Новости
Сергей Звезда
16 909

Подростки-сторонники Трампа посмеялись над коренным американцем. Теперь их обвиняют в расизме и угрожают им исключением Материал редакции

Завирусившееся видео стало причиной критики подростков в обществе, в том числе от знаменитостей.

В закладки
Аудио
Студент и коренной американец Кадр из видео на YouTube

В США стало вирусным видео, на котором группа подростков в кепках смеётся над 64-летнем коренным американцем в Вашингтоне. На студентах в это время были кепки с надписью «Сделаем Америку снова великой» (Make America Great Again) — предвыборным слоганом Дональда Трампа. В соцсетях подростков обвинили в расизме, тогда как они заявили, что не хотели вступать в конфликт. Тем не менее школа извинилась и начала внутреннее расследование.

Конфликт произошёл в день нескольких митингов

18 января у мемориала Линкольна в центре Вашингтона собрались несколько групп. Студенты Католической школы в Кентукки (Kentucky's Covington Catholic High School) заканчивали шествие против абортов. Большинство участников надело кепки, символизирующие поддержку Трампа. В тот же день у мемориала прошёл марш солидарности коренных народов, в котором и участвовал Нэйтан Филлипс — 64-летний ветеран войны во Вьетнаме.

По словам студентов, перед их отъездом домой афроамериканцы-евреи на сцене (третья группа, которую обвиняют в радикальных настроениях) начали выкрикивать в их адрес якобы оскорбительные фразы. Подростки попробовали заглушить оппонента скандированием фраз вроде «Школьный дух». Одна из очевидиц заявила, что также слышала фразы «Строй стену» и «Трамп 2020», но CNN не нашло подтверждений этим словам.

В какой-то момент Филлипс прошёл через толпу в надежде добраться до студентов и снизить напряжённую атмосферу. Для этого ветеран стал стучать в барабан и повторять «молитву исцеления». Один из студентов, Ник Сэндманн, будто бы застыл перед ним c широкой улыбкой и молча стал смотреть ему в глаза.

Другие подростки окружили Сэндманна и Филлипса — и, по словам очевидцев, стали аплодировать, кричать и издеваться над коренным американцем и его песней. Конфликт закончился тем, что преподаватели увели детей в автобус.

Видео с подростком и коренным американцем

Студентов раскритиковали за расизм — в том числе голливудские знаменитости

Случай во время митингов в Вашингтоне стал поводом для нового расового конфликта в обществе. Коренные американцы до этого не раз обвиняли Трампа в расистских высказываниях. Также президент подвергается критике за «крайную» риторику в отношении мексиканцев, иммигрантов и мусульман. Поэтому некоторые сочли, что слова и действия Трампа вдохновили подростков на такое поведение.

This is Trump’s America. And it brought me to tears. What are we teaching our young people? Why is this ok? How is this ok? Please help me understand. Because right now I feel like my heart is living outside of my body. https://twitter.com/muslimiq/status/1086655183235497984
Актриса и активистка #MeToo Алисса Милано: «Такая вот Америка Трампа. И это доводит меня до слёз. Чему мы учим нашу молодёжь? Почему это нормально? Каким образом это нормально? Помогите мне понять. Потому что прямо сейчас я чувствую, как моё сердце живёт отдельно от моего тела»
This is appalling. The ignorance. The gall. The disrespect. It’s shameful. And sadly on brand. When something like this isnt even surprising, it’s evidence to our place in the cycle of recreating our darker chapters. That Native American man showed incredible strength and dignity https://twitter.com/SocialPowerOne1/status/1086654700714364931
Актёр Крис Эванс: «Это ужасно. Невежество. Желчь. Неуважение. Это позорно. Когда что-то подобное даже не удивляет, это становится свидетельством, что мы циклично воссоздаём наши тёмные главы [в истории страны]. Этот коренной американец проявил невероятную силу и достоинство»
Актёр Джон Кьюсак: «Существуют много ужасных родителей — [но воспитание] это лишь одна из причин»
Актёр и режиссёр Зак Брафф: «Gillette, как скоро вы можете подъехать туда?»

Школа извинилась за студентов, но те отрицают обвинения

Католическая школа Ковингтона и местная епархия публично извинились перед Филлипсом за неуважительное поведение учеников и объявили о начале внутреннего расследования. «Мы примем соответствующие [поступку] действия вплоть до исключения», — отметило руководство школы.

Филлипс: «Я слышал, как они скандировали: „Построй эту стену“. Но это земли коренных жителей. У нас не должно быть здесь стен, их никогда не было»

Ник Сэндманн, который попал в эпицентр критики, объяснил журналистам, что ни в коем случае не хотел спровоцировать Филлипса и только пытался разрядить ситуацию. «Я улыбнулся, потому что хотел дать ему понять, что я не настроен агрессивно», — отметил он.

В заявлении подростка говорится, что подростки начали петь в ответ на оскорбления с разрешения учителей. Студент также подчеркнул, что «не намерен терпеть» обвинения в расизме, из-за которых его родственники якобы получили угрозы убийством.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","\u0440\u0430\u0437\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 170, "likes": 65, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 85596, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jan 2019 17:42:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 85596, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/85596\/get","add":"\/comments\/85596\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/85596"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
170 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

школьник-котолик
@
гоняешь на выезда с друзьями за трампа и против обортов
@
вас начинает оскорблять моб чернокожих-евреев
@
дабы разрядить обстановку спавнится индеец по фамилии Филлипс
@
чёрные евреи его не интересуют, он идёт к вам
@
заряжает индейские кричалки под барабан
@
стоишь и лыбишься
@
расист

Ответить
11

Дед там пришёл и встал в середину, чтобы успокоить обе группы. До деда эти группы сильно шумели в сторону друг друга. Дед выполнял свой ежегодный ритуал по ветеранам Вьетнама вроде. Он просто хотел прекратить спор этих групп. И толпа школьников вместо того, чтобы успокоиться, наоборот окружила деда и начались кривляния.
Вот за такое поведение их и критикуют. Вместо того, чтобы выразить уважение к другим и успокоиться, они начали ещё больше галдеть и с ума сходить. Типичное поведение избалованных ненаказуемых детей.
Вы бы видео смотрели, прежде чем комментировать.

