешевле хуйнуть фанеру на фасад, нежели по-человечески обновить дом

Ответить
1

Где я винил погоду? Сайдинг, кстати, не сказать, что дешевый материал.

Ответить
0

Ты оправдываешь застекление холодом

Ответить
1

Не только, масса причин, начиная от того, что у тебя ее будут гадить на балконе голуби до тепла.

Ответить
9

бля, когда ж вам всем самоделкиным ебаным запретят уродовать фасады. Ты случайно еще не владелец какого-нибудь салона красоты или может открыл точку красно-белого? не?

Ответить
0

Я дрелью то плохо владею, плачу деньги за ремонт. С учетом владения дачного участка в теории хорошо поднаторел.

Ответить
0

прям вижу как выглядит забор на твоей даче

Ответить
0

Дорого, по бокам сетка рабица, а лицевая часть деревянный частокол, но с симпатичной резьбой.

Ответить
0

странно. профлист же практичнее

Ответить
0

Дорогое удовольствие, чтобы сделать красиво. В идеале планирую такое

Ответить
0

Голуби это тоже городской бич.

Но, чет не знаю. У меня одна хата с открытым балконом на предпоследнем этаже, другая вообще мансарда. Чет птицы не гадят нигде

Ответить
0

Если у тебя не гадят, то ни у кого не гадят, логично.

Ответить
0

У меня гадят, но балкон всё равно чистить приходится от пыли, листьев и прочего прилётного мусора, зато летом можно вырастить цветы

Ответить
1

У меня мама нормально и на застекленном балконе выращивает цветы и рассаду на дачу.

Ответить
0

Ну вот у меня два балкона дома, один застеклён, другой открытый. И открытый как-то больше пользуется популярностью, зимой закрытый превращается во второй холодильник и склад спорт инвентаря, а летом там парилка.

Ответить
0

Последний раз встречал человека с открытым балконом (серьёзно пишу) лет 10 назад и то, потому что дом был в предаварийном состоянии и нельзя было там какие-либо работы проводить. Сейчас смотрю по сторонам по дороге домой, в относительно старых домах везде балконы застеклены. Возможно, в Москве зажрались опять же, но по мне застекленный балкон, да еще с теплым полом, считай лишняя комната в квартире.

Ответить
0

Так это если лоджия, лоджию я сам бы превратил в ещё одно помещение )
А у меня именно балкон, то есть выступающая плита с оградой

Ответить
0

Незастекленный балкон это збс! Я вот живу с незастекленным балконом и летом там можно есть с друзьями или загорать, а зимой чисто для покурить и холодильник, да. Ну и цветочки всякие, да.

Ответить
0

Самый дешевый.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Отсутствие вкуса.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, так как они не задумываются о том, что это хуйня из под ногтей

Ответить
0

Хочешь жить с застекленным балконом

Сайдинг - нищее дерьмо

А зачем вообще обивать балкон сайдингом при застеклении? Не очень понимаю смысл

Ответить
0

Не ко мне вопрос

Ответить
6

и выглядит это как говно

Ответить
0

Как раз напротив, выглядит хорошо. Белые ставни и внизу такой же цвет под окнами, а не кусок оригинального балкона, как застекляли раньше, когда только окна меняли, а вокруг обшивали деревом и красили в цвет стены.

Ответить
6

а вот когда хорошо и светло

Ответить
5

вот твоя красота

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В новости речь не про памятник искусства или лофт.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это не гротескный, а самый обычный распространённый приём "ремонта"

Ответить

Комментарий удален

–3

А какие еще варианты предлагаешь при условие, что дом нельзя сносить?

Ответить

Комментарий удален

0

Ты какой-то нервный, вместо нормального ответа начинаешь капсом писать и истерить.
Нормально напиши свой вариант, обсудим его, а свою горящую жопу в комментариях постоянно демонстрировать не обязательно.

Ответить

Комментарий удален

2

Ты все в кучу накидал, давай по порядку.
По-поводу восстановить штукатурку, мы не знаем какие сейчас снипы на ремонт дома и вполне возможно, что со временем строительства этого здания технологии ушли так далеко)) что глупо использовать те же материалы, что и во время строительства. В Москве я видел много домов после кап ремонта и ни где "штукатурку" назад не липили. Например, у родственников дом обшивали квадратными плитами, в проем между стеной дома и ими клали утеплитель.Надеюсь в этом доме его так же утепляли.
По поводу сайдинга и скотча, ты специально передергиваешь, но если бы был хотя бы немного в теме строительства, то знал, что сайдинг бывает разный и из разного материала, что крепится он железные распорки (не знаю, как их правильно назвать, на фото их видно) и в целом в условиях ограниченного финансирования является хорошим материалом по соотношению цены и качества.

