Новости
Mayya Gavasheli

На Кубани чиновники предложили 103-летней вдове ветерана ещё подождать жильё. Это решение проверит СК

Власти объяснили это отсутствием денег в федеральном бюджете.

Вержик Хачарян фото Светланы Кравченко, «Кавказский узел»

Министерство труда и социального развития Краснодарского края предложили 103-летней Вержик Хачарян ждать своей очереди на получение жилья — в ведомстве это объяснили отсутствием бюджетных денег. Об этом «Кавказскому узлу» рассказала внучка женщины Эмма Саакян. Следственный комитет Краснодарского края начал проверку причин, по которым Хачарян не выделили квартиру, сообщил ТАСС.

Хачарян живёт с внучкой и её семьёй в доме без удобств в селе Молдовка Адлерского района. Выделить бабушке отдельную комнату в доме Саакян не может, так как там живут несколько поколений её семьи. Женщине приходится делить комнату с маленькой праправнучкой, в других комнатах живут дети постарше. Душ и туалет находятся на улице и Хачарян трудно туда ходить.

По словам Саакян, в 2016 году как вдова погибшего участника Великой отечественной войны её бабушка встала на учёт в качестве нуждающейся в жилье, тогда её номер в очереди был пятым.

В официальном ответе замглавы Ашперонского района Андрея Клишенко говорится, что Хачарян стоит на учёте как нуждающаяся в улучшении жилищных условий по категории «члены семей погибших инвалидов и участников ВОВ». Там также сказано, что вопрос обеспечения женщины жильём «будет рассмотрен министерством при наличии средств федерального бюджета на указанные цели».

#законы #жильё #новости