Ответить
26

Ты живёшь в штатах, поэтому не можешь быть объективной. Нам отсюда гораздо лучше видно, что пацаны топят за традиционные ценности, а дед-пердед их провоцирует.

Ответить
1

Сарказм саркамом, на на ютубе приблизительно такие же комментарии как здесь. Не думаю, что это всё рашн боты

Ответить
10

А почему они должны были послушать деда и успокоиться? Почему то, что они без агрессии не согласились с этим дедом - плохо?

Ответить
4

Потому что им дали высказаться против абортов, а деду мешали провести его церемонию. Демонстранты должны уважать друг друга, а не вести себя как толпа быдла (это и про школьников, и про евреев чёрных).
Почему ответ агрессией это не плохо?

Ответить
7

А почему сторонники аборта должны уважать мнение противников аборта и наоборот?
Имхо, когда две толпы с противоположными взглядами спорят, то отсутствие насилия является показателям отсутствия агрессии. К тому же дед провел свою церемонию и по видео я не вижу, что его кто-то оскорбляет.

Ответить
4

Это не про уважение мнения противника, а про то, как себя вести в общественном месте. На видео школьники ведут себя как быдло, за это и получают.
В полуторачасовой стриме (который ты похоже не смотрела) дед не участвовал в конфликте двух групп, он был вообще в стороне и проводил свою церемонию. Когда дети начали орать и кричать как болельщики на спортивных играх, тогда он и встал посередине и начал бить в барабан. И я считаю, что правильно сделал. Если тебе дали высказаться, то прояви уважение и дай высказаться другим.

Ответить
6

Когда дети начали орать и кричать как болельщики на спортивных играх, тогда он и встал посередине и начал бить в барабан

Но ведь выходит, что это он решил помешать им высказаться и проявил неуважение. Они же к нему не шли. Я уж не говорю про то, что на видео никто его не гнобит и не перечит, откуда столько ненависти к этим школьникам?

В полуторачасовой стриме

А можешь, если не лень, скинуть видео и таймкод, где они проявляли агрессию?

Ответить
–8

Я сижу с телефона, в твиттере были ссылками на стрим. Там где-то минут 40 евреи и школьники оскорбляют друг друга, а потом уже дед встаёт посередине.

Дети уже высказались против абортов, они стояли ждали свой автобус. Вот когда ждали автобус, тогда и начался скандал.

У меня нет ненависти, я просто охуеваю с такого поведения школьников. Я считаю, что это признак вседозволенности, ненаказуемости, избалованности. И по прочитанному я много видела о том, что не гнобят всех школьников, а самых активных. И то просят школу пересмотреть поведение их учеников за пределами школы. Типа нельзя такое поощрять. Многих детей и за меньшее отчисляют из школы, а этих вряд ли. У них богатые родители и они уже наняли себе адвокатов. И их школа уже пишет что-то вроде, что ученики ни в чем не виноваты.

Ответить
10

Многих детей и за меньшее отчисляют из школы

Жесть какая, то есть, за обычное проявление эмоций на видео, школьников отчисляют и ломают им жизнь? А не кажется ли тебе, что эти меры куда более варварские, чем само "преступление"?

Ответить
5

Это не обычное проявление эмоций. Когда проявляют эмоции не стоят вплотную к человеку, выпятив грудь, не мигая и не шевелясь. С таких улыбок и усмешек начинаются примерно все драки с гопотой

Ответить
4

Ну вот если бы началась драка или если бы у него вырвали этот барабан, то это было бы проявлением агрессии. А судя по всему, дед сам пошел в центр кричащей толпы, то что случилось - меньшая из бед. И поступок деда вполне можно назвать провокацией.

Ответить
2

А, ну то есть когда побьют тогда и приходите. ясно понятно..

Он не просто шёл, а шёл и пел песню, чтобы переключить их внимание на себя.

Ответить
2

А, ну то есть когда побьют тогда и приходите. ясно понятно..

Говоришь так, будто бы ему поступали угрозы. Пока что я вижу угрозы от противников этих детей, на ютубе вообще пишут, что дед подошел в тот момент, когда эти дети пели школьный гимн.

Ответить
–3

По-моему они вели себя достаточно угрожающе и явно были взвинчены - не будь там камер, вполне могли бы и запинать. Угрозы сейчасот ноунеймов, когда скандал разгорелся - конечно плохо, но к самому инциденту это не имеет отношения

Ответить
6

Тут еще какое дело. Почитай вот это, например. Там есть полное видео.

Дети пишут, что вообще подумали, будто бы дед на их стороне и играет в такт их школьному гимну, который они пели за минуту до событий в ролике, опубликованном на тж.

Более того, многие осудившие их извиняются за неправильное освещение событий.

До всего этого, детям кричали, чтобы они убирались в свою европу и прочие веселые вещи.

Против абортов они выступают не по своей воли, их на выступление направила католическая школа.

http://www.informationliberation.com/?id=59696&fbclid=IwAR1JbsYhymXzsk40p9SiOWNNGuUnVDhgJ9pDlDbqRGVHLlyDhXaF36kiKZs

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

когда эти дети пели школьный гимн

Литералли наци.

