Новости
Николай Чумаков

«Что тебе, деньги не нужны?»: сотрудница ФБК заявила о попытке её завербовать с угрозами

Офис-менеджера команды Навального задержали в метро и предлагали сотрудничество.

Офис-менеджер Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ольга Булаева рассказала о задержании в метро и попытках сотрудника правоохранительных органов завербовать её. По словам девушки, в разговоре ей предлагали деньги на лечение матери и угрожали её семье.

Как пояснила Булаева, на станции «Автозаводская» её остановили два полицейских: они отобрали телефон, не дали позвонить юристу и проводили в подсобное помещение. Там её ждал человек, представившийся Дмитрием.

Мы знаем, что у вас болеет мама, вы находитесь в трудной жизненной ситуации. Мы хотим помочь вашей матери и исправить ваше финансовое положение. В обмен на сотрудничество.

Я поняла, что имеется в виду, что я должна сливать про ФБК какую-то информацию и писать какие-то очерняющие посты про Навального. Я сказала, что сотрудничать не буду.

Ольга Булаева

Булаева добавила, что после того, как она отказалась от денег, собеседник начал угрожать ей. Например, сотрудники «заедут к ней на выходных», если она расскажет кому-то об этой встрече. Когда девушка не отреагировала и на это, её отпустили из подсобного помещения.

#видео #навальный #фсб #новости