Новости
Mayya Gavasheli

ФБК нашёл у Соловьёва вторую виллу в Италии и «Майбах»

Первую виллу у ведущего нашли в 2017 году, тогда он заявил, что «просто богат».

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального нашёл у ведущего Владимира Соловьёва ещё одну виллу в Италии на озере Комо. Об этом сообщается на сайте политика.

По словам Навального, 29 июля 2013 года ведущий купил виллу, которая расположена в 11 километрах от другого дома в Комо. ФБК утверждает, что в доме есть 14 помещений, в том числе пять спален и ванных комнат. Также в нём находится гостевой дом площадью 90 квадратных метров.

Собственником значится Соловьёв Владимир Рудольфович, его профессия указана как «артист». Навальный утверждает, что Соловьёв записан в итальянских документах как «местный житель».

Кроме того, как утверждает Навальный, 14 февраля 2018 года Соловьёв купил себе автомобиль «Майбах» за 15 миллионов рублей. Соловьёв пока не комментировал расследование.

В сентябре 2017 года Навальный обнаружил у Соловьёва дачу под Переделкино и виллу на озере Комо. По данным ФБК, изначально вилла была оформлена на американскую фирму, но потом ведущий переоформил её на себя. В ответ Соловьёв заявил, что удивлён тем, что кто-то не знает о его богатстве. Он также сказал, что не является чиновником или госслужащим, а «просто богат».

#навальный #фбк #новости