Ответить
2

Пошел нахуй с такими предъявами, уебок. Если гопники напали на кого-то, то только они виноваты в такой ситуации.
С виктимблеймингом уебывайте на другой сайт

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А кто-то с твинка сидит

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну вот он и подумал что к нему гопник с барабаном подкатил. Лол.

Ответить
–2

гопники же обычно с бубном подкатывают чтоб песню спеть. лол

Ответить
3

Ты ещё спроси у неё как сильно маленькие девочки угнетенны в детском саду из-за розовой одежды (я не шучу).

Ответить
8

Ну тут я не вижу ничего плохого. Не нравится розовый, ну и пусть.

А вот когда "прогрессивная общественность" травит мальчика за то, что тот улыбался на провокацию какого-то деда. Когда этого мальчика хотят за это исключить из школы и даже убить - вот это настоящее проявление агрессии и нетерпимости, на мой взгляд.

Ответить
0

Там был спор про то, что мне не нравится, что родители одевают своих дочек в полностью в розовую одежду.

Ответить
3

Ну и хорошо, лично мне вообще не нравится мнение, что детское=вырвиглазное.

Ответить
0

Люди уже в одном и том же видео разные вещи видят. Доказательства не доказательства.

Зато ух как рванёт. Посмотрим издалека как прогрессивные хипстеры будут отбиваться от ветеранов, в то время как негры обчистят абсолютно все магазины кроссовок в стране.

Ответить
2

Там нет никаких активных, там стоит один мальчик улыбается, остальные громко смеются, ВОТ ЖЕ СУКИ. Второе если же их ругает не за ситуацию с дедом а перекрикиванием с придурками евреями, так где угрозы и просьбы наказать и вторых тоже?

Ответить
3

хорошо тогда вопрос, почему так сильно хуесосят школьников, но никто не хуесосит черных евреев? Меня как еврея этот вопрос очень интересует. Типо комбо x2 по шкале угнетенности дает индульгенцию на быдло поведение?

Ответить
–5

Потому что чёрные-евреи и школьники оскорбляли друг друга. Если бы они под конец подрались, то не гнобили бы только школьников.
Критикуют школьников, потому что вместо того, чтобы успокоиться или вылить свою агрессию на тех, с кем спорили, они начали издеваться над дедом, который пытался просто всех успокоить. Выбрали менее слабую цель.
И не понимаю, в России люди постоянно возмущаются тому, что маленький ребёнок посмел поорать в ресторане (нахуй вы детей в рестораны водите (с)). А на видео толпа избалованных кривляющихся шумных подростков, но вы их защищаете, потому что в статье появилось слово «расизм». Классика.

Ответить
11

Потому что кривляющийся школьник кривляется и орет в месте для этого не предназначенного, а эти школьники орали (и не особо то орали), на месте проведение 2х митингов, они что должны были молча стоять? Откуда они знали что вообще хочет от них дед, он пришел и молча стучит в барабан.
Это раз. Два деду мешали обе группы но именно те кто не нравятся тебе по политическим причинам плохие. Классика.

Ответить
–6

Потому что кривляющийся школьник кривляется и орет в месте для этого не предназначенного, а эти школьники орали (и не особо то орали), на месте проведение 2х митингов, они что должны были молча стоять?

Ещё раз скажу, им дали высказать из мнение про аборты. Но они не давали провести спокойно церемонию деда после того, как закончили. Они начали орать и скандировать спортивные гимны, один чувак вообще снял свою футболку под ор школьников и начал им махать, из-за чего они ещё больше начали орать. Видео посмотрите блин.

Откуда они знали что вообще хочет от них дед, он пришел и молча стучит в барабан. Это раз. Два деду мешали обе группы но именно те кто не нравятся тебе по политическим причинам плохие. Классика.

Толпа чуваков орет в публичном месте и не по теме. Почему люди возмущаются их поведению? Странно да?

Ответить
10

А кто определяет по каким им темам можно орать и сколько? ты? Почему мы опять опускаем евреев? Люди возмущаются их поведению только потому что на них были кепки определенного политика. И опять вопрос, с какого хуя им никто не подошел и не попросил успокоится, к ним подошел рандомный дед и стал стучать в барабан. У вас там какая то своя альтенативная рашка.

Ответить
–5

А кто определяет по каким им темам можно орать и сколько? ты?

Они приехали, высказали своё мнение против абортов, как и собирались. Но пока ждали автобус, начали вести себя как толпа быдла.

Почему мы опять опускаем евреев?

Потому что обе группы поливали друг друга оскорблениями, обе группы это заслужили, и если бы они в конец подрались, никто бы этому не возмущался. Дети получают критику за то, что они издевались над дедом, который просто пытался успокоить толпу.

Люди возмущаются их поведению только потому что на них были кепки определенного политика.

Или потому что они ведут себя как толпа быдла.

И опять вопрос, с какого хуя им никто не подошел и не попросил успокоится, к ним подошел рандомный дед и стал стучать в барабан.

На стриме видно, как пытались прохожие успокоить группу евреев чёрных. Скорее всего то же делали со школьниками, но на видео не попало. На видео как минимум 40 минут эти обе группы не затыкаются. Скорее всего дел просто не выдержал и встал посередине и начал бить в барабан.

У вас там какая то своя альтенативная рашка.

У нас тут что угодно, но не альтернативная рашка.

Ответить
5

Нет как бы тебе не хотелось отрицать но у вас именно альтернативная рашка, осуждать можно только не правильных людей, митинги только на правильные темы, отвели заткнулись и уехали, нечего мешать правильным митингам, нельзя смеяться и радоваться в "общественном месте", США для грустных? Или правильным можно веселится? Ответь мне на вопрос почему чёрное было не получило такой травли как школота?

