Новости
Дамир Камалетдинов

В Сбербанке рассказали о планах провести метро в свой новый офис

По плану, сотрудники будут приезжать прямо на работу.

Сбербанк планирует провести метро и МЦК внутрь офиса. Компания уже ведёт переговоры с РЖД и правительством Москвы. Об этом сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в разговоре с «Прайм».

Это будет, по сути, уникальный проект: наши сотрудники будут приезжать прямо внутрь здания, приходить в магазины и центры предоставления различных услуг.

Станислав Кузнецов

Кроме того, по словам топ-менеджера, компания планирует объединить под землёй все пять зданий своего нового офиса «Сбербанк-Сити». Переезд в комплекс напротив «Москва-Сити» собираются закончить к 2021 году, в нём будут работать 25-30 тысяч человек.

Кузнецов не раскрыл, во сколько обошлась покупка «Сбербанк-Сити». Он отметил, что сумма не превысила средства, которые компания получит от продажи текущей недвижимости при переезде.

Там будет создан конгресс-центр, и, как мне представляется, и достаточно большой конференц-зал. Там будут созданы новые возможности, не только для предоставления услуг сотрудникам, но и для занятий спортом. То есть будет разработана специальная инфраструктура для того, чтобы сотрудникам было комфортно трудиться и быть еще более эффективными

Станислав Кузнецов

В первоначальной версии заметки говорилось, что Сбербанк построит собственную станцию метро внутри офиса. Эта информация не соответствует действительности. Редакция TJ приносит извинения за ошибку.

#банки #сбербанк #новости