Новости
Mayya Gavasheli

Певца Криса Брауна задержали в Париже по подозрению в изнасиловании

В преступлении также подозревают его телохранителя и друга.

Крис Браун Shutterstock

Американского певца Криса Брауна и ещё двух человек задержали в Париже 21 января по подозрению в изнасиловании. Первым об этом сообщил французский журнал Closer. Информацию подтвердили Reuters и Associated Press со ссылкой на представителей французских властей.

Как пишет Associated Press, Брауна задержали по подозрению в изнасиловании при отягчающих обстоятельствах, а также из-за правонарушений, связанных с наркотиками. У следователей есть два дня, чтобы решить, отпускать музыканта или предъявить ему обвинения.

По данным Closer, двумя другими задержанными оказались телохранитель Брауна и его друг. Их поймали после того, как 24-летняя девушка, имя которой не раскрывается, пожаловалась, что 15 января её изнасиловали в номере певца в Mandarin Oriental Hotel. По словам девушки, она познакомилась с мужчинами в одном из ночных клубов Парижа, и пошла в отель с ними и другими женщинами. Она утверждает, что проснулась наедине с Брауном. Девушка заявила, что охранник и друг певца также насиловали её.

Полиция Франции подтвердила, что по данному делу допрашивают ещё двух человек. Однако в ведомстве не назвали их и не уточнили, связаны ли они с Брауном.

Представитель Брауна в США заявил, что у него нет достаточно информации, чтобы прокомментировать ситуацию. Музыкант пока также не отреагировал на сообщения о задержании.

В 2009 году Брауна осудили за избиение певицы Рианны, с которой он тогда встречался. В 2015 году у него истёк испытательный срок по этому делу. В 2016 году певца задерживали в Лос-Анджелесе после того, как неназванная женщина заявила, что музыкант угрожал ей пистолетом. Браун отрицал все обвинения.

#музыка