Новости
Словесный Интервент

СМИ: пассажир рейса Сургут — Москва потребовал направить самолёт в Афганистан. Его задержали

Рейс развернули в Ханты-Мансийск, подробности произошедшего неизвестны.

Обновлено в 15:18: пассажира задержали, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, при нём не было оружия. В НАК подтвердили задержание и отметили, что мужчина пока остаётся в самолёте.

Один из пассажиров самолёта, летящего из Сургута в Москву во время полёта потребовал направить рейс SU1515 в Афганистан. Об этом сообщили «Интерфаксу» источники в авиадиспетчерских службах.

По данным Flight Radar, на борту произошла внештатная ситуация. На момент написания заметки лайнер развернулся и летит в сторону Ханты-Мансийска. В «Шереметьево» каналу «360» подтвердили, что развернули самолёт в Ханты-Мансийск.

По данным источника ТАСС, на борту зафиксировали «хулиганские действия». В 14:23 по данным Flight Radar, SU1515 сел в Ханты-Мансийске. В аэропорту Ханты-Мансийска рассказали «Интерфаксу», что обстановка перед посадкой лайнера была спокойной, эвакуацию не проводили. По предварительной информации источников агентства, потребовавший лететь в Афганистан пассажир был психически нездоров и неоднократно задерживался за административные нарушения в нетрезвом состоянии.

По данным источников «Дождя», самолёт отогнали на самую дальнюю посадочную полосу. Источник «Интерфакса» с места событий рассказал, что аэропорт охраняют наряды полиции, а журналистов не пускают внутрь.

#самолёты #новости