Ответить
–2

Господи, они пришли толпой в одежде поддержки Трампа, школьники, им дали слово, они высказались против абортов. АБОРТОВ! Им никто ничего не сказал. Критика на них полилась из-за их поведения, пока они ждали свой автобус. То бишь после того, как школьникам дали высказаться про аборты. Если ты не видишь разницу и считаешь, что америка загнивает из-за новстей про сжв, то спорить бессмысленно.

Ответить
7

ты мне так и не ответила на вопрос, ты так не объяснила в чем проблема, то они автобус не правильно ждут и галдят (СУКИ), то они деду хамят (не хамят), то с евреями перекрикивались (но тогда ты так и не можешь объяснить почему их не травят а этих травят), у тебя достаточно простой выход, ты можешь сказать что не разделяешь их позиции в отношении трампа и обортов, поэтому только их и хейтишь. Но изворачиваться и пытаться придумать почему они плохие, когда они ничего супер страшного не делали, это смешно.

Ответить
0

что не разделяешь их позиции в отношении трампа и обортов

Ты так решил за меня. Я вижу на видео неподобающие быдловатое поведение школьников, я осуждаю такое поведение. Все просто. Нам тут можно высказывать свое поведение на любую тему и мы общаемся. Я не призываю их травить, но и не понимаю, почему повдение быдла не порицается.

Ответить
2

Ну, в одном ты зря. Несмотря на настрой общественных масс, государство ко всем относится одинаково.

Ответить
0

Ну я поэтому и написал про строите, государство им не устраивает наши реалии, они там решили сами их себе устроить.

Ответить
1

Ну это в пределах нормы. Пока только говорят, всё ок. Если уже насилие применяют, не ок. Если государство заступается за какую-либо сторону, то уже тоже не ок. Пока что в Америке всё стабильно со свободой, за исключением того, что на цифровой мир лапа большого бро замахивается.

Ответить
1

тем не менее травля с участием влиятельных актеров это пиздец. Как бы там не было.

Ответить
2

Ну они тоже имеют право на мнение, каким бы оно ни было на чей-либо взгляд. И сколько бы кто что не говорил там, а всё никак не могут то же оружие запретить, хотя у нас бы уже в похожей ситуации за месяц решили вопрос, сославшись на «по многочисленным просьбам трудящихся».

Ответить
8

но вы их защищаете, потому что в статье появилось слово «расизм»

Не знаю причем тут расизм. Я их защищаю потому что прочитав комментарии в твиттере, я ожидала увидеть как минимум угрозы и насилие, а не улыбающегося мальчика. А если ему после этого действительно поступали угрозы, то выходит, что куда более быдловато и неадекватно ведут себя противники этих детей.

Ответить
4

Никто над дедом не издевался. Школьники галдят, дед пришёл в их толпу и стучит в барабан. Ничего, кроме гиперактивности, свойственной школоте, в этом видео нет.

Ответить
2

Ну и тут спорить нам бесполезно. Мы каждый в видео увидели то, что увидели. Мнения по этому у нас разные. Получится просто спор ради спора.

Ответить
2

Но ведь глупо отрицать, что толпа американской молодёжи по определению не может быть не шумной. Американцы очень громкие и это в любом баре заметно.
Я однажды думал что неподалёку проходит какой-то концерт с галдящей толпой, а за углом оказался обычный прибрежный бар человек на 50, но шум стоял как на стадионе в перерывах.

Ответить
–1

Ты не понимаешь. Есть места, где нормально быть шумными (бары, и то могут вызвать копов, стадионы). Здесь не шумят просто так в публичном месте. Даже когда устраиват вечеринку дома, то заранее извиняются перед соседями за шум и обещают не шуметь после 10 вечера. Ни разу не видела шумную толпу школьников в публичном месте за 2,5 года, что тут живу.

Ответить
6

Пфф, а я был в Нью Йорке и видел очень много шумных толп повсюду. Особенно после выборов Трампа. Никто там эти шествия не согласовывал, их огораживали уже по факту.
Но они же были против Трампа, зачем их шеймить, правда?
Если это не нормально, вызвали бы копов, а не индейца с бубном. Что-то никто сознательности не проявил, может это безучастных зрителей стыдят на самом деле сейчас?

Ответить
2

А ритуал по усопшим наверное имеет сильнее эффект, если его проводить перед ебальником другого человека?

Ответить
0

Ты прочитай мои сообщения и посмотри видео, прежде чем комментировать.

Ответить
5

Все равно не понимаю в чём школьники виноваты. Наверное мне тоже надо постучать прямо перед твоим лицом по какой-то хуйне, чтобы сбавить напряжение

Ответить
0

Ну если толпа таких как я будет орать и кричать спортивные гимны в публичном непредназначенном для этого места, то найдётся человек, который попытается эту толпу успокоить. Это нормальное поведение на толпу агрессивных. Не все же привыкли молча стоять. Вы сейчас защищаете, чтобы защищать. Никто из вас троих не приводит доказательств того, что дети вели себя цивилизованно и зря критикуются за своё поведение.

Ответить
4

Я посмотрел видео, почитал в твитторе, как местные американские левые ебанашки доксят пацана с видео, выкладывая его фото, адрес школы и угрозы его отчислить из шараги. Он это заслужил тем, что стоял и молча улыбался перед барабанщиком?

Ответить
1

Мы кажется обсуждаем поведение школников на видео.
Я тоже против того, как некоторые идиоты угрожают насилием в личку и не поддерживаю этого. Мое знакомые тут использовало этот случай как повод дискуссии повдения избалованных, а не повод для травли их в соц сетях. Если вас смущают только как некоторые дебилы шлют угрозы в личку им, то это не ко мне для спора.
Я лично осуждаю и охуеваю с поведения школьников.

Ответить
5

Если вы смотрели видео целиком, то должны были заметить, что когда индеец подходит к толпе школьников - за ним идет другая группа людей, из которой начинают кричать им что-то типа "белые, убирайтесь в свою европу, это наша земля!". Как по вашему школьники должны были такое воспринять?

