Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

В Саратове уволили чиновницу, заставившую учителей убирать снег в 20-градусный мороз Материал редакции

По словам мэра города, данная ситуация должна стать уроком для других школ.

В закладки
Слушать

Начальника отдела образования администрации Октябрьского района Саратова уволили после скандала с уборкой снега учителями, сообщается на сайте городской администрации. Выговор также получили заместитель главы администрации и директор школы.

В ходе проверки, организованной мэром города, было установлено, что руководство школы и профильные чиновники приняли «самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы». Педагогов привлекли к работе в рамках субботника, так как дворники не справлялись. Уборка снега проходила во время отмены занятий из-за непогоды. Учителя вышли на уборку снега в 20-градусный мороз.

При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, – погодные условия, инвентарь, объёмы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненный невозможного – корень подобных казусов.

Данная ситуация должна стать уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам.

Михаил Исаев
Глава муниципального образования «Город Саратов»

27 января учителей школы №95 в Саратове заставили собирать снег в мешки для листвы. Фотографию педагогов опубликовали в Твиттере. Уборку снега в комментариях подтвердили жители города.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u043a\u043e\u043b\u0430","\u0443\u0447\u0438\u0442\u0435\u043b\u044f","\u0441\u0430\u0440\u0430\u0442\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 58, "likes": 57, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 86592, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 28 Jan 2019 11:58:26 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нехороший пистолет

6

Странно, почему директора не уволили, ведь он же прямой руководитель учителей и мог просто запретить выходить на уборку. Но не стал этого делать и вышел соучастником.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Учителя по такой логике тоже соучастники🤔

Ответить

Нехороший пистолет

Funashimi
0

В случае нарушения законов, на прямом руководителе лежит первоочерёдная ответственность.

Ответить
0

Директор в школе ничего не решает по факту.

Ответить
0

Начальник отдела образования администрации района ничего не решает по факту.

Ответить

Нехороший пистолет

Mezzo
0

Директор в состоянии решить, выходить учителям на уборку или нет.

Ответить
0

Не в россии.
Если из вышестоящей инстанции говорят надо, то значит НАДО.

Ответить
0

Задорнов ещё стебал такой подход. Приходил к начальникам, министрам в Кремле, все говорили "ну ты понимаешь, мы же подневольные люди". Потом прошла уборщица и обложила, что она свободный человек и нечего в грязной обуви по чистому... Может байка, но со смыслом.

Ответить
3

Что по поводу снега? Мэру и коммунальщикам выговор сделали?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А зачем вам техника, если у вас и дорог нет?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13

конечно, мамкиным хикканам бывает не просто понять, что такое работа в коллективе, особенно если речь о людях, которые работают вместе десятилетиями
и что такое именно ПРОСЬБА от начальства
они-то уж УХ! не пошли бы
если бы только смогли работу найти...

Ответить

Чистый череп

Konstantin
5

И часто ли по просьбе начальства ты идешь бесплатно дворником работать? Уместна ли такая просьба? А что, если от этой "просьбы" нельзя отказаться? А если потом начальство попросит тебя бюллетени на выборах вкинуть, вкинешь?

Ответить
0

От глума — большое, слегка гадливое, удовольствие в процессе, но потом гнусно и пусто внутри. Не знаю как у тебя, у меня вот так обычно.

Ответить

Чистый череп

Konstantin
4

О чем ты, какой глум? Ты сам назвал всех, кто не согласен с твоим мнением - мамкиными хикканами, а теперь тебя обижают простые вопросы, уточняющие твою позицию. Никто над тобой не глумится, ты всего-лишь высказал непопулярное мнение, с которым люди не согласны.

Ответить
1

Я представьте себе, обижен.

Ответить

Чистый череп

Konstan…
2

Мне абсолютно всё равно на ваши личные обиды — это ваши проблемы.

Ответить

Глупый браслет

Konstantin
1

Ты на ТЖ друг, здесь вот так

Ответить

Чистый череп

Глупый
1

Он знает, учитывая, что в этой ветке он мимикрирует.

Ответить

Глупый браслет

Чистый
0

яснопонятно

Ответить
2

Нормальное начальство никогда не попросит сотрудников заниматься не своим делом. Для этого есть специальные люди.

Ответить
–13

Вы не переживайте так, минусаторы моих комментариев. Поберегите руку, она вам еще понадобится для других делишек!

Ответить

Глупый браслет

Konstantin
6

У нас ващет по две руки ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

Вы тролите не меньше. И токсичны вы тоже не меньше.

Ответить

Загадочный Илья

Konstantin
0

Сегодня начальник к тебе с просьбой, завтра ты к нему.
Если ты сам не отзывчивый то и к тебе такое же отношение будет.

Ответить
1

Я обещал, что не будет фейспалмов. Но напрашивается четвертый.

Ответить
0

Ивахнова тоже назовёшь мамкиным хикканом?

Ответить

Чистый череп

Паша
8

Как буто это не так. Сидит сычует в своих гаражах, в игрушки играет.

Ответить

Загадочный Илья

Чистый
8

Сегодня машинкой и трактором играюсь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мне абсолютно всё равно на ваши личные обиды — это ваши проблемы.

Ответить
0

Ты, что, бота включил?

Ответить
0

На дтф за такое банят. Тут как с этим?

Ответить
2

У нас тут не курятник

Ответить
1

Ну, и я пидор еще, да.

Ответить

Чистый череп

Konstan…
0

Илюхеру пришли на ум ослы. И гомосексуальный анальный секс с ними, с первой же ассоциацией. Это настораживает.

Ответить
0

Важно. Этот пост я не буду комментировать, не буду ставить лайки и дизлайки, чтобы избежать влияния на ситуацию.

Ответить

Чистый череп

Konstan…
0

Просто для уточнения. Это сколько еще продлится: день, неделю, месяц?

Ответить
2

Тред без Деда — тенге на ветер. Пост сдал.

Ответить

Загадочный Илья

Konstantin
0

Я поддержал твое мнение.
Почему ты фейспалмить собираешься?

Ответить

Чистый череп

Загадочный
2
Ответить

Загадочный Илья

Чистый
0

Я пропустил бенефис этой обиженки на тж

Ответить

Некоторые космос

Чистый
0

это охуенно

Ответить
0

О, терпмлоиды подтянулись.
А ещё в армию надо сходить, ведь там настоящие мужики превозмогают тяготы и лишения

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Озабоченный Данила

0

Что это за марафон новостей про Саратов? Именно в те дни, когда я там нахожусь

Ответить
7

Уезжай с Саратова, и не будет новостей

Ответить

Локальный историк

Пешка
11

Тикай с Саратова, тоби там пiзда

Ответить

Локальный историк

Озабоченный
0

Большой брат следит за тобой

Ответить
0

просто Воронеж и Омск - все.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Надеюсь ее восстановят ;)

Ответить
0

Выходя на работу во внеплановый выходной учителя ведь получали возможность не потерять ЗП за отменённый день? Куксин, просвети

Ответить
0

"самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы" - если это цитата, то отмазка тупее ситуации даже

Ответить