Новости
Артём Мазанов

Жители Приморья рассказали о лекции по половому воспитанию в школе от криминальных авторитетов. Власти это отрицают

«Один из родителей нецензурно выразился, директор ему сделала замечание. А в СМИ раздули неизвестно что», — сообщил глава района.

Житель села Первомайское Приморского Края поделился историей, что местные криминальные авторитеты зачитали мальчикам 5-7 классов лекцию на тему разборчивости в половых предпочтениях. По рассказам родителей, четверо мужчин объясняли детям, какие последствия несут интимные отношения друг с другом.

Мальчики сообщили, что с ними грубо разговаривали, объясняли, как жить «по понятиям», что можно и нельзя делать. Им также рассказали, какое в тюрьме отношение к геям. После окончания лекции детям запретили сообщать о ней кому-либо.

Со слов родителей, мужчин для выступления пригласил бывший директор школы, занимающий пост главы администрации поселения. Действующий директор занимался сбором всех мальчиков в актовом зале.

Все эти люди, в составе четырёх человек (самому младшему 38 лет, остальные старше) провели с мальчиками беседу.

Что узнали у детей — разговаривали они и в грубой форме, и был мат, объясняли как жить «по понятиям», что делать в жизни и не делать, что надо вести правильную половую жизнь, а не с мужчинами, и что с вами с делают тогда на зоне..

Родитель одного из учеников

22 января, издание PrimeMedia, сообщило, что директор школы подтвердила факт встречи. По ее словам, мужчины говорили школьникам о том, что сексуальных домогательств мальчиков к мальчикам быть не должно. Исполняющий обязанности главы района Пётр Зубок в разговоре с изданием сообщил, что ему известно о ситуации, жалобы возмущенных родителей дошли до районной администрации.

23 января в разговоре с радиостанцией Говорит Москва глава района Пётр Зубок стал отрицать факт проведениця лекции. Он рассказал журналистам, что конфликт между родителями и администрацией школы произошёл после ссоры двух учеников.

Было словесное.. с Один ребёнок сказал другому, что я тебя изнасилую, например. Знаете, как дети друг с другом общаются? Пришли возмущённые родители, что дети оскорбляют друг друга. Один из родителей нецензурно выразился, директор ему сделала замечание. А в СМИ раздули неизвестно что.

Вы про какие криминальные авторитеты говорите? Это жители села Первомайское. Кто их назвал авторитетами? Авторитет, как сегодня участковый сказал, здесь один — это я, участковый. И «смотрящий» — это я, участковый.

Пётр Зубок

23 января Следственный комитет по Приморскому краю сообщил, что в данный момент проводится доследственная проверка произошедшего.

Следственными органами проводится доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации сведений о том, что в селе Первомайское Михайловского района в актовом зале школы четверо мужчин в грубой форме провели урок перед мальчиками 5-7-х классов. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, по результатам проверочных действий будет принято процессуальное решени

представитель следственного управления

#новости #образование #скандалы