Ответить
2

Я от этого всего еще вчера офигивал, думал сделать пост, но тут слишком много работы. Очень сложно толково объяснить что произошло, причем еще и половина СМИ откровенно врут.

Ответить
0

Я посмотрела эту часть несколько раз. Нигде такого не услышала. Если скинугь видео, где то слышно, то будет отлично.

Ответить
2

Вот, тут много интересного, особенно забавно на 7-18, где дети освистывают представителей деда за гомофобию. Более того, по полному видео понятно, что никто не кричал ничего про стену. То есть дед просто соврал.

А еще, почитай, заявление улыбающегося мальчика:

https://edition.cnn.com/2019/01/20/us/covington-kentucky-student-statement/index.html

Ответить
0

Я это все читала и смотрела еще вчера. У нас будет разное мнение насчет поведения школьников. И мы не убедим друг друга. Так что предлагаю уже прекратить спорить.

Ответить
4

Офигеть, то есть тебе все равно, что они не кричали ничего про стену, что эти МАГА их постоянно оскорбляли и ты при этом все равно порицаешь этих детей?

Ответить
2

А что тут удивительного?

Ответить
1

На самом деле впервые вижу такое в рунете. На видео прямо видно, как этих детей провоцируют и оскорбляют представители МАГА, но быдло все равно дети.

Ответить
2

Так она в США живёт. У неё уже по полной mob mentality. Главное чтобы правильные люди сказали как надо, значит так и есть.

Ответить
1

оскорбляют представители МАГА, но быдло все равно дети.

Так дети же МАГА

Ответить
0

Да, точно, мой проеб. Я подумала, что так называют себя коренные жители, а это аббревиатура кричалки Трампа.

Ответить
1

Я не утверждаю, что они кричали про стену. Я критикую их поведение по отношению к деду, который вообще никаким боком к евреям-черным не относится, поведение черных-евреев я тоже осуждаю.
И ты скидываешь статью, где описана точка зрения школьника. Я его читала, но я все равно не поддерживаю их поведение.

Ответить
3

ты видео посмотрела? посмотри пожалуйста, и ответь как ты можешь критиковать их когда сторонник деда им говорят вот это
это не твоя земля, это наша земля, мы жили зедсь миллионы ебаных лет(э?) поэтому заткнул ебальник и свалил нахуй отсюда.

Ответить
0

Я посмотрела видео. Либо у меня другое видео, либо я вообще не слышу такого там. Скинь мне видео, про которое говоришь.

Ответить
4

1:34 таймкод не работает. Надо мотать вручную.
Я послушал более внимательно, и этот диалог ещё более эпичен!
- Пожалуйста, уйдите отсюда, зачем вы пришли к нам и бьёте тут в бубен?
- Это я пришёл? Это вы пришли, это не ваша земля! Ты белый, так что вали в европу, откуда припёрся, мы тут миллион лет жили

Ответить
–1

Да, чувак не прав и то же должен получить пиздюлей.
Но как это противоречит тому, что школьники вели себя как быдло по отношению к деду? Вся эта речь (не ДЕДА) произошла после того, как они орали и кричали с раздеванием.
Во всей этой ситуации я осуждаю поведение школьников и за их неуважительное поведение в публичном месте.

Ответить
3

И пофиг что дед всем газетам набрехал, что он "разнимал озверевшую толпу, издевающихся над чуваками с библией (гомофобами, на секундочку) и они его окружили, не дав отойти" а на деле врезался в толпу школьников, которые стояли отдельно и просто пели какие-то свои школьные кричалки?

Ответить
–1

Я не поддерживаю деда в его высказываниях, я считаю, что все стороны сейчас пиарятся. Я возмущаюсь поведению школьников на видео, я также возмущалась поведению евреев-черных. Самое первое сообщение я написала, чтобы вы понимали, почему такие как я критикуют поведение школьников. Я не призываю их кастрировать, я предлагаю учителям понести наказание, потому что они допустили это.
И просто высказала свою точку зрения, вам необязательно толпой на меня нападать или переходить на личности как Васильев за то, что у меня другое мнение на происходящее.

Ответить
5

Нас не устраивает только то, что в этой ситуации несправедливо огромная волна говна захлестнула исключительно этих школьников, и этого улыбающегося в частности. И никого больше! Ни гомофобов, ни индейцев-расистов, а просто школьника который стоял на месте и улыбался, пока его однокашники гудели и орали школьные кричалки. Неужели из всего, что там происходило, именно вот это "недостойное поведение" заслуживает этой травли?! Там уже реально всякие чернокожие репортёры сливают его имя, фамилию и адрес. Это вообще как называется? Это нормально? Это свобода? Это Америка?

Ответить
0

Да, но помимо травли, там есть и много тех, кто их поддерживает. Их школа на их стороне, их родители уже наняли адвокатов и начали судебные дела. Я не поддерживаю травлю, не участвую в ней, мои знакомые тоже. Есть, к сожалению, неадекваты. Особенно когда противники и сторонники Трампа собираются в твиттере.
Но вы по сообщениям в твиттере решили, что идёт полноценная травля школьников. Большинство уже обсудили это и опустило, это обычное явление обсуждать такие вещи тут.
Этот случай громкий, но тут каждый день происходит такое. Каждый день в твиттере люди возмущаются и некоторые дебилы разных мнений пытаются травить других с отличным от них мнением. Если вы говорите, что я сильно реагирую на видео, то вы не менее сильно реагируете на их травлю в твиттере. И видите только травлю, я же вижу, что у них много сторонников и противников в твиттере. Как и у евреев чёрных.