Ответить

Комментарий удален

1

что-то я сильно сомневаюсь, что капремонт проводили в условиях настолько ограниченного финансирования

Я вполне себе верю, Сухой Лог город с население в полтора раза меньше вместимости Спартаковского стадиона. Странно, что там вообще деньги на капремонт есть.

Ответить
0

квадратными плитами

Это, кстати, тоже достаточно ущербный бич. Плиты отваливаются с нереальной скоростью и дом не защищают от слова полностью. Это просто плевок в лицо людям, типа внешне выглядит норм и быдло хавает

Ответить
0

Сам понимаешь, что выбирать никто не предлагает.

Ответить
1

Потому что никто не возмущается, народ настолько охуел, что готов жрать любое говно

Ответить
0

Квадратные плиты это ебучие вентилируемые-фасады?

Ответить
0

Я тебе не отвечу, видел только до и после.

Ответить
2

реставрировать

Ответить
0

Погугли значение слова реставрация, не думаю, что допотопный трехэтажный дом под требования реставрации подходит

Ответить
4

но подходит для того чтобы сделать нормально а не пошел-ты-нахуй-ебаный-житель. Хотя, вот читаю твои комментарии и понимаю, что народ хавает, красиво ему

Ответить
0

обшивают дом полистиролом, дом "толстеет" снаружи см на 15-20, заменяют балконы, окна, трубы

Ответить
0

Где-то в комментариях это обсуждалось, местный эксперты сказали, что тоже плохо, надо делать как было изначально и никак иначе.

Ответить
10

потому что говно

Ответить
0

Гавно в том плане, что сайдинг канадский и сайдинг русиш - это совершенно разные по качеству материалы. И, следовательно, по цене.
У нас обклеивают фасады таким хуевым сайдингом, что он плавится каждое лето.
Ну и да, у русских отсутствует чувство вкуса. Отчасти.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

Фото прям как будто из какого - то арт проекта с пробивающейся действительностью из - под декораций

Ответить
5

Еще один арт-проект

Ответить
4

Вот вариант арта
(штраф 160000)

Ответить
11

И нахер там сайдинг нужен, если дом даже без утеплителя? Штукатурка была бы и надежнее, и красивее.

Ответить
3

дому видимо самому было противно носить этот пластиковый балахон, вот он его и скинул нахуй. мимими в общем

Ответить
0

Потому что сайдинг стал понтами в том числе.

Ответить
13

Не могу не вспомнить

Ответить
10

Похоже на Бенкси

Ответить
4

Бля заебаись что опало. Даже жёлтая глина, из которой сделано это архитектурное произведение, куда симпотичнее, чем металлические листы из которых временные заборы на стройках ставят.

Ответить
1

только это не металлический профлист, это дешевый пластик

Ответить
1

А разве это не противоречит пожарной безопасности? Любой щегол зажигалкой чиркнет и весь дом сгорит? Я думал металлические листы.

Ответить
0

Пригляделся, внатуре пластик. Охуел ещё больше.

Ответить
0

ну каким бы говном он не был, но вроде с пожаркой у него все в порядке (ну насколько я знаю)

Ответить
2

Как символично!
Сайдинг не выдержал ветра перемен, отвалился, а там - совок.
Браво автору!

Ответить
2

Перформанс ёпта!

Ответить
1

отметил, что Фонд не имеет к этому отношения, так как начал работать только в 21015 году.

Уже начал работу?

Ответить
–6

почему это важно?

Ответить
3

1. Во-первых это KPACUBO
2) во 2х это Бэнкси

Ответить
0

че ты доебался

Ответить
–4

ну я вроде не на портале региональных новостей сижу, что бы такую херню на TJ видеть

Ответить
2

Описание подсайта: То, что касается общества, но не касается политики. Офлайн, жизнь обычных людей, новости из регионов.

Ответить

Комментарий удален

0

И что, это тоже не теракт?!

Ответить
1

Это трап.

Ответить
0

Нет, это Владимир, он хоть и нетрадиционный, но не трап.

Ответить
0

Сайдингом большинство дачных домов обшиты, кладётся в нахлест и крепится гвоздями, ничего удивительного, что ветер оторвал часть облицовки нет.

В наших реалиях удивительно только то, что управляющая компания за свой счет отремонтировать готова.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вы мою бывшую еще не видели. (((

Ответить
0

Печально это всё.

Ответить