Ответить
1

Твит с личными данными школьниками имеет 500 ретвитов. Это так, фигня, да? Я решил что идёт травля по сообщениям в твиттере с тысячами, десятками тысяч ретвитов, в которых этих школьников в чём только не обвиняют.
Я не хочу чтобы это обсудили и забыли. Все издания должны выпустить по статье и написать, что нагло врали про то, что произошло, а произошло там совсем не то.

Ответить
0

Судить ситуацию по твиттеру, это круто.

Журналист написал свою статью, адвокаты занимаются сейчас тем, что пытаются доказать, что они врали. С моей стороны это все выглядит как обычное дело, когда происходит скандал. Никто не придерживается правил политики, пишут то, что думают, обсуждают и не соглашаются друг другом, нанимают адвокатов, некоторые неадекваты пишут тупые сообщения в твиттере.
И 500 ретвитов для случая, который вся страна с населением больше 300 миллионов обсуждает, это немного.

Ещё раз повторюсь, вы считаете, что идёт полномасштабная травля школьников, но это не так. Люди просто спорят (как мы с тобой) в интернете и в жизни.

А если серьёзно, то
Я не хочу чтобы это обсудили и забыли. Все издания должны выпустить по статье и написать, что нагло врали про то, что произошло, а произошло там совсем не то.

Такое рвение да в российские реалии бы.

Ответить
0

500 ретвитов не для случая, а для его имени фамилии адреса и телефонов только. Это только ретвиты, а сколько людей увидело?

Ответить
0

Ты не поверишь, но такие как я (их думаю большинство), прочли новость и посмотрели видео, сложили своё мнение и общались об этом. Даже я, которая мониторила вчера твиттер на тему разных взглядов на эту ситуацию и мнений, ни разу не запомнила, чтобы где-то увидела его личную информацию. Даже его фото впервые увидела тут в комментариях.
Так что могу предположить, что большинство все-таки не искало личную информацию этого парня. И ни в каких новостных изданиях тоже не оглашали личную информацию человека.
Просто сравни эту ситуацию с девушкой из Чемпионата мира по футболу. Она стала популярна в сети из-за своей фотки, многие это заметили, но только единицы нашли и разместили ее информацию о ее порно-прошлом. И делились скринами тут и все это живо обсмакивалось. И что-то не припомню, чтобы у многих так горело с того, что ее личную информацию и ее фотки распространяют.

Ответить
0

Отличное сравнение школьника и пронозвезды. То, что ты не участвуешь в травле, не значит, что её нет.

Ответить
0

А чем порнозвезда отличается от школьников в данном случае? Почему школьника нужно защащать от травли, а порнозвезду нет? И в том, и в том случае никто из них не хотел, чтобы их личную информацию распространяли, но вы рьяно защищаете школьника из сша, а не девушку из россии, которая по случайности оказалась сфотографированной красиво.
То, что ты из россии делаешь выводы об обстановке в сша по твиттеру, не делает твою оценку ситуации верной.

Ответить
0

Какая инфа по порнозвезде была-то? То, что она порнозвезда чтоль? Лол.
Разница на самом деле огромна. Даже если слили её адрес (что едва ли) она наверняка жила на съёмной квартире - взяла и переехала. А школьник никуда не может переехать. У него родаки за дом ещё пятьдесят лет платить будут.
Ты даже не знаешь в какой я стране, а уже предположила, что я из России делаю выводы)
И да, то, что ты в Сан Франциско, тоже не делает твою оценку ситуации верной. Даже если бы ты жила в Вашингтоне, это тоже не делало бы твою оценку вернее.

Ответить
3

Во всей этой ситуации я осуждаю поведение школьников и за их неуважительное поведение в публичном месте.

Можно вывезти человека из России, конечно, но вот...

Ответить
0

Таймкод не сработал

Ответить
0

а если по ссылке а не в тж работает? если что 1-40/42

Ответить
3

ты просила скинуть же видео где им кричат что это не их земля пусть уебывают, пожалуйста 1 40 и дальше. поставь себя на их место, как бы отреагировала если бы тебе такое сказали?

Ответить
1

ты такая стоишь, а тебе говорят
это не твоя земля, это наша земля, мы жили зедсь миллионы ебаных лет(э?) поэтому заткнул ебальник и свалил нахуй отсюда. И это блять школьники себя плохо вели а их хотели успокоить?

Ответить
3

Стрелочка не поворачивается же

Ответить
1

они ему еще и лампой в ебало светят. сильно

Ответить
0

Я не видел этого видео, там реально кто-то такое кричал?

Ответить
2

Я пропустил момент, когда Штаты стали Россией? С каких пор нельзя митинговать в публичных местах?
то найдётся человек, который попытается эту толпу успокоить. Это нормальное поведение на толпу агрессивных

С барабаном перед ебальником? Креативно
Наверное на рэп баттлах, когда оппоненты к друг другу подходят вплотную, то это они так пытаются друг друга успокоить. Я то дурачек думал, что они наоборот накаляют обстановку.
Не все же привыкли молча стоять.

Ну да. Молча стоять это теперь расизм.
Никто из вас троих не приводит доказательств того, что дети вели себя цивилизованно и зря критикуются за своё поведение.

«Бремя доказательства лежит на утверждающем»
Мы посмотрели видео в посте и не увидели ничего такого. ИМХО школьники более менее отреагировали нормально на довольно странную ситуацию.

Ответить
2

Как это не предназначенном месте? Там вообще митинги были. Этот галдёж - часть митинга. А для ритуалов бития в бубен это место предназначено? А где это написано?

Ответить
–2

Студенты Католической школы в Кентукки (Kentucky's Covington Catholic High School) заканчивали шествие против абортов.

Это все что нужно знать о сторонниках Трампа. Католический Трампюгенд

Ответить
4

Это все что нужно знать...

Отличный маркер долбоёба

Ответить
0

Переход на личности

Отличный маркер уебана

Продолжаем?

Ответить
0

Луркоеб детектед

Ответить
2

В печах бы их сжигать, да?

Ответить
0

Нет, почему же. Просто очень красноречивый портрет сторонников святого-для-TJ Трампа

Ответить
1

Ну наверное это не единственные его сторонники. Будто у Хилари фриков нет в поклонниках

Ответить
2

Ну давай еще сделаем вид что Трампа не поддерживают радикальные правые, все те кто не дают снять флаг Конфедерации США и прочее.

Спорить с тем что Трамп пришел на волне "правого" настроения и у него дофига "аль райт" поклонников будет глупо.

А тут еще и комбо вомбо:
Школьники
Католики
Против абортов
Расисты

Ответить
0

Ну он консолидировал всех, кого мог. Изначально против него было слишком много народу. Это же политика

Ответить
0

Мы не говорим сейчас о сторонниках Клинтон или избирательной компании. Речь о том что такие вот школьники - лучшая иллюстрация электората Трампа. И что-то я не помню что бы те кто например был за Обаму или Клинтон были расистами против коренного населения США.

В общем, я тебе о ящиках, а ты мне о желудях, каждый сам на своей волне

Ответить
8

Речь о том что такие вот школьники - лучшая иллюстрация электората Трампа.

Как лучшей иллюстрацией электората Трампа могут быть те, кто не являются электоратом даже спустя два года после выборов? Ты просто зацепился за какой-то образ и пытаешься его натянуть на свои убеждения.
И что-то я не помню что бы те кто например был за Обаму или Клинтон были расистами против коренного населения США.

Ну ты тогда приведёшь конкретный факт расизма здесь, верно?

Ответить
–1

Ок давай возьмем пример по-теплей.

Например, когда сначала дети массово за Путина были в конце нулевых и начале 10-х, а сейчас на митинги ходят и Навального слушают, ты совсем не считаешь что это говорит о том куда повестка направлена и на какую аудиторию? И ты никогда в жизни не думал, когда видел малолетку в футболке Путина/Навального в блаженной улыбке скандирующий какую нибудь фигню (как тут против абортов), "о, типичный путинист/навальнист"?

Вот прям никогда никогда?

Если да, то молодец, образец здравомыслия и рациональсти, респект.

Но скорей всего ты просто пиздун, а сейчас срешь кирпичами потому что я затронул тему святая святых современного TJ - Трампа.

Ответить
3

Называя других людей пиздунами, уходя от ответа, это конечно сильно. Так и не ответил почему этот школьник расист. Выходит что ты сам... просто пиздун? Впрочем, Чиков.

Ответить
1

ты совсем не считаешь что это говорит о том куда повестка направлена и на какую аудиторию?

Я не считаю, что это говорит нам о чём-то вообще, кроме того, что школьники в 2008 и школьники в 2018 находятся в разных условиях. Что ты захочешь обосновать этим примером, то ты им и обоснуешь. Без полноценного исследования это просто болтовня.
И ты никогда в жизни не думал, когда видел малолетку в футболке Путина/Навального

Какое мне дело до того, что думает малолетка? Я же на своём и чужом примере вижу, как большинство людей меняют политические предпочтения по нескольку раз за жизнь.
Тем более не считать представителя малой группы "типичным" представителем большей - это не образец здравомыслия, а базовый скилл, по-моему.

Ответить
1

Я говорю о том, что выборы в принципе были стремные. Моча и говно, буквально

Ответить
0

Тут эта целая толпа религиозно-образованных совсем не фриков.

Ответить
0

Так там всего два кандидата было. Если не за одного, то за другого. Они были против Хилари может быть больше, чем за Трампа

Ответить
0

Ты точно тому ответил?

Ответить
0

Ну так Трамп набрал ~50% голосов, значит половина страны такая, а значит это норма

Ответить
1

Критикуется за риторику в отношении мексиканцев, иммигрантов и мусульман.

К середине XIV в. империя Юань пришла в полный упадок. Политика властей разрушительно действовала на жизнь города и деревни Северного Китая. К тому же разразившиеся стихийные бедствия — разливы рек, изменение русла Хуанхэ, затопление обширных равнин — сокращали посевные площади и вели к разорению земледельцев. Городские рынки опустели, мастерские и лавки ремесленников закрылись.
Казна компенсировала сокращение натуральных поступлений выпусками новых бумажных денег, что в свою очередь вело к банкротству ремесленников, торговых компаний и ростовщиков.
Обстановка в стране чрезвычайно накалилась. Юаньские власти, опасаясь массового взрыва, запретили народу хранить оружие. При дворе был даже выработан проект истребления большой части китайцев — обладателей пяти наиболее распространенных в стране фамилий.
В 30-х гг. XIV в. крестьяне повсеместно брались за оружие. Их поддерживали горожане и народности Юга. В песнях, популярных
рассказах бродячих сказителей воспевались непобедимые герои, храбрые полководцы, отважные силачи и справедливые мужи прошлого. На эти темы разыгрывались театральные представления. Именно тогда появился роман «Троецарствие», воспевавший славное прошлое китайского этноса, и прежде всего воинскую доблесть, необычайное мастерство древних китайских военачальников. Ученые-астрологи сообщали о зловещих небесных знамениях, а гадатели прорицали конец власти иноземцев.
Среди тайных религиозных учений разных толков и направлений особо популярной была мессианская идея о пришествии «Будды будущего» — Майтрейи (Милэфо) — и начале новой счастливой эры, а также учение о свете манихейского толка. Тайное буддийское «Общество Белого лотоса» призывало к борьбе с захватчиками и формировало «красные войска» (красный цвет — символ Майтрейи).
В 1351 г., когда на строительство дамб на Хуанхэ власти согнали тысячи крестьян, восстание приняло массовый характер. К нему присоединились земледельцы, солевары, жители городов, мелкий торговый люд, представители низов господствующего класса. Движение было направлено на свержение чужеземного ига и власти династии Юань.
«Общество Белого лотоса» выдвинуло идею воссоздания китайского государства и восстановления власти династии Сун. Один из руководителей восставших Хань Шаньтун, будучи объявлен потомком некогда царствовавшего дома, был провозглашен сун-ским императором. Руководство военными действиями принял на себя один из вождей тайного братства Лю Футун. Предводители восстания обличали монгольских правителей, утверждая, что у власти в стране стоят «подлость и лесть», что «воры стали чи­новниками, а чиновники — ворами».
Восстание «красных войск» охватило почти весь север страны. Повстанцы заняли Кайфын, Датун и другие крупные города, достигли Великой китайской стены, приблизились к столице. Правительственные же войска терпели поражение.
В 1351 г. восстания охватили и центральные районы Китая, где также проповедовалось пришествие Майтрейи. В этом экономически развитом районе страны заметную роль в движении наряду с крестьянами играли и горожане. Повстанцы действовали против юаньских властей и крупных местных землевладельцев, совершали успешные походы по долине Янцзы в провинциях Чжэц-зян, Цзянси и Хубэй. В Анъхуэе восставших возглавил Го Цзясин. В 1355г. после смерти Го Цзясина командование войском принял на себя Чжу Юаньчжан — сын крестьянина, в прошлом бродячий монах.
Повстанцы этой провинции были связаны с движением «красных войск» и признавали претендента на сунский престол Монгольская знать создавала военные отряды, назначала на высокие посты представителей китайской знати, посылала против восставших отбопные импеоатооские войска Отряды «красных войск» понесли серьезные потери. В 1363 г. главные силы Лю Футуна подверглись разгрому, а сам он был убит. Часть отрядов «красных войск» отошла через Шэньси в Сычуань, часть присоединилась к Чжу Юаньчжану.
Антимонгольское движение в Центральном Китае продолжало крепнуть. Чжу Юаньчжан обосновался в Нанкине. Поскольку китайские чиновники в этом крае не подцержали власти Юаней (как то было на Севере), он многих из них назначил советниками.
Одержав победу над соперниками, Чжу Юаньчжан отправил войско на север и в 1368 г. занял Пекин Последний из правящих в Китае потомков Чингис-хана бежал на север. Чжу Юаньчжан, провозглашенный в Нанкине императором новой династии Мин, еще около 20 лет отвоевывал территории страны.

Ответить
36

Я не понял, в чём обвиняют школьника этого? В том, что он улыбается на видео?

Ответить
23

Тоже не понял. Шаман хуярит в бубен и орёт. Пацан стоит напротив и просто улыбается

Ответить
9

Должен был плакать от драматичности момента

Ответить
5

О, я нашёл в оригинальной статье претензию:
""I did not feel safe in that circle," she said."
Лол. У девки паранойя похоже. Ничего небезопасного не было в этой толпе вообще.

Ответить
6

Это норма.

Ответить
1

Такое потрясение

Ответить
0

Я думаю она имела в виду харассмент

Ответить
0

(которого тоже не было)

Ответить
3

Неуважительно улыбается.

Ответить
1

Да он на коленях должен сосать, республиканец проклятый!

Ответить
0

*стоять

Ответить
3

Оговорочка/Т9 по Фрейду

Ответить
26

шествие против абортов

Большинство участников надело кепки, символизирующие поддержку Трампа

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

В какой-то момент Филлипс прошёл через толпу в надежде добраться до студентов и снизить напряжённую атмосферу. Для этого ветеран стал стучать в барабан и повторять «молитву исцеления»

Свежее решение в агрессивной толпе

Ответить
12

Что блять? Где там расизм и неуважение?

Ответить
11

Я так понял, все потому что он индеец? Добивают комментарии людей, у которых сердце начинает жить отдельно после такой херни.
Чувак, который стоял молча, вообще героически выдержал всю эту фигню, хотя деда как минимум надо было попросить отойти, ибо бить барабан прям над ухом не самая приятная херня. Плюс очевидно он провоцировал, подставляю свой бубен ближе и ближе к лицу парня.

Ответить
8

Мужчина влез не в свой митинг. (Offensive)
Начал стучать перед лицом паренька. (Offensive)
Тот ничего не делает. (Calm)
Кто-то из окружающих пританцовывает. (Fun)
Кому-то весело, так как он не понимает, что происходит. (Fun)

Я думаю, раса тут ни при чем. Любой человек с бубном, может устроить такую реакцию толпы.

Совсем поехали всех подряд в расизме обвинять.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

К.К.К.омбо

Ответить
0

А если и еще женского пола, вот это конкурентное преимущество!

Ответить

Комментарий удален

0

твой тупой мозг вспомнил про ненасильственную борьбу

А чувак похож на Жукова. Может он никакой не ВАСП, а просто русский шпион.

Ответить
0

Там кстати какой-то мужик раскопал всю подноготную этого парня и пафосно потом писал что он не будет афишировать имя потому что это неэтично и безнравственно, но при этом давал "случайные" наводки сидел кек.

Ответить
0

В сан-франциско, сидя на пакете мочи, приехавшая из России бурятка Суньянь рыдает над видео, в котором ты стоишь и улыбаешься.

Как обычно подискутировать на тему без переходов на личности на ТЖ никак нельзя.
Мы спорили без тебя спокойно и без личностей, и без оскорблений. Но потом приходишь ты и скатываешь все обсуждение.

Ответить
0

Он же часто переходит на личности. Видимо, часто триггерится.

Ответить